ТигрЛьвович• 21 ноября 2014

Выплаты до 3-х лет,ПОМОГИТЕ!!!

Вышла на работу в сенябре 2014г,в совбес принесла справку что прерываю декретный отпуск. но сентябрь и октябрь мне ещё приходили по 130грн. у знакомой спросила,она говорит что 130грн выплачивают всем у кого первый ребёнок и кому больше 2-хлет. Сегодня мне пришло извещение,что у меня задолженность в размере 260грн за 2 месяца. Пошла к ним,говорят да есть такое,нужно срочно погасить,а то подадут на суд. я им говорю что приносила справку что выхожу на работу,на что мне ответили,что начисляют на перёд.теперь не знаю что и делать,зарплату не дают с чего платить!!!! может кто был в подобной ситуации подскажите действительно ли я должна гасить этот долг?
Алгонавт• 21 ноября 2014
Так если вы справку принесли, что выходите на работу и знали, что выплат не должно быть, зачем получали эти деньги. Да, должны вернуть. Все равно потом через исполнительную удержать. Ещё и судебные издержки приплетут вам.

ЕлькиПальки• 21 ноября 2014
да, есть такое) придется вернуть
Брыкалка• 21 ноября 2014
нужно верну, а то если подадут на исполнительную службу, еще и штраф заплатите.
12 галюцинаций• 21 ноября 2014
я работала в банке,у нас некоторые мамочки возвращали неправильно начисленные суммы.
На паровозе• 21 ноября 2014
Да, эти деньги не Ваши. Обязаны вернуть.
Если знали, что Вам не положено, зачем тратили?
Застряла• 21 ноября 2014
придется вернуть, других вариантов нет
автор ТигрЛьвович • 21 ноября 2014
Ответ дляНа паровозе
а мне кто говорил,что они не мои?
На паровозе• 21 ноября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
а мне кто говорил,что они не мои?
Не знание законов не освобождает от ответственности - слышали такое?
Вы раз справку несли, значит знали что надо предупредить, что бы деньги не давали? А раз знали, значит не должны были тратить