Девочки, дайте пожалуйста ссылочку на темку в которой было написано про то как Комаровский рекомендует капать деткам физраствор, не помню точно, вроде каждый час или каждые два часа, и насморк за пару дней пройдет, верно?
Не куру• 23 ноября 2014
только лежа не капайте, лучше в вертикальном положении.
Насчет пройдет или нет - не уверена
графиняВишенка• 23 ноября 2014
Я капаю довольно часто, даже не капаю, а промываю (у нас если сопли, то сразу с зеленцой, в среднем 7-10 дней), в 1-й половине дня чуть ли не каждые пол часа (с ночи собираются), после обеда уже по мере необходимости. Плюс желательно обильное питье, чтобы не густели раньше времени. Так что вы смотрите по своему ребенку, детки-то все разные...
Ответ дляграфиняВишенка
а как Вы промываете?
Если научитесь, только без истерик, то вещь супер!!!!! Меня сейчас, конечно, могут тапками закидать, что мол такие промывания приводят к отитам, но если спокойно промывать, то вода самотеком проходит через пазухи, а не под давлением и в принципе заброс жидкости в ухо исключается. Всегда рекомендую сначала научиться взрослым, а потом учить детей. Это не больно!!!!!