Бабулька• 23 ноября 2014

Рассудите.Нужно мнение со стороны.Прав ли муж или это я эгоистка?

в браке почти 3 года, детей нет.Работаем на квартиру, которую взяли в кредит.Муж зарабатывает 4 тысячи, я же-6 тысяч.Моя зарплата-сразу плата за кредит.Да, мы осознано понимали что придется "затянуть поясок", ради чего то, что нам необходимей. По этой идеи и детей пока нет, так как решили пока стать на ноги,а не жить с родителями.Я общительная, до замужества жила больше для себя:работа, курсы, фитнес, танцы и т.д.Вот общались с подругой, она ходит в спортзал, курсы англ,одинокая правда, квартиру снимает.Предложила пойти с ней за компанию на танцы.Поговорила с мужем, мол, хочу и я , 300 грн-это не так уж и много.Чего мне дома сидеть то(выходные у нас не совпадают, он , муж отдыхает в будни, я же-суб и воскрес).А он как психонул!Типа-так зачем брали квартиру, ходила бы на танцы.Ну разве я содержанка?я должна только убирать и готовить?я же тоже хочу развиваться как личность.Да, я трачу на маникюр, прическу, одежду.Но разве те 300 грн сыграют такую роль?вот думаю, была бы свободной-не унижалась бы такими разговорами.Короче-он молча собрался и обижено пошел на работу.Я вот пришла вам выговорится..... Я эгоистка?
Пьера Безухова• 23 ноября 2014
Если Вам осталось 5 месяцев до конца кредита я бы потерпела с танцами)) А может даже хороший летний отдых как поощрение после экономии)) Автор, проще относитесь к ситуации, не накручивайте. Но мужу скажите что оочень хотите пойти сейчас, вохзможно он сам предложит, когда форма подачи будет другая.

автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
ну вот пошел на работу, не пишет-не звонит.Обидела сильно, видимо
КучМала• 23 ноября 2014
До появления детей, легче все не замечать. Но когда уже есть дети , все проблемы увеличиваются. Сегодня квартира, завтра ремонт и т.д. Такой человек всегда найдет отговорки. У меня тоже самое было. Появился ребенок, теперь нужно его уговаривать на кружки для ребенка, на то что нужно заплатить доктору для ребенка, на то что ребенок растет и нужно покупать обувь одежду, чаще чем взрослому( потому что жить нужно экономно) Все чаще, мне кажется что мужчине жалко для женщины которую он не любит. И не важно сколько денег. У меня папа даже в тяжелые 90, считал , что маме нужно купить самое лучшее, а у меня никогда не спрашивал зачем мне кружки, хотя работал простым рабочим на заводе, но брал подработки.
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляКучМала
у меня папа никогда не спрашивал у мамы что сколько стоит и куда она девает деньги
Коварная Зая• 23 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
что делать? у вас же есть лишних 300 грн, вот и потратьте на нормальную одежду. зачем 10 плохих кофточек-купите 1 нормальную.
за 300 грн - это не нормальные кофточки, а авно. а на секонде хоть хорошие вещи иногда попадаются.
ЯяяКакаджамбо• 23 ноября 2014
Кредит полностью оплачиваете Вы?
А на что идет зарплата мужа?
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Кредит полностью оплачиваете Вы?
А на что идет зарплата мужа?
на жизнь идет его зп, моя-на кредит.Если нужно что то купить э--такое, то оставляю со своей зп
VirinS• 23 ноября 2014
лучше бы ваш муж больше зарабатывал, тогда 300 грн. для него не были бы проблемой. Не обижайтесь, но он реально неправ.
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляVirinS
спасибо вам.!

с_переулочк­а• 23 ноября 2014
Хм.. ну вот вы хотите на танцы, а он ну скажем на рыбалку. Если говорить о справедливости вам 300 грн и ему 300 грн. Можно говорить, что он не такой и не так зарабатывает, но вы ж приняли условия изначально выйдя за такого замуж. Значит вас никто не обманывал.
Он может зарабатывать 4000 грн. Возможно больше не может. Можете его поменять на другого. Но не факт что другой зарабатывая 4000 у.е ’разрешит ’ вам ходить на танцы. )))
Чавонадо• 23 ноября 2014
Платите за кредит 4000 грн, столько же , сколько зарплата у мужа , а остальное тратьте на себя , он не в праве вам рассказывыть обэкономии, т.к зарабатывает меньше и ваша зарплата вся уходит на СОВМЕСТНУЮ квартиру. Походу вы квартиру отрабатываете , а он не чешется , чтоб найти более оплачиваемую работу. Он не эгоист , а жлоб , потом на прокладки и памперсы просить у него будете , когда в декрет пойдете.
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
не ясно что вы хотели сказать свои комментарием
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
ну позвонил с работы.Отошел...сказал-хочешь, иди на танцы.Вроде нормальным тоном
Дедуськина бабуська• 23 ноября 2014
я эгоистка! квартира будет пополам делиться есличе, то есть он кормит типа жену и сам кормится - невелика трата, а обломится ему пол-квартиры. а ей? даже о танцах не вспомнить. я бы взяла и просто поставила в известность. предлагаю встречный вариант - на кредит скидываетесь поровну, на еду и коммуналку и так далее (лечение, сем.праздники, отдых) тоже. за свои танцы-маникюры-шмотки - вы из своих. он на машину-шмотки-что там ему еще надо - тоже из своего остатка. никому не обидно. кто сколько в клювике принес, на то и тратит. проще ему было бы вам на танцы выделить. или подработку найти.
Научительница• 23 ноября 2014
идите танцуйте.понервничает и перестанет.300гр это не критично.)и даже в вашей ситуации.
Научительница• 23 ноября 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
самое нормальное предложение)
В танке• 23 ноября 2014
Ответ дляДобротная
не егоїстка)
але вже якщо вирішили завязати пояси то виконуйте своїм обіцянкам)
300гр не спасуть але сьогодні на танці 300 гр завтра він на баню 300гр і понеслось)
копійка копійку береже)
согласна полностью
оно то можно и на танцы, и английский, и на спорт, и побаловать себя как женщину шарфиком новым, да пусть даже из секонда и тд, себя нужно развивать 100%, но для этого должен быть ряд условий, читайте - денег.
Жить нужно по достатку своему, Вы указали з/п на которую живете и 300 грн очень большой процент выходит от нее, я бы воздерживалась точно от всего.
Мы сами копим на жилье и з/п у мужа в разы выше Вашей, но я не хожу на маникюр, стригусь/крашусь и все такое редко или сама или прошу маму/сестру/подружку, мне жалко денег, сейчас дорогая жизнь, ведь есть цель важнее намного, как по мне, поэтому готова экономить на себе ради своего жилья собственного. Мы даже редко ходим на встречи с друзьями, тк это затратно, как мы с мужем считаем, только изредка на д.р. к кому-то.
Я б тоже на вашем месте могла обидится (самой хочется для себя большего, и развития, и ухода, я еще и шмотоцница по натуре, понимаю Вас, я и молодая совсем и тд), но проглотила б и не пошла 100%.
И подружка врядли это поймет, тк сама живет для себя, я тоже такой была, но в семье все по-другому, тут уже приоритеты совсем другие...
Мне сейчас так же приятно с мужем или той же подружкой прогуляться парком и выпить мак-кофе из киоска.
Муж у Вас молодец, а не жлоб. Благоразумный человек и печется за семью и ее будущее, а не живет сегодняшним днем и удовольствиями. Я таких мужчин уважаю.
Пьера Безухова• 23 ноября 2014
Ответ дляВ танке
согласна полностью
И я поначалу решила, почему бы мужу не подработать, а теперь думаю, возможно он решил, что вот он КОНЕЦ кредита, а тут подружка жены ТАНЦы предлагает, потом кафешки с ней же пойдут и пошло -поехало)). Так что, если в остальном не жмот, то я за потерпеть до окончательного закрытия, потом на отдых и танцуйте)
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляВ танке
согласна полностью
а сейчас где вы живете?

автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
спасибо девочки
Одноклассница• 23 ноября 2014
Наверное одной мне показалось, что муж просто не любит эту подругу Автора, которая сагитировала ее на танцы? И не хочет отдавать жену ее влиянию. Автор, я бы на Вашем месте не слишком прислушивалась к одиноким подругам, они Вам насоветуют )) У моей бабушки такие были яркие тетки в компании, прямо звезды, ну и одинокие они до сих пор, сейчас уже если и звезды, то очень одинокие и несчастные хотя выглядят по прежнему круто. А бабушка как с ними пообщается сразу с дедом ссорилась, хотя у них реальная любоффь, ну и кому это надо?.. подумайте о таком варианте.
@vika_• 23 ноября 2014
Ответ дляБабулька
ну я кончики подрезаю и челку.Там раз в 2 месяца. Вещи с секонда!
тем более,порадуйте себя хоть танцами,
а он тоже вещи на секонде берет?он или вы курите?пиво с друзьими и т.д?
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ для@vika_
тем более,порадуйте себя хоть танцами,
не курим, не пьем пиво(ему даже запах пива не нравится).Выпиваем только на празднике.Вещи ему я покупаю.На лето-на секонде, зимние-в магазине
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
он два раза ее видел, никогда не шло речи что ему она не нравится
@vika_• 23 ноября 2014
Ответ дляБабулька
тогда вы реально заслуживаете чтоб хоть морально отдыхать на танцах,вы так и скажите что в секонде економите и не на одни танци.
просто вы позволите ему так на вас економить ,то и ценить он вас не будет и привыкнит что вам ничего не надо.А вы от такой рутины и постоянной экономии сами измотаетесь,а так хоть будите себя просто чувствовать увереней.
желаюприекрасных занятий,я так поняла муж одобрил,вы просто объясните что вам и так тяжело вечно на себе экономить и вам эти танци будут давать хорошую розрядку и это только положительскажется на ваших отношениях,а иначе пока выплатите кредит из за вечной обделенности впаши отношения могут близится к розрыву.
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ !!!!!!ВЫ просто молодец!!
{СоJIнТсЕ}• 23 ноября 2014
извините, а если завтра развод квартира кому? делите 50/50? и без танцев даже если Вы 6 тыс а муж 4 тыс...странно
пускай муж на себе экономит или больше зарабатывает
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ для@vika_
спасибо за добрые слова, светлый человечек!
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
конечно, что пополам
ИМХОля• 23 ноября 2014
Ответ дляДобротная
не егоїстка)
копійка копійку береже)
Совершенно верно, раз приняли решение экономит, то экономьте. С детями решили подождать - подождете и с танцами, не переломитесь.Муж тоже пусть экономит и на танцы не ходит, что никому обидно не было)))
автор Бабулька • 23 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
так его туда и танком не затащишь)))))