olga999• 23 ноября 2014

кто видел тему про насморк и Комаровского?

Девочки, дайте пожалуйста ссылочку на темку в которой было написано про то как Комаровский рекомендует капать деткам физраствор, не помню точно, вроде каждый час или каждые два часа, и насморк за пару дней пройдет, верно?
Lesya T• 23 ноября 2014
Та хоть каждую минуту! Без фанатизма. Каждые 3-4 часа

Не куру• 23 ноября 2014
только лежа не капайте, лучше в вертикальном положении.
Насчет пройдет или нет - не уверена
katolesh• 23 ноября 2014
за пару дней все равно не пройдет...
я своим промываю по мере необходимости,
при зеленых бактериальных соплях бывает и каждые полчаса...
janelle• 23 ноября 2014
по нему еще обязательно проветривать и увлажнять воздух в квартире, или гулять почаще) а, еще пить воду обычную тоже)
janelle• 23 ноября 2014
на ночь можно полотенце на спинку кровати мокрое вешать, очень помогает, проверено)
графиняВишенка• 23 ноября 2014
Я капаю довольно часто, даже не капаю, а промываю (у нас если сопли, то сразу с зеленцой, в среднем 7-10 дней), в 1-й половине дня чуть ли не каждые пол часа (с ночи собираются), после обеда уже по мере необходимости. Плюс желательно обильное питье, чтобы не густели раньше времени. Так что вы смотрите по своему ребенку, детки-то все разные...
автор olga999 • 23 ноября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
а как Вы промываете?

автор olga999 • 23 ноября 2014
увлажнитель включила, проветриваю раз или два на день, а промывать - это как?
я думала что капать надо....
Lesya T• 23 ноября 2014

Если научитесь, только без истерик, то вещь супер!!!!! Меня сейчас, конечно, могут тапками закидать, что мол такие промывания приводят к отитам, но если спокойно промывать, то вода самотеком проходит через пазухи, а не под давлением и в принципе заброс жидкости в ухо исключается. Всегда рекомендую сначала научиться взрослым, а потом учить детей. Это не больно!!!!!