Бабулька• 23 ноября 2014

Рассудите.Нужно мнение со стороны.Прав ли муж или это я эгоистка?

в браке почти 3 года, детей нет.Работаем на квартиру, которую взяли в кредит.Муж зарабатывает 4 тысячи, я же-6 тысяч.Моя зарплата-сразу плата за кредит.Да, мы осознано понимали что придется "затянуть поясок", ради чего то, что нам необходимей. По этой идеи и детей пока нет, так как решили пока стать на ноги,а не жить с родителями.Я общительная, до замужества жила больше для себя:работа, курсы, фитнес, танцы и т.д.Вот общались с подругой, она ходит в спортзал, курсы англ,одинокая правда, квартиру снимает.Предложила пойти с ней за компанию на танцы.Поговорила с мужем, мол, хочу и я , 300 грн-это не так уж и много.Чего мне дома сидеть то(выходные у нас не совпадают, он , муж отдыхает в будни, я же-суб и воскрес).А он как психонул!Типа-так зачем брали квартиру, ходила бы на танцы.Ну разве я содержанка?я должна только убирать и готовить?я же тоже хочу развиваться как личность.Да, я трачу на маникюр, прическу, одежду.Но разве те 300 грн сыграют такую роль?вот думаю, была бы свободной-не унижалась бы такими разговорами.Короче-он молча собрался и обижено пошел на работу.Я вот пришла вам выговорится..... Я эгоистка?
SweetPocket• 23 ноября 2014
Идите на танцы. 300 грн- не деньги сейчас.

@vika_• 23 ноября 2014
Ответ дляБабулька
спасибо за добрые слова, светлый человечек!
пож,сори за ошибки дети просто на голову лезут внимание требуют.
просто опыт ,как приучите так и будет относится,поверте они очень бысто привыкают что вам ничего ненадо,а отучить потом ух как сложно.
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ для@vika_
да сама знаю.(((
Мама фифти цента• 23 ноября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Ну и поблагодарите Бога за то, что первый ’звоночек мелочности и жлобства’ от мужа прозвучал, когда у вас еще нет деток и Вы молоды и полны сил. Вот без шуток - уходите от него, живите полной жизнью здесь и сейчас, получайте удовольствие от приятных мелочей, любите себя. Ведь действительно, после выплаты кредита за квартиру - ремонт, потом дите (а это декрет и Вы у мужа на содержании (я представляю, как вам будет ставиться в упрек третья ложка сахара в чай (можно ж 2 насыпать - уже сладко)). Девушка, любите себя.
трындец... ох и советы, мужа уже списали. опуская всю аморальность ваших советов - кто теперь за кредит платить будет? автор? тогда ей точно будет не до танцев
Вообще не факт• 23 ноября 2014
Автор, идите на танцы. А то если ждать пока появятся и деньги и возможности, то на танцы вам уже может не захотеться)
А вообще вы молодец, я бы так не смогла на себе экономить, чтоб почти во всем себе отказывать.)
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляВообще не факт
пожила немного со свекровью, и поняла, что бывает и хуже.Или живи с родителями мужа на всю, или экономь -но ради чего то.Что бы выбрали вы?
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Мама фифти цента• 23 ноября 2014
300 грн конечно не деньги, но не при ваших доходах, автор. обозначте для себя приоритеты - что для вас сейчас главное танцы или ипотеку выплатить. сегодня работа есть, а завтра может и не быть у кого-то из вас, думайте наперед, сейчас тяжелые времена в стране.
Мама фифти цента• 23 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
Наверное одной мне показалось, что муж просто не любит эту подругу Автора, которая сагитировала ее на танцы? И не хочет отдавать жену ее влиянию. Автор, я бы на Вашем месте не слишком прислушивалась к одиноким подругам, они Вам насоветуют )) У моей бабушки такие были яркие тетки в компании, прямо звезды, ну и одинокие они до сих пор, сейчас уже если и звезды, то очень одинокие и несчастные хотя выглядят по прежнему круто. А бабушка как с ними пообщается сразу с дедом ссорилась, хотя у них реальная любоффь, ну и кому это надо?.. подумайте о таком варианте.
глубоко копаете, шерлок

Чижик Пижик• 23 ноября 2014
Ответ дляБабулька
вы так написали вроде мы знакомы лично)
Да нет, это просто тип людей такой, готов всех без разбора иметь.
Играю у края• 23 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
как думаете,почему некоторые мужья сильно не любят подруг своей жены?))

Автор, я эгоистка, я - скопидом. Живу по принципу ’сначала тратим твое,а потом каждый свое’
Много Вы знаете историй,когда жена в 40 лет оставила мужу двух детей, обобрала его как липку и ушла к другому стоить новую семью?
То-то же.
У женщины всегда должна быть заначка! Какой бы любимый мужчина ни был,какими бы супер качествами не обладал,а легче живется,зная свою независимость
Я бы больше тратила на себя, складывала б в кубышку,баловала б себя, а кредит платили бы ПОПОЛАМ
Вика*• 23 ноября 2014
Ответ дляГалябалована
Вы же не сидите у него на шее, зарабатываете даже больше него, как это Вы не можете позволить потратить несчастных 300грн. на себя?! жизнь коротка, не отказывайте себе в приятных мелочах

вы сами видите, что в мире твориться..люд копили-строили..а все перевернулось с ног на голову..
ценности постоянно меняются..да-жилье- это важно!
но!..я знаю, что если у поеду в оптуск..сделаю себе приятное, то вернусь полная энергии и эти затраты вернуться с лихвой!
Леди Г• 23 ноября 2014
Ответ дляИграю у края

То-то же.
да.сча будет тяжело переиначить..
спасибо, меня силой ) заставили поменять свои шикарные жесты- все в дом..семью..нет-заначкам)
я перевела оф зарплату на карту..так насобирала классную сумму..она мне в дальнейшем оч пригодилась)

да..не удержалась-все равно часть тягала на путешествия)
птом возобновляла..
Трынди-брынди• 23 ноября 2014
Вы женщина! !! Больше заработок и просто имеете право и есть возможность, потом дети пойдут, вот тогда не до твнцев будет
Зам Ам• 23 ноября 2014
А я вообще третье мнение выскажу: не по пути Вам с незамужней подругой. Начнется с фитнеса, продолжится посиделками в кафешках - 50грн. - для нее будет немного, а Вам тоже захочется. Потом еще чего-то. Поищите себе подругу, которая примерно в вашем положении, будет намного проще. Когда-то я сама была *незамужней подругой* для своей замужней подруги. Мне было очень просто и на курсы, и в спотрзал и в бассейн, ей хотелось со мной, но при этом всегда были разговоры о том, как ей все надоело - дети, муж, кухня, нехватка денег. Правда у меня хватало мудрости отвечать ей, что я радостью променяла бы свою свободу на ее несвободу. Вопрос не в танцах, а том, что танцы могут стать началом совершенно других проблем. И еще: а Вы бы хотели, чтобы Ваш муж ходил куда-то с неженатым другом?
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляЗам Ам
а если не с подругой ходить , а самой?
КаРаКаТиЦа• 23 ноября 2014
нет

идите на танцы
Цыпка• 23 ноября 2014
Он просто не хочет , чтоб вы туда ходили с подругой.Он ревнует. А вдруг вас подруга после танце налево поведет к мужикам. Цените свою семью! Не делайте больно мужу!
Пукимончиг• 23 ноября 2014
а как у вас так получилось с такими не большими зарплатами так быстро выплатить кредит? Это еще и в Киеве? И наверное же не однокомнатная, раз детей хотите?
Мы с такими доходами и не думали даже)

автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляПукимончиг
Мы с такими доходами и не думали даже)
а вот думайте.Не спать вам сегодня ночью)))все мысли обо мне)))
Престидижитатор• 23 ноября 2014
автор, я так вже 3 роки терплю, і ще терпітиму, і це я жмотка, манікюр роблю сама, одяг по мінімуму на розпродажах, а чоловік інколи намагається мене розрадити чимось, наприклад помічницю дозволив взяти, бо з ніг падаю, а ще прибирати треба на вихідних

зробіть чоловікові якийсь подарунок, подумайте щоб йому сподобалось, бо так, зараз тяжко, але ж ви знаєте заради чого все це терпите
я - знаю, бо у моєї дитини є своя власна кімната, а у нас з чоловіком своя, а в дитинстві я з батьками жила в малюсінькій квартирці і навіть власного столу не мала
Морковку дай• 23 ноября 2014
Автор, Вы сами пишете, что сознательно пошли на экономию, т.к. своя квартира для Вас важнее, Вы совместно с мужем обсуждали ваши семейные доходы и расходы и, когда покупали квартиру, а муж вложил большую часть в первоначальный взнос, у Вас не стоял вопрос о разводе, разделе имущества и т.д. Вот и сейчас не ведитесь на комментарии на эту тему. У Вас были общие цели, которых Вы решили достигать, так доведите начтое до конца, тем более осталось всего несколько месяцев. А после выплаты кредита совместно с мужем определите, в какую сторону двигаться дальше. Если для Вас танцы так важны, обсудите это с супругом спокойно и я уверена, он слова кривого Вам не скажет. Он у Вас не жмот, как писали многие, а рациональный человек, который хочет довести начатое до конца.
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
спасибо за комментарий!
{СоJIнТсЕ}• 23 ноября 2014
Ответ дляБабулька
конечно, что пополам
так где логика??? если экономите то вместе его 4000 тыс и Ваши 4000 тыс- вот и экономьте, а Вы на свои 2 тыс- салоны, массаж и танцы, по крайней мере я так бы делала, уже было предостаточно ошибок и мои подвиги никто не оценил, оставила все! Вам решать, но экономьте вместе со равного бюджета, а так Вам не обидно? хорошо если ВСЕ !! и всегда хорошо и Вы и муж выплатите кредит и ребенок и он готов к отцовству и прочее и прочее... а если вдруг жизнь повернулась в другую сторону... то Вам да и вспомнить только-работа и экономия- и вещи с секонда- а квартирка то пополам, а это еще и суды.. и прочий геморрой... оно того стоит, что бы сейчас себе отказывать, да и возраст у Вас для деток... поверьте в 35-37 долгожданный ребенок- это о себе забыть, это только все ему долгожданному... а когда будете для себя?
Пукимончиг• 23 ноября 2014
Ответ дляБабулька
тю, я серьезно спрашивала. Вы же все равно аноним.
{СоJIнТсЕ}• 23 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
’рациональный человек, который хочет довести начатое до конца’ за свой счет или за счет жены?
Пукимончиг• 23 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
ааааа...так там был первоначальный взнос большой. Тогда ясно.
Морковку дай• 23 ноября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
как можно в семъе говорить ’Вы на свои 2 т.’? это не семъя, а долевое участие в совместном быте... В таком случае, брачный контракт перед росписью с четким описанием доли каждого в совместном доходе, имуществе и т.д...
Морковку дай• 23 ноября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
общими усилиями
Морковку дай• 23 ноября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
в жизни все очень быстро меняется: сегодня большую часть в семейный быджет вносит она, а завтра обстоятельства меняются и он становится основным кормильцем. И что, в таком случае, мужу перестать кормить свою жену, т.к. она потеряла работу, заболела и т.д. и не может вносить в бюджет равносильную ему сумму?