22 ноября 2014

Школы на Борщаговке. С чего начать ?

Добрый вечер ! У меня дочка поступает в 2015 году в первый класс. На данный момент рассматриваем 3 школы: лицей "ЭКО", гимназию №76 имени О.Гончара и специализированную школу №197 на Потапова. Кто, что может посоветовать? Знакомых, родственников, друзей, которые учатся в этих школах нет... Учительницу нормальную никто порекомендовать не может.... рассчитываем поступить своими силами, девочка смышлёная, но чтение хромает, хорошо знает математику и английский, с логикой проблем нет. Меня запугали , что без прописки, без подготовки при школе и без блата ни в одну из перечисленных школ не поступишь.С чего начать ? куда идти ? разговаривать напрямую с директором ? когда лучше идти ? как узнать когда набор идёт, чтобы не прозевать ? Во общем, мамочки, чьи дети уже ходят туда -помогите, потому что в первый раз- в первый класс, сами понимаете.
Сиреневая цапля 22 ноября 2014
В свое время училась в 76 школе (8 лет назад), на тот момент не была еще гимназией, от этого статуса только цены выросли. Многие учителя старые остались, та , кто у меня вела математику - сейчас англ. приподает. Не знаю даже, под боком моя любимая школа, а , видимо, ходить будем в 35, это около континента. Да, далековато, но мне там и подход по форме больше понравился (смотрела на сайте что первоклашкам можно и в черной форме, а не в этой зеленой, которая больше мешок напоминает, лично мое мнение).
ЭКО - по программе в мое время было на таком же уровне, хотя опять же статус ’лицей’. Не думаю что стоит платить за этот статус. На доп. занятия будем ходить как раз в 76 школу (плаванье, может худ. гимнастика. А платить, автор, нужно везде, суммы взносов и ’благодийных внескив’ разное просто.
автор иванка 22 ноября 2014
А больше детей нет, которые учатся на Борщаговке. Девочки помогите, Вы ведь тоже начинали с первого класса !!!!