ВсеЧетко• 20 ноября 2014

Вы дома едите с ножом или без?

Смотря фильмы в особенности зарубежные, кажется что люди там и гамбургеры едят с ножом.

А вот я не всегда даже в кафе ем с ножом.Не говоря уже о еде дома((
Нет, ну если мясо кушаем , то конечно я режу его, а не просто кусаю на весу...
И сколько я была в гостях, никто никогда не подает нож.

Не разбераюсь в столовых приборах и т.д.Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что средства не позволяют даже изредка ходить по ресторанам...
Результат:
вже голосів: 183
96 (52.46%) Только в кафе (гостях) ем с ножом
56 (30.6%) Ем только вилкой
31 (16.94%) Всегда ем с ножом
Ума Палата• 20 ноября 2014
Нет моего варианта ответа(((

Крапипопка• 20 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
Нет моего варианта ответа(((
ем только ножом?)))
Юпитерная• 20 ноября 2014
Ем с ножом, муж приучил. Сначала в напряг было, а сейчас вообще его не замечаю.
В танке• 20 ноября 2014
Мы всегда с ножем, даже не представляю как без него
Ariana.ua• 20 ноября 2014
Чаще без,но иногда бывает
Ночка• 20 ноября 2014
Зависит от блюд. Рыбу, отбивные, стейки - да. Тортики - вилочкой )
ЕлькиПальки• 20 ноября 2014
вне дома то, что нужно есть ножом - ем, а дома только мясо, неудобно его без ножа есть

Пешеходик• 20 ноября 2014
А где ем только руками или только ложкой
буреЛОМКА• 20 ноября 2014
вообще туплю с ножом. только мясо режу
автор ВсеЧетко • 20 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
ем только ножом?)))
без вилки и ножа, а просто ртом??
Марфушечка душечка• 20 ноября 2014
руками все, тек естесственнее.
автор ВсеЧетко • 20 ноября 2014
Ответ дляНочка
Даже не знаю как рыбу вообще есть с ножом.В том плане, как им выбирать косточки((((
Вот отстой..
Госпожа Белладонна• 20 ноября 2014
ем с ножом и вилкой..особенно суп.
Цвиринь• 20 ноября 2014
Ответ дляВсеЧетко
без вилки и ножа, а просто ртом??
НЕАНДЕРТАЛЕЦ?
Тётушка Лошадь• 20 ноября 2014
Ответ дляВ танке
Я тоже. Привыкла есть только с ножом, когда носила брекеты. Без него теперь вообще никак, не комфортно.
Гидроусилитель руля• 20 ноября 2014
ножом ем только стейки и отбивные
долой_лама• 20 ноября 2014
Ответ дляНочка
А по правилам хорошего тона - ложкой полагается!
Танцепесенная• 20 ноября 2014
и дома с ножом, и в гостях, и в ресторане, мама так приучила еще с детства
Жерица ночи• 20 ноября 2014
У нас в доме вообще нет специальных ножей. Всегда без ножа.

Ночка• 20 ноября 2014
Ответ дляВсеЧетко
Вот отстой..
Просто ) шкуру ножом и вилкой сняли, ножом половину рыбы до хребта отсекли и на тарелку. Вторую - точно так же. Мелкие кости ножом отбросили и готово ))
totener• 20 ноября 2014
и нашего ответа нету: кушаем вилкой в основном, котлеты, сыр, омлет, отбивные, рис..с ножом, ребенок трех лет тоже без проблем, иногда само кричит ’дай нож! не могу есть длинный сыр’
Taneka• 20 ноября 2014
Я жила одно время в Швеции то там даже дети 3-4 лет дома с ножом едят))
Any• 20 ноября 2014
Зависит от блюда
Ход конём• 20 ноября 2014
с ножом ем только мясо, все остальное вилкой/ложкой.
Any• 20 ноября 2014
Ответ дляВсеЧетко
Вот отстой..
ой, рыбу без ножа как раз проблема.. мне
Ночка• 20 ноября 2014
Ответ длядолой_лама
Да? Я - маленькой вилочкой. Ножик не нужен ))
Удобно.
Цвиринь• 20 ноября 2014
Ответ дляЖерица ночи
КОГДА ТО КОГДА БОЛЬШЕВИКИ ГРАБИЛИ НАГ=РГАБЛЕНОЕ В 17 ГОДУ ТО ПРОВЕРЯЛИ СНАЧАЛА КУХНЮ ЕСТЬ ЛИ НОЖИ для мяса и рыбы И ДЕСЕРТНЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ВИЛКИ,если есть то сразу знали что барин и будет чем поживится
Ход конём• 20 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
а так по интерьеру не понимали? странные люди- сказки все это.
НуПогоди!• 20 ноября 2014
Автор, я всегда ем с ножом. А знаете почему? У меня очень плохие зубы!

И я реально боюсь их сломать, а вернее 1 передний уже сломала, коронка на шурупе стоит. И сейчас нужно (уже год как нужно) импланты ставить вместо 5 зубов, бабла нет и страшно.....

Так что ешьте как вам удобно. Мне лично удобно с ножом.
Просто болталка• 20 ноября 2014
Всегда сервирую стол с ножами.Ребенок 4 года,тоже ест все вторые блюда с ножом.