Galira• 19 ноября 2014

Нужно придумать в школу научный эксперемент. Нужны ваши идеи.

Девоньки, опять убеждаюсь, что без вас никуда. Дочкам задали в школе придумать научный эксперимент, не только придумать, а и сделать. Одна второй класс, вторая 6. Даже примерно не знаю, что придумать. От этого эксперимента многое зависит, по-этому очень надеюсь на вашу поддержку. Заранее благодарна за любую идею. Люблю вас всех и целую!
oksana290• 19 ноября 2014
у вас нет гугла? только берите легкий и интересный, что бы ребенок и удивил всех и легко продемонстрировал, например как лист бумаги держит стакан воды (если сложить его гармошкой) много экспериментов с водой, с монетами, с гвоздями...

Анис-ка• 19 ноября 2014
Можно гасить соду разными ингредиентами: уксусом, лимонным соком, кефиром, смешать соду с лимонной кислотой а потом все гасить водой. Нужно брать все в одинаковых пропорциях, а потом засекать время реакции.
автор Galira • 19 ноября 2014
Ответ дляoksana290
Так дело в том, что сказали придумать(!) вот я боюсь, то что найду в гугле, не пройдет.
oksana290• 19 ноября 2014
Ответ дляGalira
глупости, имелось ввиду, не сложный.Тот что легко объяснить детям.
uynona• 19 ноября 2014
в бутылку насыпать соды и налить уксус, горлышко закрыть надувным шариком и встряхнуть. Шарик надуется из-за выделения углекислого газа. Очень наглядно.)
yvanna• 19 ноября 2014
Еще можно яйцо засунуть в бутылку http://www.kakprosto.ru/kak-76796-kak-zasunut-syro...