Малявка-козявка• 19 ноября 2014

Юристы, подскажите?

Кто знает?

Можно ли взять под жилую комнату, которая по соседству со щитовой находится? Нам отказывают, ссылаясь на какое-то положение... Какое? Кто знает?
Совбез• 19 ноября 2014
куда взять?

автор Малявка-козявка • 19 ноября 2014
Ответ дляСовбез
куда взять?
Вы-юрист?
автор Малявка-козявка • 19 ноября 2014
Мы живем в общежитии, сейчас оно дается под приватизацию, мы живем на 30 кв м четверо. Сейчас раздают комнаты свободные и мы подали просьбу о расширении и попросили 4 комнаты (2 из которых колясочные+2 были кабинетами руководства общежитием), нам отказали в связи с тем, что первая комната (велосипедная) сумежная со щитовой, вторая и первая остаются под коляски и т.д. ЧТо они не могут дать эту комнату по какому-то положении... ибо она возле щитовой. Это правомерно?
alenuchka12• 19 ноября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Попросите предоставить вам письменный ответ,так сложно сказать правомерно или нет отказывают.Скорее всего ДБН не выдержаны,то есть комнаты не пригодны для жилого помещения.
автор Малявка-козявка • 19 ноября 2014
Ответ дляalenuchka12
Я так понимаю речь идет об уровне шума?
Помещение пригодны, там даже есть канализация, а в колясочной и мойка стоит
alenuchka12• 19 ноября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Я так понимаю речь идет об уровне шума?
Попросите дать вам письменный ответ,тогда точно узнаете,чем они обосновывают.Не видя,мне сложно сказать.
автор Малявка-козявка • 19 ноября 2014
Ответ дляalenuchka12
Мы обращались не письмом, это было клопотание без даты, его заревизировал нач и отдал на рассмотрение в жилищный отдел. Так принято. Не знаю, регистрировали ли его или нет.
alenuchka12• 19 ноября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Напишите еще раз письменно,с просьбой письменно вам разъяснить.
автор Малявка-козявка • 19 ноября 2014
Ответ дляalenuchka12
Я завтра пойду в жилищный отдел и попрошу предоставить нам ответ в письменной форме.

автор Малявка-козявка • 19 ноября 2014
Ответ дляalenuchka12
У нас мало времени, поскольку до НГ наше общ должны передать на баланс города
автор Малявка-козявка • 19 ноября 2014
Судится мы вряд ли будем, мужа могут с работы попереть
alenuchka12• 19 ноября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Без письменного их ответа нет даже смысла начинать спор,скажут,что вы вообще не обращались и все.Так что просите письменный ответ,а тогда будем думать дальше.
автор Малявка-козявка • 19 ноября 2014
Ответ дляalenuchka12
так мы не можем начинать спор, мужа могут уволить, он работает на атомной