ЯспАкойнаЯ• 21 ноября 2014

Вопрос о танцах

С начала ли ваши дети ходили на танцы с удовольствием или первое время нужно было уговаривать? Мы отходили уже 1,5 года, вижу вроде интерес есть, но особого желания ходить нет. Не знаю что делать. Пробовать что-то другое или еще немного походить, может желание все таки появится. Нам сейчас 6,5.
Уходя дверю не хлопать• 21 ноября 2014
у нас желание появляется после конкурсов,кубков,наград и опять пропадает)) в общем, как на американских горках) и так не только с танцами, а с скрипкой и вокалом тоже

Марсик• 21 ноября 2014
мы ходим с апреля, пока нравится, ходит с удовольствием (4,4)
Цветик-семицветик• 21 ноября 2014
Мы ходили сначала с удовольствием. Потом с пинками под зад. Сейчас только спасибо говорит, что тогда не пошли на поводу. Танцует уже 6 лет.
nat-k• 21 ноября 2014
а преподаватель хороший, ребенку интересно? бывает, что преподаватель не очень, может внимания на вашего ребенка не обращает, соответственно и не сильно интересно. Мой ходит уже пятый год, третий преподаватель, в целом ему нравится сейчас, хотя не без нюяансов, но ему нравится коллектив и сами танцы сейчас уже ему по душе.
marytana• 21 ноября 2014
Мы ходим с удовольствие , четвертый год . Нравятся тренировки, а особенно конкурсы нам 9
автор ЯспАкойнаЯ • 21 ноября 2014
я просто запуталась, не хочу быть плохой мамой, что навязываю

с другой стороны, а вдруг пройдет этот период, может еще рано делать выводы...
dub923• 21 ноября 2014
Нам 6,5. Ходим с 4 лет. Первые полгода за уши тащили. Потом год так себе. А сейчас сама летит. Может потому чо началось получаться и тренер в пример перед взрослыми ставит. У нас только появилсь движение бедрами. А вообще-то я начала водиь только из-за спины. Сама в свое время сутилилась очень и ходила на всякие кружки, но месяца 2-3. А надо было настоять родителям тогда... Но тогда было как сейчас время - дефолт, з/пл товаром выдавали и вообще сложно было все достать.
Мюллерная• 21 ноября 2014
Мы прошлом году ходили на танцы (4,9 г.). Сначала ходила с удовольствием, хотя мне очень не понравилась атмосфера и тренер. Но, поскольку дочке нравилось, то ’наступила на горло собственной песне’ и водила. После нескольких не очень приятных моментов, дочка заявила, что ей там скучно. Я вздохнула с облегчением, и мы туда перстали ходить. Выводы, которые я сделала для себя - не надо таскать ребенка на все мыслимые и немыслимые развивалки. Надо ходить туде, где психологически комфортно. Не надо таскать такого маленького ребенка, как были мы год назад. Подрастет - сама пойдет туда, где будет интересно. Сейчас мы ходим на рисование - там и рисование, и поделки они делают. Всем все нравится.