фан L.O.S.T.• 10 февраля 2013

У кого была послеродовая желтушка, длительная???

Девочки родила, сыночка доношеного,на 4 сутки у нас нашли желтушку по били тесту показания 36 31 23 положили в отделение для недоношенных , там пролежали 2 недели под фотолампой показатели на момент выписки 9/8/3,сейчас прошло 10 дней после выписки участковый сказал, что мы сильно желтые, да яи сама вижу, говорит , что очень опасно для ЦНС , на данный момент показатели 17/16/12 у кого было помогите , прошу не путать с желтушкой которая проходит на 5-7 день
автор фан L.O.S.T. • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас резус конфликта не было, а вылечились только после того , как кормила стерилизованным молоком. Никакие порошки , капельницы не помогали.
У нас то же первая + и у него и у меня, как стерилизовать молоко не подскажите ?
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляallabama
написала выше
visj• 10 февраля 2013
Стерилизация молока только погубит витамины и все!,если проблема в составе молока (% жира, %белка и т. д.) то это регулируется диетой для мамы,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! Я думаю нужно посетить нескольких врачей, желательно не приклонного возроста, сопоставить их заключения и тогда уже принимать какие-то действия, ну и конечно чем раньше тем лучше...
Аноним• 10 февраля 2013
У моей подруги у сына в роддоме появилась желтушка, но их через 5 дней все равно выписали - сказали, что само пройдет. На протяжении месяца она не проходила, участковая им рекомендовала, то одно, то другое. Все закончилось тем, что в месяц они попали в стационар. Каждый день по 10 часов лежали под лампой. Но врач им сказал, что надо было раньше обращаться, т.к.затяжная желтуха отражается на ЦНС. У нее ребенок в 4 месяца плохо держит голову и очень беспокойный. Лучше проконсультироваться у нескольких специалистов ( желательно из стационара).
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляvisj
Многие мамы ошибочно думают, что те продукты, которые они едят, обязательно окажутся в материнском молоке. Это ошибочное мнение, так как грудное молоко создается с участием лимфы и крови, и его состав не зависит от качества и объема потребляемой пищи. Проблемы с пищеварением малыша связаны с питанием мамы только по той причине, что у новорожденного и у матери общая микрофлора и одинаковая реакция на проблемы пищеварения. Переедание не приведет к увеличению жирности молока, кормящей матери нужно питаться столько же, сколько и до беременности.
visj• 10 февраля 2013
Мнение от том что питание матери влияет на состав молока возникло на основании личного опыта. Ребенок страдали от рождения храническими запорами, Нормолакт и т. подобное с лактулозой давало временное облегчение, при этом я мама фанатично употребляла тердый сыр и масло. Подсказка одного милого педиатра, о том что это и есть причина, корекция в питании , и мы забыли о проблеах со стулом!!! Простите что не в тему
Alina1980• 10 февраля 2013
Бывает желтуха физиологическая, которая проходит сама в теч. первого месяца жизни, но при этом нужен контроль билирубина. А бывает патологическая, с ней нужно бороться в стационаре, иначе необратимые последствия для ЦНС. У нашего второго ребенка из-за конфликта по группе крови (у меня 1+ у него 3+) билирубин поднялся до 440 единиц!!!! Это предельный показатель, после которого клетки мозга необратимо повреждаются и как минимум ДЦП, про максимум вообще молчу.
Так вот:
1. Капельницы - максимально быстро вымывают билируб. из крови.
2. Лампа - удаляет билируб из кожи.
3. Обильное питье и кормление (нужно, чтобы ребенок как можно больше писял и какал, с испражнениями выводится билирубин).
4. Контроль невролога!!!!
5. Нам запретили грудное молоко!!!
В итоге после месяца лечения билирубин упал до нормы и больше не повышшался. Малыш абсолютно здоров, отлично кушает, развит лучше сверстников. А ведь могло быть и по-другому((( Так что лечитесь, не запускайте, это оч. серьезно!!! Будьте здоровы)))
Vermi1ion• 10 февраля 2013
До 1.5 мес держалась желтушка.И резус -конфликт,и у меня 1 группа-у ребенка другая.Мелкий как лимон был.Лечение-давали энтерос гель и чаще прикладывать к груди.А вообще-толкового врача найдите и не паникуйте.Нарушения ЦНС-при ядерной желтушке,а она,слава Богу, не так часто бывает.
Да,забыла.После родов -молозиво обладает послабляющим эффектом.Позже -должен ребенок исправно по -большому ходить.Нам пришлось давать НОРМАЗЕ ,что б чаще опорожнялся кишечник.А то он у нас по т3-7 дней не ходил.
И не переживайте.У меня неделю круглосуточно под лампой лежал-и не проходило.Выписывали с 236 билирубином-в больницу мы не ложились.Дома гель-питание-прогулки.Тоже паниковать стала-а за пару дней до 1.5 мес-как рукой сняло.Стал как оладушек,белюсенький))
автор фан L.O.S.T. • 10 февраля 2013
Ответ дляVermi1ion
Оладушек)))))
Аноним• 10 февраля 2013
Всётаки я считаю лучше несколько дней покормить стерилизованным молоком , чем переводить ребёнка на смесь. Думаю даже стерилиз. молоко гораздо полезнее , чем любая смесь. Педиатр , которая нам это подсказала , уже 9 лет наблюдает старшую и два года младшего, чуть что , я только к ней. Стала можно сказать нашим семейным доктором.
kuruoglu• 10 февраля 2013
У нас тоже с первым сыном была затяжная желтушка, до4х мес... Билирубин был и 230 , ложились на капельницы и заставляли отказаться от ГВ. Но я поняла что это еще больше и негативнее повлияло на его нервную систему чем само заболеванием.
Позвонить в центр поддержки ГВ , вам расскажут за кормление и желтушку
А вообще нам как сказали что 4 мес начинает работать полноценно печень и сможет пере работать биллирубин, так оно и произошло.
автор фан L.O.S.T. • 12 февраля 2013
Сдали мы вчера кровь у нас билирубин 191 сказали завтра срочно в больницу под лампу и капельницу;
Natella777• 12 февраля 2013
Ответ дляallabama
Да, здесь без лампы не обойтись! Лечитесь, и будьте здоровы!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляallabama
Поговорите с врачом насчёт сцеживаться и стерилизовать молоко , только не бросайте грудное вскармливание. Выздоравливайте , всё будет хорошо.
skorpio• 14 февраля 2013
от молока не отказывайтесь. у нас была лампа и когда увеличила манюня количество кормлений билирубин стал падать. не нужно от груди отлучать . не капали нас даже при 250 билирубин. обратитесь к врачам в недоношеное они вам точно подскажут. может еще к лампе желчегонное попить
kuruoglu• 14 февраля 2013
автор, как Ваши дела?
автор фан L.O.S.T. • 15 февраля 2013
Уже 2 дня капаемся+лампа вроде белеем))))благо катетор в ручке стоит)))
автор фан L.O.S.T. • 15 февраля 2013
Ответ дляskorpio
я поняла,что наверно у каждого по разному,мы с девочками лежали втроем в палате в отделении для недоношенных и выписали нас почти вместе, из лечения была по сути только круглосуточно лампа , а показатели брали не по крови , а по били тесту , так вот у них все в норме а мы пожелтели, когда там предложили капельницу отказалась, смутило , что в голову,а по поводу кормления так малыш каждые 2 часа ел,по 80 а то и по 130 грамм молока, потому наверно нужна была тогда капельница(((
автор фан L.O.S.T. • 15 февраля 2013
Кстати по крови оказалось 191
автор фан L.O.S.T. • 22 февраля 2013
Я в шоке мы пролежали под капельницей уже 11 дней ставят по 50 мл одну прозрачную ,другую ярко желтую ,под лампой около6 часов,должны были в понедельник ,а сегодня заведующая сказала еще на неделю,я в шоке,уточнили группу крови,я предложила по поводу кормления,на отрез-нет только грудь,что же мне делать малой желтоватый и склеры желтоватые,но как то периодически,одна капельница пошла под ручку я уже не знаю,что делать сегодня купила баночки для молока ,буду замораживать попробуем 3 дня на смеси,и назначили мне урсофальк.а то выходит мы в первый раз 15 дней про лечились ,а во второй получится 18 а результат,минимален,
автор фан L.O.S.T. • 26 февраля 2013
11 дней капельниц и лампа и билирубин 33 )))нас выписали ,но продолжаем урсофальк