ТигрЛьвович• 19 ноября 2014
Девоньки, как поступить в ситуации?
Тема моя вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-703713 Покупатель настойчиво просит вернуть деньги. В такой ситуации я нахожусь впервые. Не знаю что делать.
Покращена• 19 ноября 2014
по фото стельки поняла что б.у. вроде как. по закону украины товар б.у. возврату и обмену не подлежит. а там уже зависит от вашего желания, захотите принимать возврат или нет.
ТигрЛьвович
• 19 ноября 2014
Ответ дляПокращена
я просто не понимаю, как моно делать необдуманно так покупку. спросила она только длину стельки, ширину голени в самом верху. а получив сапоги, оказывается малы. ...
ТигрЛьвович
• 19 ноября 2014
говорит, что мол у меня в обьяве не указано, что нет возврата..я говорю, так надо было этот возврат оговорить перед покупкой.
Меня прет))• 19 ноября 2014
У меня всегда есть возврат. В Вашем случае, я бы попросила оплатить возврат и забрала бы их обратно.
Радостина• 19 ноября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Автор,миленький,не тратьте свои нервы.Нет такого закона,о возврате товаров бу.Ваши замеры даны правильно,вы отправили даже за свой счёт,она вам ещё должна за доставку).
Спросите она вам хочет их вернуть-типа подарить?
О возврате как по мне,даже и речи быть не может!
Ответ дляРадостина
Согласна на все 100%
Радостина• 19 ноября 2014
Ответ дляМеня прет))
Автор,написала же что отправила Укрпочтой,даже сама оплатила.Посылку девочка получила,а зная как работает Укрпочта-это где то неделя.Автор деньги потратила-купив себе в замену сапоги.Ей просто не с чего и возвращать.
Я лично считаю-покупка в инете это риск,пролёты и т.д.-покупая ты идёшь на это-тем более вещь бу.
Пы.СЫ.Понимаю если бы шел разговор о возврате,то автор перестраховался-деньги не тратил.А так я думаю возврата-нет!
И вообще нужно наверное начинать писать в объявлениях.
Если возврат,возвращающая сторона оплачивает все расходы по пересылкам и -сколько то % от суммы за минусом.
Резвая лошадка• 19 ноября 2014
Б/у товар-возврату не подлежит по закону!!! Пригласите ее в обсуждение или скиньте ссылку на тему.
ПуФФынка_мисс• 19 ноября 2014
автор я на Вашей стороне,
пусть покупатель напишет где именно ей сапоги малы, может у нее нога 25см
ТигрЛьвович
• 19 ноября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
автор я на Вашей стороне,
говорит что в пальцах узко, да и на ноге есть какая то проблема...
ПуФФынка_мисс• 20 ноября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
так а кто ей виноват что она с проблемными ногами покупает обувь по интернету?
кошкомышь• 20 ноября 2014
Вот у меня точно такая ситуация, но с курткой.
Пишет верните деньги, думала она новая, хотя в объявлении был написано б/у....
ТигрЛьвович
• 21 ноября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
я тоже такого мнения..но как то мне ее жаль.