НеКонец-Света• 23 ноября 2014

Помогите полюбить Киев :)

Мужу предложили очень хорошую работу в Киеве года два назад, мы переехали. Я люблю свой город, в котором выросла и долго прожила, город у моря. Оставила там друзей, любимую работу. В Киеве никого не знаю, очень тяжело переезжала, сильно не хотелось. Долго адаптировалась к другому климату, первые полгода практически беспрерывно болела. В Киеве нет подруг и друзей - все в родном городе. Здесь все какое-то другое, люди, ритм жизни, даже прохожие совершенно другие. У нас народ более веселый и открытый. Яркий. Позитивный.

Вроде довольно много уже прошло, но никак не могу привыкнуть к городу. Остаемся здесь навсегда. Понимаю, что нужно привыкнуть к новому, но что-то держит.

Киевляночки, помогите полюбить ваш город!
Чебураха с перцем• 23 ноября 2014
привыкнете и полюбите, это нормально любить свой родной город! сама с пригорода, хоть училась и работаю в Киеве, а Бровары свои люблю все же больше))

Плету интриги• 23 ноября 2014
А где именно в Киеве вы живете? давайте дружить)))
Ошеламиссимо• 23 ноября 2014
Ой ну вы прям так страшно расписали, что и помогать не хочется(((
Бабушка мороз• 23 ноября 2014
а какой ваш родной город ? просто интересно , где сейчас люди веселые ? по-моему столько злыдней сейчас кругом (
автор НеКонец-Света • 23 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Почему страшно-то? :)

Плету интриги - Позняки, хороший район, мне нравится. Рядом озера, вот позавчера ходила уток фотографировать)
Указка• 23 ноября 2014
ну сейчас даже не знаю за что его любить
вот лет 10 назад, когда здесь все были доброжелательными и не присматривались к каждому шагу с подвохом..... когда врачи и пенсионеры улыбались-я влюбилась
а сейчас киев стал похож на Донбасс.
все стали злые напряженные и экономить на деньгах и улыбках
Елена_2607• 23 ноября 2014
Я бы сказала,что Вас сам Бог направил в Киев- значит,это для чего то нужно, значит в Киеве Вы обязательно почувствуете себя дома)))Друзей,конечно, нужно найти, в социальной изоляции кто угодно захандрит
автор НеКонец-Света • 23 ноября 2014
Ответ дляБабушка мороз
Одесса
IrenD.• 23 ноября 2014
Я из немаленького города, но жить в Киеве моя большая мечта! Очень нравится наша столица!

Курочка• 23 ноября 2014
Главное то, что у Вас есть семья и любимый муж...У любви нет адреса...
автор НеКонец-Света • 23 ноября 2014
Ответ дляЕлена_2607
Через какое-то время после переезда начала свой небольшой (пока) биз - инет-магазин, и нет нужды идти на работу. Муж со всех сторон поддерживает, наверное, если бы вышла на работу, было бы больше общения. В основном все контакты по работе получаются. Там есть с кем поговорить о погоде, ’как дела и тд’, но все равно как-то не то.
автор НеКонец-Света • 23 ноября 2014
Ответ дляКурочка
ну вот этим и спасаюсь) Не могу сказать, что я гиперобщительный человек, просто иногда как-то накатывает, что хочется
Елена_2607• 23 ноября 2014
Хороший способ найти друзей-подключиться к какой-либо группе волонтеров, они то аптечки складывают,то сетки плетут, то вяжут что=то
Курочка• 23 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Правда, я, когда мы переехали к мужу на Родину(городок 40 тыщ.чел), то я орала,что сбегу от него, если не вернёмся в Киев...Пришлось вернуться)))Но я это исключительно из тех соображений, что в мал.городках нет перспектив...А я люблю искать новые возможности.Мне - только мегаполис
Барабасиха• 23 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Я тоже почти 7 лет назад переехала в другой город.Спасло то,что через 9 мес.после переезда родилась дочка.Мамочки на площадке и стали подружками.А те,что дома были потихоньку отходили и сейчас практически не общаемся и домой не хочется.
автор НеКонец-Света • 23 ноября 2014
Ответ дляКурочка
да в том-то и дело, что у нас - большой, красивый, любимый город. И море... и воздух совсем другой. И теплее :) И солнца больше. В Киеве поразило то, что очень много пасмурных дней)
Бесконечность-не предел• 23 ноября 2014
я 10 лет назад переехала в Киев и сразу же почувствовала, что это мой родной город, хотя у меня здесь тоже подруг нет

не знаю, почему так...
автор НеКонец-Света • 23 ноября 2014
Ну, в Киеве есть свои плюсы - здесь кафешки-рестораны дешевле, чем у нас. И ТЦ больше...
Курочка• 23 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Да?А я думала, что у Вас в Одессе, наоборот, как в Лондоне, всегда сыро и пасмурно, особенно осенью и зимой....

atews• 23 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Почему страшно-то? :)

Я тоже на Позняках. Тоже люблю фотографировать :) Только с двумя детками не часто могу себе позволить:) А Киев люблю, хоть и сама из другого города...правда, живу здесь с 17 лет...:)
автор НеКонец-Света • 23 ноября 2014
Ответ дляКурочка
Да ладно )) У нас очень много солнца. А осенью-зимой часто идет дождь, когда в Киеве идет снег, это да. Но у нас намного больше солнца. У нас квартира в Одессе - все окна юг и юго-восток, 16 этаж, первое, что сделали, когда въехали - в тот же день купили ролеты и шторы, солнце заливает светом все, утром спать совершенно невозможно) И изо всех окон у нас там вид на море.. далеко кромка, правда, но все равно видно. Красиво...

В Киеве можно без штор жить совершенно. Очень редко когда есть необходимость закрываться от солнца :)
автор НеКонец-Света • 23 ноября 2014
Ответ дляatews
мне нравится этот район, мы сюда только недавно переехали, до этого жили с окнами на оживленное шоссе. Вот где был ужас-ужас..))
Тётушка Лошадь• 23 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Одесса
муж работал год в Одессе и мы с ребенком туда пререехали.Я киевлянка.
после этого,Одесса стала родной.И Одессу люблю больше Киева. Так что я Вас очень понимаю. это два совершенно разных и несравнимых города.