Всім добрий вечір! Запалили свічки в пам^ять жертв голодомору. Голод 32-33 років пам^ятає моя бабуся, їй було 4 рочки. В нашому дворі в вікнах больше свічок не видно... Енергодар, Запорізька область
Зоя Жорівна• 22 ноября 2014
какие вы молодцы. я тоже пойду запалю. дедушка тоже пережил голодомор. рассказывал, что в лошадином навозе вытаскивал овес и ел
Слабый пол• 22 ноября 2014
У мене на вікні свічка. А на кладовищі, де поховані мої предки, багато безіменних могилок - жертви голодомору.
Не куру• 22 ноября 2014
Каждый год у нас дома горит, больше ни у кого, живем в 9-ти этажке и рядом куча домов
Тумба-юмба• 22 ноября 2014
Ми раніше жили в Хмельницькій обл, там майже у кожному вікні горіли, зараз не бачила, бо живемо у приватному будинку, увечері нікуди не ходила
Просто Мария
• 22 ноября 2014
Ответ дляБронетапок
Нет, не горят, не знали
сейчас зажигать?
Да, с 16.00. По телевизору целый день говорят. Спасибо)
Кастрюлька• 22 ноября 2014
у меня на кухне на столе горит свеча, на окно боюсь ставить!
ходила сегодян в 16 на митинг, там запаливали свечи, приносили колоски
вспоминаю бабушкины расказы о голодоморе, как ужас.. из её семьи из 7 детей, выжило только 3е и родители
Галчонок555• 22 ноября 2014
Никополь.
У меня свеча горит. В окнах соседних пятиэтажек насчитала около 10-ти свечей.
В голодомор умер мой прадед...
Гопница-Советчица• 22 ноября 2014
На всю огромную новостройку кроме нашего - только в одном окне. Как-то даже неприятно такое..
Безпринципная• 22 ноября 2014
Спасибо, что напомнила. Зажгла.
В соседних домах около 15 окон со свечами насчитала.
В танке• 22 ноября 2014
Спасибо, что напомнили, зажгла... У моей прабабушки было пятеро детей, после голодомора выжили только двое - моя бабушка и ее брат. Бабушка рассказывала как они лягушек и воробьев ловили и варили, траву и листья жевали...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 ноября 2014
Горит. Всегда вспоминаю свою бабушку - ее, тогда еще маленькую и симпатичную, родная мать отдала богатой бездетной семье поляков, которые могли ее выкормить и спасти. Старшую дочь, сестру моей бабушки, мать отдала в детдом, ее поляки взять не захотели. Так никогда сестры и не встретились, а мать, скорее всего, умерла.