черная мамба• 21 ноября 2014
Мамочки деток с вальгусной стопой помогите выбрать размер обуви
Подскажите какой выбрать размер зимней обуви ребенку с длинной стопы 15,5см?
Бензопирен• 21 ноября 2014
Даже не страдайте, тут ни за что не угадаешь без примерки. Моя носила ортопедические стельки, и за счет этого в подъеме практически вся обувь давила или не застегивалась. Даже с большим запасом по длине не всегда подходила.
Ванна Тазиковна• 21 ноября 2014
у моей 13,5. но мы носим индивидуальные стельки под ножку. спереди стельки слегка удлинены. стельки 14,5см. подобрали обувь 14,5см. зимнюю. то есть +1см.
Пупс• 21 ноября 2014
если без орт.стелек +1см берите, если уже стельки носите только мерить, могут по подьему не влезть со стелькой((((
Блинчик Мой• 21 ноября 2014
изначально Вы делаете стельку для Вашего малыша, а уже потом, под нее примеряете обувь.
Стелька ’съедает’ почти 1 размер.
у нас плоско вальгус не больше 0,7 см ! ато ножка не станит нормально даже хуже зделаете носили сурсил Отто выровняли за месяц на 1 степень со второй !)))) безумно довольна ими и носили с 0.3 запаса до впритык да подносили месяц но за етот месяц выровляли ! берите и не более 0.7 первый ответ меня убил! не в коем случае запас 1-1.5 не берите
Я люблю транзисторы• 21 ноября 2014
У нас стопа 14.5см.,стельку нам сделали 16см.,во всю обувь подходит без проблем
Ответ дляAnyao
сильно убил? Надеюсь, все таки, не очень. Вы ортопед? Я следовала рекомендациям областного ортопеда, и ужас-ужас - с таким запасом убрали вальгус вообще. Сейчас носим просто профилактическую обувь. 0,7 запас? Ну, если средства позволяют раз в полтора-два месяца обновлять ’парк’ обуви, то да. Самая крайняя мерка запаса (меньше которого просто нельзя), как правильно написали выше - палец между задником и ножкой. Будьте любезны, померяйте свой палец, какова его толщина? 0,3? ВАУ!!! Да вы ’мисс изящный пальчик’!
черная мамба
• 21 ноября 2014
стелька наша 17,0=15,5 см стопа+1,5 см запас (зима длинная) и обувь купила 17,5см,все лежит прекрасно, но ребенок косалапит и мне стало казаться, что обувь большая ему или я зря парюсь???
черная мамба
• 21 ноября 2014
Ответ дляAnyao
а зимние тоже сурсил-орто носили???как они теплые и не промокают ли??
черная мамба
• 21 ноября 2014
Ответ дляloki_kr
тут важнее как сидят берцы, как по полноте? Какой фирмы обувь?
сидят вроде нормально, полнота липучками регулируется(чуть с захлестом застегиваем), за пяткой палец спокойно помещается,фирма-топитоп.
черная мамба
• 21 ноября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а когда носите обувь с таким запасом не косолапит ребенок??
Я люблю транзисторы• 21 ноября 2014
Ответ длячерная мамба
Обувь беру на 16 см. И стелька хорошо ложится,не косолапит
Ответ длячерная мамба
зимой еще носочек подденете, да и с непривычки может косолапит? Я выбирала так, чтоб сразу было удобно. Зимние, правда, не брала специализированные, выбирала просто с высоким и жестким задником, внутрь нашу стельку - прекрасно. Брали мембрану Бартек, Примиджи, у них очень удобные ботинки.
черная мамба
• 21 ноября 2014
Ответ дляloki_kr
мы в прошлом году тоже примиджи носили и остались очень довольны, но в этом году решила проф-е попробовать..