Кристосик• 20 ноября 2014

может ли высыпать сыпь от яблочного сока у пяти месячного ребенка?

Olesya_0105• 20 ноября 2014
Ответ дляLiVeS
Аха, одна такая мамаша меня убила просто. Она в 4 мес кормила ребенка картофельным пюре, тертым отварным буряком, кефиром. А шо, ей мама (а их у мамы было 4) сказала, шо иначе ребенок голодный будет.
у меня кума малую начала взрослыми продуктами кормить с 6 месяцев, ребенок категорически отказывался от смесей и детских каш, зато картошку, мясо лопает как взрослая.
при ней невозможно что либо есть, она все хотела попробовать и сейчас растет здоровой девочкой. так что это все индивидуально.

LiVeS• 20 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
если ребенок нормально принимает продукты, почему ему их не давать?
Потому, что пищеварительная система ребенка еще не дозрела до переваривания этих продуктов, организм еще не вырабатывает достаточно ферментов для расщепления - поджелудка, а выделительная система еще не настроена на выведение и фильтрацию - кишечник, почки. По факту ранные прикормы - это возможные проблемы с ЖКТ уже в детском возрасте.
loki_kr• 20 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
это ваше мнение.
это мнение ВОЗ, детских врачей (именно Врачей и именно Детских, а не педиатОров).
Olesya_0105• 20 ноября 2014
Ответ дляloki_kr
да уж... другой реакции и не ожидала)))
Lesya T• 20 ноября 2014
Девочки, ну прям вообще маму тапками закидали. Ну может часть неправильного и есть, но не настолько ж! Это ж не в 1,5 мес сок. Конечно, это должен быть не фреш из яблок, но от готовых, которые уже разбавлены водой чего-то страшного- престрашного заработать точно нельзя ( если правильно вводить и давать в возрастных объемах)
Но ту вопрос в другом - мне по фото трудно судить, но сыпь не очень-то похожа на аллергическую и место не совсем типичное как для аллергии. Так что мой Вам совет- покажитесь очному врачу. Я педиатр.
loki_kr• 20 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
да уж... другой реакции и не ожидала)))
ну понятно, не ожидали. Не хочу быть голословной, но и распыляться в объяснениях нет времени. Если у вас есть желание более широко ознакомиться с ответами на вопрос ’почему именно так’, почитайте эту тему http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=341537 там очень много подробной и полезной информации. Мне, в свое время, она очень помогла. Кроме ссылок на чье-то мнение у меня за плечами опыт успешного грудного вскармливания двоих детей и опыт возврата к ГВ после тяжелого состояния ребенка и двухнедельного пребывания на ИВЛ и двухмесячного искусственного вскармливания. Так что, опыта и аргументов более чем достаточно.
Lesya T• 20 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Только когда у девочки ( не про Вашу знакомую речь, а обобщено) в 10 - 12 лет установят дискинезию ЖВП или гастриты, панкреатиты всяческие, то никто не вспомнит, что реб в 10 мес есл борщ с салом. А это именно от этого!!!!!