Заикальница• 22 ноября 2014
Голодомор, геноцид Украинского народа
Сегодня день памяти жертв голодомора и политических репрессий 1932-1933 годов в Украине...давайте вспомним и помолимся о невинно убиенных
Умерло почти 4 миллиона людей!!! Это по нынешним размерам весь Киев и Киевская область...как же страшно, умирали целыми селами и поселками, и над сельрадой вывешивали черный флаг - значит в селе живых нет
Хоронили целыми семьями, каждый день ездила повозка и собирала умерших, иногда хоронили и обессиленных, но еще живых - все равно не сегодня завтра умрут, и земля на кладбище шевелилась от этого - читаю про голод и волосы дыбом(((
Людей не выпускали ни в Россию ни в Польшу, кто бежал через границу расстреливали, попасть в тюрьму - было за счастье, там хоть давали кое-какую баланду...а на границе гнили вагоны зерна, которые отправляли на экспорт, и по статистике урожай был практически такой же как и в прошлые года, незначительно меньше!
Вот читаю теперь и задумываюсь - в больших городах выжило больше людей, мамы своих детей везли в город и подкидывали в больницы, детдома, в обеспеченные дома...в селах отбирали последнее
Как же страшно...
Давайте помнить и стараться не допустить повторения, будем более снисходительны к людям, давайте быть милосердней, как говорит церковь "Человек думает что он прав, а через время понимает как ошибался, потому что последнее слово всегда за Богом"
Как же страшно...
Сорока-ворона• 22 ноября 2014
все, конечно, печально....
но сейчас в 21век реально от голода умирают в нашей стране ЛЮДИ, неужели вам всем по эту сторону барикад их не жалко???? они есть старенькие. есть маленькие, есть инвалиды........плачу как подумаю....
Бабайко• 22 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Факт трагичный, не менее трагичный как голод в Поволжье, и раз говорим о преступлениях коммунистов, то не стоит выборочно их освещать.
А снос памятников Ленину не более чем политическая акция.
меня поражает: Вы же добрались к власти, Вы- власть!!! Так почему же же кучка оголтелой молодежи с фашисткой символикой сносит памятник, а власть их прикрывая задним числом издает указ?! Анархия!
опять фашисты? пипец... покажите!!!! а то живу в Киеве, в поисках уже как год- да всё нету. НАверное все наши фашисты, к вам переехали...
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2014
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
Прекратите обвинять всех и вся, прекратите желать Вашей ситуации остальным, не пострадавшим в этой войне, ищите выход! Сейчас такая ситуация, что надеяться нужно только на себя и на Господа Бога!
Вы и так в ситуации хуже некуда, еще и окружаете себя негативом и клянете все и вся! Оставайтесь человеком! Ведь Вы человек?
Люблю Украину• 22 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
Вы знаете, я согласна, что голодомор это ужасно. Мне бабушка рассказывала, как бурьян варили и ховражкив ели. Но че ж именно геноцид? Ведь голод и в России был. Это преступная деятельность компартии против народа, но не только украинского.
Только в нескольких областях россии
Бабушка мороз• 22 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
так сейчас геноцид донбасского населения и геноцид мужского населения Украины никто не признает
Удалено администрацией...
Ответ дляБабушка мороз
патриотам плевать.
сейчас старики на Донбассе голодают-это не голодомор??
позор такой стране.
Вы не правы..патриотам, как раз не плевать...посмотрите сколько волонтеров помогает мирному населению, многие помогают переселенцам..зря Вы так(( ведь люди стараются помочь
Чу Ча• 22 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
согласна, лучше повышали бы своё рейтинг проведением реформ и усилением порядка в стране, а не показательными сносами памятников
Каравай-каравай• 22 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
если по-хорошему, то памятники советского режима нужно было убрать в 91 году((( как, впрочем, и запретить ком.партию
Да, хорошо.
Но ломать не стоить, все демонтажи, переименования улиц и остальная мишура - это деньги.
Лично мой город приобрел божеский вид только при Кернесе. Не знаю из каких изысканий, но именно он убрал с площади Коституции памятник сов. эпохи, церковь Покровская хотя бы стала видна. И я уверена, что и с памятником Ленину тоже бы решили что-то. Но не такими же методами толпы?!
Вот это и пугает анархия и беззаконие сейчас! То, что было, то уже история. И она видимо никого ничему не учит! Все революции - зло!!!!!
Блoшка-матрешка• 22 ноября 2014
Ответ дляСорока-ворона
все, конечно, печально....
очень жалко! готова слать туда продукты, и пусть меня хоть в сепаратизме обвинят, хоть в поддержке террористов! старики и дети - это не террористы!!!!
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
лично Мой ребенок сейчас не доедает, он не видит ни молока, ни творожка, ни мяска, ест крупы и лечиться нечем, так понятнее?
Абсолютно не понятен Ваш выпад? Если Вам важно, чтоб Ваш ребенок все это имел, почему Вы это ему не даете? Кто в этом виноват? Конечно Вы ответите, что все кроме Вас. Как же Вы слепы((
Каравай-каравай• 22 ноября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Только в нескольких областях россии
Ага, устроил грузин Сталин
Чу Ча• 22 ноября 2014
Ответ дляБабайко
ну так, а кто в нем виноват? вы сами на себя накликали эту беду. теперь ищите крайних? Все виноваты только, не вы?
Вы же до сих пор, требуете помощь от Украины, и называете нас хунтой. Зато Россия для вас в лице ВВП - царь и Бог.
Удалено администрацией...
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Поддерживаю!!!
буреЛОМКА• 22 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы ведь знаете,что у голодных людей пропадают человеческие черты.Поэтому мы -НЕ ЛЮДИ.Для таких,как вы особенно,хотя яценюк об этом уже давно все сказал
Бабушка мороз• 22 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
я тоже помогаю, покупала продукты итд ,носила в пункт помощи беженцам.
но ведь этого мало.
как можно поддерживать такого президента, такую власть ,это двуличие- голодомор сто лет назад, когда СЕГОДНЯ люди голодают?
но ведь этого мало.
Ответ дляКаравай-каравай
Да, хорошо.
так Ленин и зачинщик революции 17го года
у власти было масса времени убрать памятники цивилизованно..
Блoшка-матрешка• 22 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну зачем Вы так,может, девушка из зоны АТО
Ответ дляБабушка мороз
но ведь этого мало.
а кто Вам сказал, что патриоты поддерживают власть? поверьте все тихонько матерятся сквозь зубы
Каравай-каравай• 22 ноября 2014
Ответ дляБабайко
Ну если символика Азова не фашистская, тогда Вам повылазило
Блoшка-матрешка• 22 ноября 2014
Да, к стати, я патриотка, и по этому считаю, что в Донецкой и Луганской областях НАШИ люди, и разрешить бездушным чиновникам заморить их голодом и холодом мы просто не можем позволить!
Скорая помощь• 22 ноября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...
Чу Ча• 22 ноября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Они вспоминают то, что было или не было давно..... Чтобы замазать геноцид нынешний- одни бандюги отбирают власть у других над домами людей, которые никакого отношения не имеют ни к террористам ни к политике- стравливают, разделяют и властвуют- а народ так ничего и не понял- ищут виновных сепаратистов или бандеровцев..... Наивный и глупый народ...... Одни террористы бодрятся с другими и пока народ не сметет их они будут вешать этому народу лапшу
да, власти боятся окончания войны, потому что люди обратят внимания на социальные и экономические проблемы в стране, ведь в стране за год ничего не сделано положительного, только деление власти, имущества.
Из Хацапетовки• 22 ноября 2014
Ответ дляКукусик
какие подарки?!!!!!!!!!!пенсионеры от голода умирают,с окон выбрасываются
нам бы фуры с картошкой,мукой,памперсами,питанием,нам бы провизии,люди умирают,детки
Виннипуховна• 22 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
Удалено администрацией...
а я соглашусь с этим постом...
у нас в городе есть женщина,написавшая книгу о голодоморе.Она сама ездила по областях,и распрашивала,тех кто остался жив о тех временах.Жуткие вещи рассказывала,как нквд забирало последние крохи,как людей ели,как целые села вымирали.Так вот,после голодомора,в луганскую-донецкую области навезли кучу россиян.т.к украинцев там почти не осталось вживых.Недавно я ее видела,она говорит,что потомки убийц сейчас искупают вину того кошмара и той трагедии,что была в Украине.
буреЛОМКА• 22 ноября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
А вы подождете,когда никого не останется?Это ведь так патриотично будет,правда?Как путя заморил голодом донецких,как вам жаль,свечечки зажжете...
Бабушка мороз• 22 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
ну а как же-главное ,янык уехал, майдан почитаютб и все такое..
слово против олигарха-президента не скажи, он у них прям кумир.
Каравай-каравай• 22 ноября 2014
Ответ дляMrsProf
вранье, в россию украинцы селами переселялись, моя бабушка этот голод под воронежем пережила, рассказывала даже чем их жизнь на хуторе отличалась
А из России засылали в Украину
Вот была такая идея фикс создания Советского народа, безнационального. Утопия, конечно, как и сам коммунизм.
Тульский пряник• 22 ноября 2014
Голод это страшно, моя прабабушка пережила то время, и до конца своих дней никогда даже засохшую корочку хлеба не выкидывала. Даже не верится что людей гнобили,а они молчали и ничего не делали, парадокс какой-то.