Гуру троллинга• 21 ноября 2014

Ну кто прав я или муж?

Ситуация такая:
Мы сами из Донецка, с семьей летом уехали от войны в Крым. Сейчас я с детьми дома сижу, работает только муж - денег хватает на аренду и пропитание и так немного по-мелочи.. детей на мультик сводить...
В родном городе продолжается война и нет работы. Моя родная сестра сейчас живет там. Но очень хочет со своим парнем приехать к нам, попытаться тоже как-то устроиться, т.к. они там сейчас без работы. Но первое время придется жить всем вместе в однушке и питаться только за наш счет (за мужев) и это минимум месяц.
Муж сначала был не против, говорил, что месяц потерпит.... Мы уже и договорились.
А вчера как с цепи сорвался(( Говорит - пусть не приезжают, мы сами тут на птичьих правах, еле денег хватает, всех не потянем...будем друг-друга стеснять на 10м.кв. и т.д.
Я говорю, что так нельзя, она же моя родная сестричка, я хочу ей хоть как-то помочь, вырваться из войны, начать жить, работать.
А он говорит, что нет и все, вплоть до того, что сам позвонит им и все скажет.
Я уже не могу, злюсь очень сильно, постоянные скандалы...не пойму как так можно? Когда мы уехали без вещей, то мои родители нашли возможность привезти нам все необходимое из дома сюда ( мама с папой на велосипеде возили наши вещи в пригород, т.к. автобусы не ездили из-за взорванного моста.. а потом еще нашли частника, который все это вывез в другой город, где ездит поезд). В общем сделали все, что мы просили и не требовали ничего взамен - все от чистого сердца.
А муж получается, что только получать хочет, а сам давать не привык - никогда не поможет пусть даже и моему ближнему.
Напишите мне пожалуйста - это что так можно жить??