Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста самокат для ребенка(девочка) 2,5 лет. Хочу дочке купить на день рождения. Ей исполняется 2, но хочется чтобы летом она активно каталась на нем, в июне будет 2,6. Вобщем на такой возраст. Рынок пестрит разными самокатами, но хочется такой, чтобы не сломался через пару дней...Спасибо!
Marynka_84• 19 ноября 2014
сама недавно активно изучала этот рынок,пришла к выводу - только Макси Микро! И внешний вид супер, и качество и вообще!
Мы дочке в 2,5 года купили такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-9573731.html .Есть и подешевле https://www.kidstaff.com.ua/tema-11116001.html ,но у них пластиковые детали и они быстро ломаются.Объясню наш выбор.Мы долго присматривались ,когда дочка на прогулке(у нас в одном дворе летом собирается уйма детишек с велосипедами,самокатами,которые простаивают,пока дети играют в песочнице,например)каталась(спрашивая предварительно) на самокатах разных конструкций и ценовой политики,соответственно.Так вот:обычные 2 или 4 колесные самокаты имеют платформу гораздо выше стоящую от земли ,чем у Эксплоре Тредия и при езде на нем,когда ребенок переносит вес с одной ноги на другую,чтобы оттолкнутся получается большая разница и это неудобно,особенно на скорости.При езде на дорогих самокатах ,у которых спереди одно колесо,а сзади 2-при попытке оттолкнутся получается так,что нога постоянно задевает эти колеса сзади и даже травмируется(еще обдираются босоножки).Более комфортно и удачно получалось кататься на самокате,о котором я писала выше(только у одного мальчика во дворе был такой).Наш выбор пал именно на него.Теперь во дворе маленькие детки просят именно наш самокат покататься,так как на нем удобно,дети не так часто падают.Подруга купила сыну на рынке самокат за 200 грн.Так вот при первой же поездке у него отвалилось колесо,пришлось по дороге выискивать потерянные запчасти,чтобы его свинтить обратно9и это случалось регулярно).Мы своим самокатом пользовались более года,у него все в порядке,поломок никогда не было.Единственный недостаток-это то,что высота ручки не регулируется и им не получается пользоваться деткам старше 4 лет.Он рассчитан на возраст 2-4 года.Складывается легко мной без усилий.Иногда даже выходили на прогулку с коляской и брали с собой сложенный самокат,который можно было приспособить к коляске не нося его в руках.