Ответ дляLiVeS
Наверное, мама посоветовала)
Плмнб меня свекровь и мама этими соками просто изводили, ввожу ли я сок по капельке - и хош тресни)
и меня бабушки со старшим удалбывали этими ’капельками’ сока. Пришлось резко осадить, и напомнить, кто ребенку мать. Зато с младшим - тишина в зале)))
У нас сыпь под памперсом была до ран дошло, тоже по указанию бабушки тёрла яблоко и отжимала. Бабушка уехала, я перестала тереть - прошло. Не нужно столько. Ну сами представьте, сколько яблочной кислоты в яблоке - и для почек тяжело. Лучше уж пюре яблочное давайте по 1 чайной ложки из сладких яблок, чем чистый сок.
Ответ дляЕлена-45
А еще лучше овощное пюре в таком возрасте, если вообще оно нужно, ну там ребенок на ИВ.
Ответ дляЕлена-45
Или еще лучше печеное яблочко.
Снежинка23• 20 ноября 2014
ну такие пятна, ну не как не от сока,это сколько влить надо? нет, хотя яблоко могло бы дать такое на щечках допустим, что то другое.
Ответ дляКристосик
говорили уже давать сок и морсы клюквенные,даже педиатры
этому бы педиатОру клизму с морсом. До 6 месяцев ребенок не нуждается ни в чем, кроме материнского молока. Даже в воде (при условии, что ребенок на полном ГВ по требованию). С 6 месяцев можно (не обязательно, а можно) вводить однокомпонентные овощные пюре, начиная с наименее аллергенных - кабачок, брокколи. Если хотите дам в личку ссылку на очень хорошую информацию о введении прикорма.
Olesya_0105• 20 ноября 2014
соки давать нужно, но вводить осторожно по чуть-чуть. У меня малой клубнику попробовал в 4 месяца, все было отлично. все индивидуально, вы должны сами смотреть на реакцию вашего малыша, ну как же малыш без витаминок)
Ответ дляЛюбви вам!
в мамином молоке более чем достаточно ’витаминок’. А уж клубника в 4 месяца, простите, вообще за гранью. Соки - последнее, что можно вводить как прикорм. Не ранее года, да то сильно разбавленные.
Ответ дляЛюбви вам!
Ну зачем писать подобное?
Надо ввести кроме благодарок еще интиблагодарочки за такие советы.
Ответ дляloki_kr
Аха, одна такая мамаша меня убила просто. Она в 4 мес кормила ребенка картофельным пюре, тертым отварным буряком, кефиром. А шо, ей мама (а их у мамы было 4) сказала, шо иначе ребенок голодный будет.
Olesya_0105• 20 ноября 2014
Ответ дляloki_kr
это ваше мнение.
Olesya_0105• 20 ноября 2014
Ответ дляLiVeS
Ну зачем писать подобное?
если ребенок нормально принимает продукты, почему ему их не давать?