Кто крайний?• 19 ноября 2014
прелести моей беременности в 28 недель:запоры,изжога и бессонница
ЗАПОРЫ начались пару недель назад.пью раз в неделю Пиколакс(помогает),но это же раз в неделю,всю неделю все ношу в себе(((кефиры свекла не помогает,тут вычитала что киви помогает..ИЗЖОГА-прям рвать хочется,что постоянно жевать эту гадостную ренни??ну и БЕССОННИЦА - это ужас -засыпаем рано в 21-00 уже спим(всем на работу,дочке в школу)и в час,два ночи у меня начинаются хождения,мучения и до 5 стабильно,а потом в 7 утра на работу в школу я реально не могу поднятся(((мята с мелисой ночью не помогают.
ДЕВОНЬКИ,как бороться с этими тремя ПРЕЛЕСТЯМИ??
konfetka89• 19 ноября 2014
бессонница и у меня была,а потом дочка первый месяц ночью вообще не спала((а изжога была страшная с 5-ого месяца,покупала в гавискон(вроде так назывался)сирп.
Из Кукуева я• 19 ноября 2014
У меня тоже проблемы с желудком начались, 28 неделя завтра начинается((( Тоже запор, да еще когда поем, еда под горлом стоит и не опускается((( Уже пару дней мучаюсь((( Вроде много не ем, а так плохо(
Ежик Хрюха• 19 ноября 2014
Свежий кефир, побольше чистой воды, из препаратов - свечи глицериновые. От изжоги - поменьше еды из фарша и жаренного, ну и терпеть. Бессоница - немного позже ложиться спать, вечером прогулка на свежем воздухе и книга.
No_comments• 19 ноября 2014
Мне кажется, бессоница от первых двух возникает. От изжоги мне помогало не есть хотя бы за 2 часа до сна и боржоми. Другие препараты от изжоги помогали мало, только боролась с тошнотой, пока их самих пила. На счет запоров не скажу, у меня не было, но может попробовать постоянно держаться диеты? Каши, диетическое мясо-рыба, и никаких подливок.
Из Кукуева я• 19 ноября 2014
Кстати от запора мне помогли сначала мандарины, но потом на мандарины пошла аллергия((
АсобеннАя• 19 ноября 2014
Сочувствую вам, Автор, держитесь, все будет хорошо!
Мне врач от запоров выписывала Дуфалак, это сироп, можно принимать при беременности, не вызывает привыкания, вот подробная инструкция
Я помню, что пропила курс и уже до конца беременности с такой проблемой не сталкивалась. Но я еще и диеты придерживалась, гастроэнтеролог назначил из-за хронического панкреатита. Может поэтому в комплексе дало хорошие результаты. Главное - поменьше мучного, лучше каши, печеные яблоки, супы нежирные.
От изжоги лучше пейте Боржоми.
А от бессонницы помогают прогулки на свежем воздухе и, опять же, для будущего малыша польза.
Легкой Вам дальнейшей беременности и родов!
От изжоги лучше пейте Боржоми.
18 мнеУЖЕ• 19 ноября 2014
Ответ дляMariKur
Кушайте брокколи, цветную капусту. Изжога - молочные продукты, еда должна быть не гарячей. Ешьте маленькими порциями. И Галвискон можно беременным, если уж совсем. А про сон- некоторые пока не родят не спят. Держитесь!
а потом роды и опять не спят))))
Кофр для ноги• 19 ноября 2014
запоров и бессонниц у меня не было, а от изжоги пила водичку минеральную, поляна квасова, а ренни тоже мне на вкус мерзкие были
Стекловыжималка• 19 ноября 2014
я сейчас курсом пропиваю сваляву или лужанскую, изжоги тогда долго нет
а ренни мне нравится, но дорого.
Фантазерша• 19 ноября 2014
У меня в первую беременность была изжога на ВСЕ!!! Это был ад! Рожала в сентябре, так весь август топтала только арбузы - на них изжоги не было )))
Во вторую беременность уже была сыроедом, и проблема изжоги просто отпала сама собой.
Помню, что сильнее всего пеклО и тошнило от хлеба и мучных изделий, сладкое в любой форме, жареное и жирное. И цитрусовые не могла есть (но это думаю индивидуально).
Еще попробуйте после еды (маленькими порциями) медленно побродить, не садиться и не ложиться (чтоб не пережимать там кишки и чтоб обратно не забрасывалось).
С остальным не знаю...
Мужайтесь и крепитесь. Попробуйте может на больничный пойти? Недельку дома поваляться, погулять на улочке - авось и сон придет, и запоры попустят...
С остальным не знаю...
Катастрофа• 20 ноября 2014
Меня от бессоницы вылечил отвар валеряна . Заваривала траву , как указано на упаковке, принимала на ночь по 1 ст ложке заваренной травы, разведенной в теплой воде кипяченой воды. Сон нормализовался не сразу, а где то через неделю. Пью по сей день.