Аноним• 09 февраля 2013

СРОЧНО Восточный Новый год и деньги

Золовка (сестра мужа) просит одолжить денег завтра, а завтра Китайский Новый год. Давать в долг нельзя. Может, кто-то знает какой-то заговор или какой-то метод, чтоб не навредиь нашим финансам. Не дать в долг не можем, т. к. она нам одалживала, отношения с ней у нас натянутые. Кто знает, пожалуйста ответьте, что думаете по этому поводу.
Аноним• 09 февраля 2013
А Вы китайцы?

Аноним• 09 февраля 2013
Да не дайте и все-скажите на карточке ,в банке еще что-то -одолжите в понедельник
автор Аноним • 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не получится, муж уже пообещал.
автор Аноним • 09 февраля 2013
Ответ дляpiggi
А Вы китайцы?
Нет, не китайцы, для меня это ничего не меняет.
Аноним• 09 февраля 2013
а еще мусор до заката солнца выносить нельзя))..то во что вы не верите на вас не повлияет...китайцам китайские приметы.
Аноним• 09 февраля 2013
ой.. после заката)))
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну так чего Вы паритесь? Знаете сколько ’Новых годов’ за год можно праздновать?
Blonda_2011• 09 февраля 2013
У КИтайцев вроде НГ наступил сегодня, т.к. у них уже 10 число.
1 ягодка• 09 февраля 2013
и я не верю в эти приметы. больше навредите, если пообещали и подведете. человек, ведь уже настроился.
нам, когда поженились, строго-настрого запрещали деньги свадебные одалживать. а, тут, другу моего мужа срочно на операцию потребовались. ну, как не дать? дали и не пожалели ни разу.

Аноним• 09 февраля 2013
ахвахахахахахахаах Я КИТАЁЗ такого бреда не слышала ещё
Аноним• 09 февраля 2013
Ну вот так и скажите ей-про новый год.
barracudas• 09 февраля 2013
В руки не давайте,а положите на стол.Пусть сама берет.Слышала я о таком способе.
автор Аноним • 09 февраля 2013
Ответ дляbarracudas
Спасибо за дельный совет.
автор Аноним • 09 февраля 2013
Ответ дляBlonda_2011
Просто Новый год начинается в первый лунный день, а у нас он наступит завтра в 9 20 утра, можно поехать до этого времени, если получится.
Apassionata• 09 февраля 2013
Автор, не совсем правильно. На самом деле, буддисты стараются перед наступлением НГ завершить все дела, вернуть долги и пр. А вот давать деньги в долг -- наоборот, полезно :)
Кроме того, следует представлять, что награда за совершение добрых дел (не материальная, конечно... что-то вроде плюсика к карме) увеличится в 1000 раз. А давать деньги в долг -- разве не благое деяние?

И, вообще, не парьтесь :) Это всё мелочи. Главное -- мир в душе.
1 ягодка• 09 февраля 2013
Ответ дляApassionata

Бирюк• 09 февраля 2013
Китайский или Японский он - не важно. Есть четко проверенная истина: не хочешь одалживать - не давай, а то потом все время о долге вспоминать будешь и настроение себе портить.