Кашпо• 19 ноября 2014
Девочки-HR-ы подскажите, посоветуйте
В двух словах ищу работу, ежедневно отправляю резюме, если очень понравилась вакансия звоню сама расспросить, записаться на собоседование и тут начинается...зачем звоните; мы никого не ищем, хотя на сайте вакансия актуальна, короче из 10 звонков ни одной положительной обратной связи. Вот скажите я неправильно делаю? Вы приветствуете звонки потенциальных работников? Послушаю советы, рекомендации в поиске. Спасибо
Медсестричка• 19 ноября 2014
Есть в некоторых компаниях просто толи для солидности, толи для рекламы висят вакансии, но они не актуальны.
А звонить - хз, а некоторых указывают что звоните, в некоторых нет. Я никогда не звонила.
Медсестричка• 19 ноября 2014
А вообще - такой вопрос - тут у всех сумки по 2 тысчи долларов, 2-х уровневые квартиры, но процентов 95 даже не знают что такое HR-ы
Так что
ЛедиДи• 19 ноября 2014
Тоже несколько раз звонила сама, но в ответ вакансия не актуальна. Так что перестала звонить.
Укуси меня• 19 ноября 2014
Я работала менеджером по отбору персонала,звонки,несомненно,приветствуются,но думаю лучше изначально выслать резюме,подождать немного,а потом позвонить и сказать что выслали резюме и пообщаться с прдеставиелем фирмы.
Укуси меня• 19 ноября 2014
Но когда искала сама работу,то просто рассылала резюме-если они им заинтересуются,то обязательно перезвонят;)
графиняВишенка• 19 ноября 2014
Не звоните, отправляйте отклик. И там уже, в случае, если вами заинтересуются - вы получите обратную связь. Посмотрите вакансии на work.ua hh.ru
Кашпо
• 19 ноября 2014
Ответ дляУкуси меня
Я высылаю резюме обязательно, звоню позже, обычно на следующий день
Укуси меня• 19 ноября 2014
Если мне позвонят,и я услышу толкового позитивного человека-то с ним встречусь в первую очередь.
Кашпо
• 19 ноября 2014
Ответ дляУкуси меня
Автор,на какую вакансию претендуете?:)
Ищу работу экономистом, но с этим очень туго, параллельно ищу помощником руководителя или что-то в этом роде, хотелось бы непросто сидеть в качестве мебели под кабинетом, а выполнять разносторонние задачи. И там, и там есть опыт
Кашпо
• 19 ноября 2014
Ответ дляУкуси меня
Спасибо. Значит буду звонить дальше, вдруг повезет, я наткнусь на такую, как Вы и меня пригласят.
Ниф_ниф• 19 ноября 2014
Ответ дляМедсестричка
Так что
да ну как это?:)))) не верю. сама бывщий ХР)))
Ниф_ниф• 19 ноября 2014
есть мертвые вакансии:) есть левые вакансии) есть вакансии гипотетические как для отчетности согласно штатных единиц,
Рекомендую писать сопроводиловку с резюме, звонок стоит делать через 1-3 дня как раз время когда в большей степени успеют ознакомиться с вашим резюме. Хотя сама я не любила когда вызванивали. Но настойчивость и уверенность как говориться.....
Были люди которых я принимала именно благодаря их резюме- звонок- собеседование телефон- собеседование воочию- утвердили) а были те кто просто зашел наугад) с улицы или жили не далеко)