Аноним• 09 февраля 2013
Плохие карты, говорить не говорить?
Вы к гадалке за правдой приходите, или хотите чтобы вас просто успокоили, поддержали морально?
Ситауация такая, у меня хобби карты Таро (гадаю бесплатно и обычно не чужим людям), и если вижу что-то плохое, говорить человеку правду или лучше не говорить? Вот вы бы хотели услышать от гадалки правду которая вам не понравится?
Результат:
вже голосів:
73 (47.4%)
только правду, и ничего кроме правды!
18 (11.69%)
я не хожу к гадалкам, я им не верю
17 (11.04%)
я верующая, и мне нельзя гадать
15 (9.74%)
нет, хочу моральной поддержки, и все!
14 (9.09%)
зачем вообще гадать, ерунда это все
12 (7.79%)
может когда-то схожу к гадалке ради интереса
5 (3.25%)
я атеистка и верю только Дарвину, а не вашим гадалкам!
Карусель-весель• 09 февраля 2013
Если взялись и пообещали, то говорить до конца. Человек сам должен принять решение как ему действовать.
Вы сами что чувствуете, что ему конец?
Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляalenuchka12
Да, смотрю на картах.
Вы очень глубоко заходите в теорию.
Все известные эзотерики выделяли 3 вида формирования будущего судьба, Божий промысел и воля человека, при чем всегда последнее весомей всего это так. Это теория.
Если говорить практически, если вы спрашивали о здоровье, увидели плохое, спросите карты а что человек должен сделать, чтобы улучшить все?
Посмотрите на ответ, все ли так неизменно?В большинстве случаев можно повлиять.
Вы очень глубоко заходите в теорию.
спасибо, попробую. (а вот Божий промысел и волю человека я не разделяю, это уже мои заморочки, считаю что все это одно целое, если образно, представим как механизм, меняется работа пружинки, меняется работа целого механизма)
Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вы сами что чувствуете, что ему конец?
ой можно я не буду отвечать? извините
я в общем спрашиваю стоит ли сообщать людям о каком-либо негативе. И по опросу хочу понять, больше люди ходят к гадалкам за правдой, или душу успокоить, или ради любопытства
alenuchka12• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пожалуйста. Пишите если что, попробую помочь.
Рогнеда Карповна• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну еще был вопрос о молодом человеке (вижу что не любит, а ради выгоды), вижу что не подарок этот человек. Но любая девушка думает что ее мужчина эталон и идеал, наверно рада не будет слышать что на картах выпало. В общем такое часто, что человека не хочется обидеть, расстроить, но и врать не хочется. Что лучше, промолчать?
Я считаю, в данной ситуации лучше сказать, а она сама решит, что и как. Я просто как-то попала в ситуацию, была на грани психоза. Так вот, когда совсем запуталась, попала к гадалке в курортном городе. Ноги сами понесли, хотя особо не увлекалась такими делами. Она мне и по руке гадала и Таро пользовалась. И Вы знаете, я ей благодарна, что она в тот момент рассказала мне правду по ситуации, открыла глаза на некоторых людей и сказала, что все в моих руках. Не поверите, через 2 месяца все решилось, тяжело было, но оно того стоило. Вот я потом думала, если б не она, я бы никогда не нашла сил решить проблему. И ещё, все, что нагадала, сбылось в течении 2-х лет. Но больше я гадать не хочу.
Карусель-весель• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой можно я не буду отвечать? извините
конечно, можно) в большинстве случаев люди идут с готовыми ответами в голове и если они слышат не то что хотят, то уходят злыми и разочарованными. я всегда говорю правду, даже самую ужасную. ну, это мой принцип. таро беру в редких случаях для знакомых. в основном пользуюсь рунами.
Рогнеда Карповна• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой можно я не буду отвечать? извините
А Вы можете ответить на такой вопрос: когда мне гадала женщина (дело было 2,5 года назад), на мужа карты раскладывала, то выпала карта смерти. Я ему сказала, так подумали, что у него бабушка за 80, поэтому не приняли близко к сердцу. Но у него никто не умер, а я потеряла за 2 года дедушку и бабушку, причем очень быстро и неожиданно. Может карта в мой адрес была или ещё что похуже? Ну, вообщем, все равно после этого гадать боюсь.
Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляMarmidlochka
а мне тоже нагадали что ближайшие пол года хоронить буду кого-то из близких, и я благодарна что правду сказали, когда человек заболел, я сразу приехала проведать (хотя человек шел на поправку, и болезнь обычная), а потом оказалось что видела его последний раз (врачебная ошибка как я считаю, передоз. препарата). Успела попрощаться, а не скажи она мне, жалела бы всю жизнь, что не успела
Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
до рун у меня еще как-то не дошло? они более точные?
Карусель-весель• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Скорее разница в восприятии. Мне они ближе, теплее, роднее.
Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляMarmidlochka
Нет, карат смерти, означает смерть обычно в связке с другими картами, и только на вопрос о здоровье. Если вопрос о чем-л. другом (бизнес, работа, личная жизнь), то эта карта означает кардинальную перемену, новый этап, начало с чистого листа, НО НЕ СМЕРТЬ! или если в колоде Таро нет пустой карты (в моей колоде ее нет), еще означает что вопрос закрыт для просмотра
Карусель-весель• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Какая у Вас любимая колода?
Рогнеда Карповна• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
О здоровье речи не шло, вопросы были по личной жизни. И Вы знаете, у нас были серьезные проблемы, но потом, через 2 месяца (я выше писала), мы как-будто начинали жизнь заново (я во всяком случае).
Спасибо за объяснение, а то я себя накручивала, что ’притянула’ на близких смерть
.

Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Какая у Вас любимая колода?
Мой потрепанный Райдер)) классика)
Карусель-весель• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мой потрепанный Райдер)) классика)
Это я из интереса спросила. Мне нравится Schadowscapes Taro. Но пока работаю со славянской колодой.
Карусель-весель• 09 февраля 2013
Ответ дляMarmidlochka
.

Смерть это еще и очень стремительное событие, которому передуют какие то предупреждения что оно будет.
Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Какая у Вас любимая колода?
еще хочу колоду ’Tarot of dreams’, мне там вариант карты Иерофант очень понравился за религиозную нейтральность:)
Карусель-весель• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Красивые...Мне еще нравится колода Ройо. Правда я сейчас уже б не смогла б с ней работать.
Аноним• 09 февраля 2013
Да какая там ’правда’? Не показывают карты будущего, но человека на плохое настроить ой как могут. А моей маме карты жизнь сломали - нагадала ей ’гадалка’ (от слова ’гадина’ видимо), что не стОит ей замуж выходить, что не сложится у них - она и поверила. А у самих уже и кольца были куплены, и заявления в ЗАГСе. Рассталась с ним, и в итоге вышла замуж только через 10 лет за моего папашу, алкоголика и подлеца. Могла бы жить счастливой жизнью с любимым человеком, а прожила всю жизнь одна, меня воспитала, спасибо ей за это. Но счастья личного так и не нашла. В глаза бы взглянуть той твари, что молодой наивной девочке голову заморочила.
Короче, мое мнение - будущее только в руках человека, на что настроишься - то с тобой и случится. И ’гадалки’, которые человеку плохое ’предсказывают’ - просто не имеют права на существование.
Карусель-весель• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Можете подавать жалобу в инквизицию.
Рогнеда Карповна• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Все зависит от тога, в каких руках карты. Если у человека дар, то карты не врут, а если попадешь к шарлатану, то и навредить могут. У меня сбылось абсолютно все, причем даже то, о чем я и не думала (хорошее, кстати). А ещё важно с какой целью человек идет к гадалке. Я шла за помощью в сложный момент, с конкретными вопросами, но при этом решения я принимала сама, а некоторые просто так ходят, по поводу и без ’посоветоватья’.
Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
ей надо было рассказать о хороших и плохих сторонах мужчины, и дать вашей маме право выбора.
И еще скажу, раз вы уже написали об этой ситуации (только не обижайтесь), женщины, и возможно ваша мама тоже, выбирают похожих мужчин. Почему они это делают, это другой вопрос, и гадалке надо быть еще и психологом. Гадалка должна увидеть что женщина которая пришла на консультацию, склонна выбирать один и тот же типаж партнеров. И постараться понять почему именно такие мужчины по судьбе идут ее клиентке. Понимаете что я пытаюсь вам сказать? возможно и у первого мужчины проявилась бы склонность к такому поведению, если бы брак состоялся. Там надо рыться в причинах.
Рогнеда Карповна• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне как раз так гадалка так и сказала, есть два варианта решения и оба имеют право на существование, но в первом варианте будет так, а во втором вот так. А решить, как поступить могу только я, она сказала, что рассказывает то, что видит, но советовать никому и ничего не в праве и решать проблемы за людей тоже.
Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляMarmidlochka
вам попалась хорошая гадалка))
Рогнеда Карповна• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
вам попалась хорошая гадалка))
Я ей по сей день благодарна за ’пинок под зад’, которого мне так не хватало
!
Карусель-весель• 09 февраля 2013
Ответ дляMarmidlochka
!
Грамотно дать пинок под зад это исскуство