Заикальница• 22 ноября 2014
Голодомор, геноцид Украинского народа
Сегодня день памяти жертв голодомора и политических репрессий 1932-1933 годов в Украине...давайте вспомним и помолимся о невинно убиенных
Умерло почти 4 миллиона людей!!! Это по нынешним размерам весь Киев и Киевская область...как же страшно, умирали целыми селами и поселками, и над сельрадой вывешивали черный флаг - значит в селе живых нет
Хоронили целыми семьями, каждый день ездила повозка и собирала умерших, иногда хоронили и обессиленных, но еще живых - все равно не сегодня завтра умрут, и земля на кладбище шевелилась от этого - читаю про голод и волосы дыбом(((
Людей не выпускали ни в Россию ни в Польшу, кто бежал через границу расстреливали, попасть в тюрьму - было за счастье, там хоть давали кое-какую баланду...а на границе гнили вагоны зерна, которые отправляли на экспорт, и по статистике урожай был практически такой же как и в прошлые года, незначительно меньше!
Вот читаю теперь и задумываюсь - в больших городах выжило больше людей, мамы своих детей везли в город и подкидывали в больницы, детдома, в обеспеченные дома...в селах отбирали последнее
Как же страшно...
Давайте помнить и стараться не допустить повторения, будем более снисходительны к людям, давайте быть милосердней, как говорит церковь "Человек думает что он прав, а через время понимает как ошибался, потому что последнее слово всегда за Богом"
Как же страшно...
Чу Ча• 22 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
так они воевали за независимую Украину ( против СССР)... лично я не вижу в СССР ничего хорошего
а хатынь это было нормально
но, в принципе, и в Одессе заживо сожгли людей, и на это никто не обратил внимание
вот такое зверье в стране, которое не дрогнуло, чтоб сжечь себе подобных, а потом говорите, что лднр это страшно
Спелый баклажан• 22 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
с 1 декабря НА ДОНБАССЕ заблокируют все карточки,перестанут работать терминалы,как жить скажите,старикам и мама запретили без переселения оформлять пособие,закон подписан,кто скажет что дальше
Я ПОДДЕРЖИВАЮ на Донбассе настоящий ГЕНОЦИД!!! Не хочу говорить банальные вещи...один выход уезжать.
Хвець-тець• 22 ноября 2014
Те кто живет в зоне АТО мы вам помогать готовы. Только ваши освободители вылавливают волонтеров и ужасно пытаю и убивают. Страшно людям везти вам продукты.
Единственный выход убрать ту заразу с вашего региона. А вы вместо того что бы поддерживать свою армию поддерживаете убийц.
Но реально как вам помочь? Знаю семью в которой парнишку взяли в плен 19 лет . Поехал на свою голову с другом помочь родственникам добраться до мирной территории. И им не помог и сам месяц в плену пробыл. Сейчас психические расстройства. Весь порезанный ножом. Издевались как хотели. И это на минуточку парень из Одессы. Вы думаете они вам сейчас сочувствуют? Проклинают как минимум.
За то что вы таких тварей подкармливали и поддерживает.
Ламборджини• 22 ноября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
так дело в том,что там люди, судя по постам, не могут купить ни продуктов, ни лекарств((
пусть собираются все вместе и спрашивают со своих лидеров что есть и как жить! Пусть уже делают хоть что-нибудь!
Україна понад усе!• 22 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
Вы власть ДНР имеете ввиду. Конечно лучше.
Прогоните их оттуда и опять будет лучше.
Как? Вы же умная, расскажите, поделитесь секретом, как прогнать воооруженных мужиков. А почему же их не прогнали, когда они из Славянска в Донецк шли, белым днем, почти парадом? Кому-то это было нужно?
Ответ дляЧу Ча
а хатынь это было нормально
изначально стреляли в проукраинских митингующих...я не одесситка и судить не могу т.к информация в сми противоречивая..так или иначе сейчас Одесса проукраински настроена
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если это так, тогда нужно бежать!!!! Куда? Никуда!!! Нужно бежать оттуда!!!! Брать в охапку своих детей и бежать куда глаза глядят!!!!! Я бы именно так и сделала!!!!
Не ждала бы, что все наладится, не кляла бы всех и вся на чем свет стоит, а сама бы меняла свою жизнь и жизнь своих детей в лучшую сторону!!!!
Но это же действия, их так тяжело совершать, такое решение так тяжело принимать. Легче всего сидеть и ждать авось наладится и обвинять все и вся.
Бабушка мороз• 22 ноября 2014
девочки, кто реально голодает- пишите без анонима и адрес,куда можно выслать посылку.
я думаю, многие откликнутся.
форум большой.
я думаю, многие откликнутся.
форум большой.
Хвець-тець• 22 ноября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Как же гадко вы написали, а ведь люди, в том числе и дети, там сейчас действительно голодают. Мерзко становиться на душе, но Бог есть, он все видит.
Бог все видит. Я надеюсь что скоро все разрешиться.
Но тогда люди тоже страшно умирали. а вам претит даже мысль о них вспомнить.
буреЛОМКА• 22 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
а смысл сейчас устраивать Майдан? зачем? пока идёт война - майдана не будет
А вы что не понимаете,что она выгодна власти,чтоб оправдывать положение дел в экономике,распихивать кредиты по карманам,отнимать пенсии и пособия у самых незащищенных,продавать оружие и т.д.Война-это миллион возможностей заработать,моральная сторона не важна
Бабушка мороз• 22 ноября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Спасибо! Удачи вам в жизни!
и вам тоже удачи
Зашла на 5минут• 22 ноября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...
Ламборджини• 22 ноября 2014
Ответ дляБабушка мороз
я думаю, многие откликнутся.
форум большой.
я думаю, многие откликнутся.
форум большой.
чем выслать? там даже укр.почта закрывается(
Блoшка-матрешка• 22 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
возможно, что нет денег для того, что бы уехать(
они несчастные люди,так жаль что с ними случился весь этот ужас
Хвець-тець• 22 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
а хатынь это было нормально
Так регионалы сожгли. Одесситы это знают.
Бабуська рассказывала, как в голодоморе 40-х варили лебеду и ели... А когда нашли чёрствый кусок хлеба - это была роскошь. Размочили в горячей воде и всей семьёй съели. По кусочку. До сих пор, если падает на пол кусочек хлеба, она с трудом сгибается, поднимает, целует и ест.
Ответ длябуреЛОМКА
что Вы предлагаете?? вывести укр.войска и признать ДНР и ЛНР?
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Вы ведь знаете,что у голодных людей пропадают человеческие черты.Поэтому мы -НЕ ЛЮДИ.Для таких,как вы особенно,хотя яценюк об этом уже давно все сказал
Для таких как я. Это каких? Не голодных?
Если вы не люди, тогда кто вы и чего хотите?
Зашла на 5минут• 22 ноября 2014
Ответ дляБабушка мороз
я думаю, многие откликнутся.
форум большой.
я думаю, многие откликнутся.
форум большой.
например в гОРЛОВКЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ, НО ВОТ ПОЧТА НЕ РАБОТАЕТ. САМА ХОТЕЛА ПОМОЧЬ.
Спелый баклажан• 22 ноября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
к сожалению вы ничего никому не докажите.У всех своя правда.Простые люди всегда были и есть пешками в чужих играх.
Чу Ча• 22 ноября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
А вы подождете,когда никого не останется?Это ведь так патриотично будет,правда?Как путя заморил голодом донецких,как вам жаль,свечечки зажжете...
подождите несколько месяцев, посмотрим откуда Украина начнет брать деньги на выплаты, электроэнергию, откуда будут получать заказы на предприятия, которые раньше польностью работали с Россией
буреЛОМКА• 22 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
А почему не поставить вопрос так:ДАВАЙТЕ ОСТАНОВИМ ГЕНОЦИД НА ДОНБАССЕ В ПАМЯТЬ О ГОЛОДОМОРЕ 30-Х!!!????
ЛЮДИ,НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК ПРОШЛОГО!!!
Блoшка-матрешка• 22 ноября 2014
Ответ дляЛамборджини
о Господи! ну зачем их закрывают?
Хвець-тець• 22 ноября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну хотя бы не поддерживайте их. Не помогайте им .
Если бы вы поддерживали нашу армию ,а не армию оккупанта давно уже все бы кончилось.
А то я помню как Боинг сбили и детки ваши кричали-Ура сбили хунтовский самолет.
А теперь опять хунта виновата. Одуванчики вы божьи.
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Согласна, всякое бывает, нужно принимать тяжелые решения, искать пути, просить помощи в конце концов!!! Но не сидеть и обвинять всех в своем несчастье!
Бабушка мороз• 22 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
а интайм?
буреЛОМКА• 22 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мы ведь для таких,как вы не люди.А хотим просто ЖИТЬ!Так понятно?
Ответ дляХвець-тець
Девочку знакомую, которая с западного региона возила в Донбасс еду, вещи тёплые, прочую гуманитарную помощь, донбасское быдло ополченское поймало и изнасиловало. Пусть теперь на Россию надеются.