Аль_де_Барановна• 19 ноября 2014
Стоит ли открывать магазин
Девочки, посоветуйте или может по личному опыту, у нас двое деток, муж работает, денег пока хватает, но не шикуем. Вот подумываю может открыть магазинчик(детские вещи или обувь), после декрета, т.к.с двумя детьми особо работу не найдешь, тем более ни бабушек, ни дедушек нет. Сколько примерно надо вложиться...
ИМХОля• 19 ноября 2014
денег нет,не шикуем........сколько надо вложится? А логика где? Кредит брать? И вложить деньги туда,где они прогорят 99% .
Аль_де_Барановна
• 19 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
´Не шикуем´ имею в виду, что не спускаем все заработанные деньги в унитаз, а откладываем определенную часть денег, поэтому есть деньги, без кредитв конечно.
ТигрЛьвович• 19 ноября 2014
нет конечно,магазинам по 20 лет еле держатся на запасах и на товарообороте.В новый вкидывать надо и надо,3-5 лет,что бы хоть как-то.Вы не думайте,что сейчас привезли-продали,другие времена...перенасыщение рынка и обнищание людей.Сама мечтаю о закрытии,чем так работать,всё к этому идёт...
ИМХОля• 19 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Тогда считаем. Беру какпример дешевую обувь .В ростовке мин.6 пар-максимум 24. Берем среднее 10. Если закупка 1 пары 100 грн., то на одну модельку потратить нужно 1000 грн. А выбор должен быть моделек так 50 хотя бы. Имеем 50 000грн. А если взять куртки с закупкой 600 грн.?
ИМХОля• 19 ноября 2014
А еще налоги, аренда +коммуналка. Расходы на доставку товара). Это уже так тысяч 6 набежит. Лучше продавать потихоньку на стафе)
Беговая дорожка для носа• 19 ноября 2014
Это глупо что-то начинать не имея даже представления о том чем хочется заниматься и как этим заниматься... Хотите магазин? откройте сначала СП, закупите на остаток половину ростовки одной модели и попробуйте ее продать. Вот тогда и начинайте думать ’а ваши ли это занятие’....
Автор, я не отговариваю, я за нормальный трезвый подход к делу. А то понаоткрывать - понаткрывали, а навести порядок могут единици.
Аль_де_Барановна
• 19 ноября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Спасибо за ответ!
Безберлоги.ру• 19 ноября 2014
Тоже советую для начала тут начните продавать. Найдите себе пару поставщиков желаемых Вам товаров. Закупите несколько ростовой и торгуйте тут. Главное поставщика выбирайте честного, а то среди них тоже мошенников полно. Старайтесь искать отзывы о магазине, перед тем как закупку делать.
glukozanostra• 20 ноября 2014
Могу подсказать вариант семейного бизнеса (сможете работать вместе с мужем), вложения небольшие. Если интересны подробности - напишите мне в ЛС.