Аноним• 10 февраля 2013

Если ребенок кашляет, вы ходите в общественные места?

Приболел ребенок(((Дома сидим 3 дня.Температуры нет,но небольшой насморк и изредка кашель(но он есть).Подруга приглашает поехать в Игроленд,стоит ли?
Аноним• 10 февраля 2013
нет, лучше пересидеть дома
mur-mur_• 10 февраля 2013
если кашель уже на исходе болезни - ходим.
Если только начало - нет, во первых организм ослаблен и можно подхватить что-то посерьезней и заражать остальных тоже не есть хорошо.
Если только 3 дня болеете я бы ребенка поберегла.
Аноним• 10 февраля 2013
мы уже неделю 1 раз день, а то и через день кашляем. температуры нет, соплей тоже, но на улицу ходим
Жаклин• 10 февраля 2013
Я бы не поехала, потому что уважаю здоровье других детей, и когда болеем,гуляю отдельно от других детей.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляmur-mur_
полностью согласна
Аноним• 10 февраля 2013
Ходим везде и в садик ходим. И все ходят точно такие же в садик. Вот и ваши подростут тоже меньше переживать станете
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
а потом из-за таких мам, которые полубольных полу здоровых детей в сад водят, болеют все дети
darina-varya• 10 февраля 2013
у меня малая кашляет в химических местах, на новые запахи, не могу же с ними сидеть постоянно дома, ну аллергик она, но если начало кашля, не стоит
Аноним• 10 февраля 2013
А нас воспитательница в саду даже просит, чтоб мы ходили, если только насморк и без темпы. Говорит, что там свой микроклимат и ходить нужно (но у нас группа 14чел.)
А также консультировалась у двух разных педиатров - тоже говорят ходить, если темпы нет. Хотя я еще до этого не ’доросла’ и при первом же чихе оставляю дома)))
bysinka• 10 февраля 2013
Ответ дляЖаклин
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вы взрозлая женщина - сидите дома когда у вас кашель? И на роботу не поёдёте, и в садик ребёнка не поведёте, в магазин уже не надо, а кашель и месяц может быть. Что всё время дома сидеть? Тогда в сезон простуд никого бы на улицах не видно было бы, и производство остановилось бы. Запереть ребёнка в 4 стенах. От свежего воздуха больше пользы, чем от домашнего сухого тёплого
mur-mur_• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
странный подход воспитательницы - у одного ребенка вирус только насморк вызовет, а другого этот же вирус температуру под 40. Может она руководствуется принципом меньше народа - больше кислорода. Чем больше детей заболеет, меньше ходит - ей лучше.
Жаклин• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
А никто не говорит о закрытии ребёнка в 4 стенах, можно гулять на улице, просто без контакта с детьми, вот и всё.А Вам самой нравится когда Вы гуляете, и вашему ребёнку кашляют в лицо???
новая жизнь• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
а причем к ситуации автора свежий воздух?она не за улицу спрашивает
maFrishka• 10 февраля 2013
Ответ дляЖаклин
+100000
Yula• 10 февраля 2013
Были на прошлых выходных в игровой комнате - там перед входом спрашивают, здоров ли ребенок (с соплями и кашлем не пускали)
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
так и гуляйте на свежем воздухе, но в коллектив ребенка больного я не веду, не жалко чужих детей, пожалейте своих!
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляmur-mur_
Да нет! В группе по списку всего 14чел., ходят около 10. Я думаю, нормально, меньше и не нужно. Просто мы до сих пор адаптируемся к саду, так как 2 недели дома, потом 3-5 дней ходим, потом опять болеем, а после болезни еще недельку дома отсиживаемся... И никак не можем привыкнуть, плачем по утрам, хотя днем говорит, что уже балуется и играется с детками)) Поэтому и говорит - ходить!
автор Аноним • 10 февраля 2013
Спасибо,всем за мнение!Прислушалась к своему материнскому сердцу и решили не ехать)
На следующих выходных погуляем,а пока сходим на улицу и подышим свежим воздухом!