Майская киска• 24 ноября 2014

разрешаете ли вы прикасаться к своим детям?

Моему ребенку 1.4 мы часто ездим на общественном транспорте, и иногда с ней начинают заигрывать другие люди, то за ручку возьмут погладят, то конфету дадут (да да, конфету). Конфеты я ей никогда не даю в таких случаях. Вот на рынке я долго что то выбирала и к малой продавец подошла и тоже прикоснулась, что то ласково сказала. Рядом женщина на меня начала шипеть, что типа я за мать. Никому нельзя разрешать прикасаться к своим детям маленьким , что энергию их забирают и такое прочее. Не знаю как реагировать. Воспринимать это всерьез? Вы как делаете? И как отшивать в таких случаях.
Котенок аки рысь• 24 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
На данный момент проживаю в Турции, детям 2,4г. Тут 99% людей подойдут, ущипнут за щечку, погладят, поцелуют, накормят конфетами... Поначалу меня ооочень напрягало это, а сейчас привыкла.
Мы отдыхали с малой там и тоже все трогали, даже дети, но это было как то доброжелательно! Внимание повышеное что ли....

ТаПрямТам• 24 ноября 2014
Ой у меня малая в Турции прозрела, ее там турки и обнимали, и в щечку и в ручку целовали. Ребенок в шоке. Я конечно немного напрягалась поначалу, а потом привыкла.
Мааздам• 24 ноября 2014
Ответ дляsmail75
Я с тем же самым в Испании столкнулась, там видимо считается нормой. И фотографируют вовсю, не спашивая. Я сначала сердилась, а потом, как-то поостыла, тем более, что большинство тянется к дочке с какой-то детской первобытной радостью. Когда ходим по магазинам, малая каждый раз возвращается с полными карманами ерунды всякой - браслетиков, наклеек, брелоков и т.п.
Но у нас действительно, как-то не принято такое обращение к чужим детям.
тоже самое в Италии)))
allo4ka21• 24 ноября 2014
Дочка у меня этого не любит, а когда маленькая была сразу плакать начинала от чужого внимания, ее не разрешала трогать. Сын всех любит и сам в транспорте может погладить кого-то или просто улыбаться во весь рот, люди сразу на такое реагируют, если он не против, то и я тоже.
Лапка• 24 ноября 2014
и не люблю когда моих детей чужие люди трогают, может у них грибок быть на руках и т.п., даже просто грязные, а ребнеок потом ручки в рот может взятть, так я говорю, не трогайте, малышка не любит, когда ее трогают...ну она дейтвительно не любила до полутора лет когда ее трогали за ручки даже я...
Зам. зав. Анонима• 24 ноября 2014
Ответ дляLekusya
Без разрешения не разрешаю , если вижу , что тянут руку - могу и дать по руке .
+ 1

вообще терпеть не могу посторонних людей, которые лезут трогать меня или моих детей, могу громко и внятно сказать, чтоб руки прочь убрали!
Не за Будка• 24 ноября 2014
Пожилых чужих людей лучше избегать. У меня малая ни к кому в автобусе на руки не шла, хотя не стеснительная, а очень даже общительная.
Зам. зав. Анонима• 24 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
ага, а потом с ротавирусом под капельницу ребенку попасть, фууууу
Зам. зав. Анонима• 24 ноября 2014
Ответ дляБабульция
Я не против, чтоб ребенку поагукали, поулыбались, но лезть руками я не разрешаю. Может чел банально жопу только что чесал этой рукой или козу из носа выковыривал?
Обычно просто мягко говорю - не трогайте, пожалуйста, ребенок может испугаться и укусить. Действует в большинстве случаев.
повеселили

Весенний Марафон• 24 ноября 2014
Автор! ну а что тут такого? ну потрогали, и смотря кто конечно, если пьянь или шваль, то конечно нет. а плохого я тут не вижу .
главное что бы посторонние ваших детей не ’трогали ’ лет так с 10 и старше! вот это уже напрягает и стоит задуматься!
Ганцю в кєдах• 24 ноября 2014
вот поэтому когда приезжаешь в европу, то там даже как будто дышится легче. Все друг другу улыбаются, вежливы, приятны. И только у нас каждый другому волк. когда с детства приучают детей к озлобленности
Ленивица-красавица• 24 ноября 2014
Ого( Не знала, что у людей столько негатива может быть
Я сама чжих детей не трогаю, разговариваю, улыбаюсь и все. Но никогда не запрещала общатья своему ребенку с другоми людьми, конечно, когда он этого хочет. Про энергию, бактерии - это Вы перегнули, лучше следите, чтобы ребенок руки в рот не брал и вовремя их мойте.
Пищалка• 24 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
какой ротовирус? Вы сначала прочитайте про это, потом будете тут фукать. Грамотеи.
Дюймовочка• 24 ноября 2014
Автор, езжайте в Турцию. Там вашего ребенка посторонние еще и целовать наччнут ;) будьте добрее.
Пищалка• 24 ноября 2014
Ответ дляАмели на мели
А вам понравилось бы, если бы вас этими руками по лицу гладили? Действительно, фууу, противно!
а что тут такого? Если доброжелательно щечку погладили, с улыбкой и ласковыми словами? Это же супер!!!!! Столько положительных эмоций. А вы ребенка изначально, как волчонка воспитываете.
Зам. зав. Анонима• 24 ноября 2014
Ответ дляПищалка
человек написал, что целовали ручки дочке,
ротавирус болезнь грязных рук
Дюймовочка• 24 ноября 2014
Ответ дляакитата
терпеть не могу когда прикасаются к моим детям, и не разрешаю этого делать. И мне все равно, как на это реагирут окружающие. Это МОИ дети и все.
Богу рассказите ЧЬИ это дети. Извините, но вы как о чем то материальном написали о своих детях.
Слабый пол• 24 ноября 2014
у моих родителей жила рядом соседка, царство небесное, плохого не говорят, но я её очень боялась, она постоянно звала соседских детей, давала сладости и гладила их по голове , я один раз вышла сидит моих знакомых дочка и та её минут 10 гладила, мне дурно стало, зачем это делать, своим запрещала к ней подходить
Виктория1677• 24 ноября 2014
моих никто не трогает

LuckuLady• 24 ноября 2014
Прожили в Турции 4 года, некоторое время в Европе - там действительно добрые побуждения не вызывают столько негатива в обществе, не ищется подковырка типа вмешательства в ауру и пр. хрень... Дети и люди там добрее и отзывчивее... И по поводу энергетики: там не продают вещи бу, а отдают в церкви/приюты, социальные службы, передают в деревни или рядом живущим бедным соседям/родственникам. Скажете, в наше время некоторые выживают за счет проданного (я так делаю в трудные периоды тоже, ни к кому претензий не предъявляю).. НО... в с точки зрения энергетики чем больше мы отдаем на добрые дела безвозмездно, тем больше к нам возвращается сторицей... Вот там и наблюдала, как доход к людям плывет, когда раздают то, что самим уже не пригодится... Турки, например, еще и едой делятся, в том числе и после захода солнца - а у нас табу что-то из дома выносить как солнце село...
Поэтому если Вы чье-то прикосновение воспринимаете как наделение Вашего ребенка позитивной дружелюбной энергией, то он ее и будет получать, а если Вас это бесит - то ребенок после контакта с чужим человеком будет тоже к этому относится негативно и насыщать себя негативом, а не позитивом...
LuckuLady• 24 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ротавирус в Турции в основном ходит в сезон, когда славяне приезжают массово отдыхать... И цепляют его в основном в бассейнах... Мои за 4 года только в июле его подхватывали, 2 раза в бассейне и 3 раза на мини-диско в соседнем отеле, куда иногда ходили по вечерам
МЧСница• 24 ноября 2014
Ответ дляПищалка
ну и что? блин, добрее надо быть. Прямо божка из ребенка делаете. Фу, противно!
Противно, коли мужик яйця почухає, а потім до обличчя малечі торкається!
П.С. В мене взагалі ще дітей немає.
LuckuLady• 24 ноября 2014
Ответ дляСлабый пол
у меня тоже была когда-то такая старенькая соседка, пол-улицы жаловалось на ее недобрый глаз и я ее с детства боялась... а потом выросла и так получилось, что познакомилась поближе... Милейшая тетка, никаких контактов с темными силами, многому полезному для жизни научила, в том числе психологии отношений с мужчинами и детьми (первого мужа в войну похорошила, со вторым дожила до старости, но пережила лет на 40, вместе вырастили 5-ых детей от первого и второго брака)
Поэтому и говорят - относитесь к людям лучше и они будут также относиться к Вам... Пока ждала от нее негативной энергии - сама ее из ниоткуда и накликала... убрала - ушел и негатив
ТаПрямТам• 24 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ротовирусы в бассейнах дети цепляют. Вот где рассадник заразы. И если человек по доброму с душой поцеловал руку моему ребенку, мне надо было палкой его нагнать? Вообще добрее нужно быть к окружающим.
LuckuLady• 24 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
мы с Вами в унисон написали)))
Слабый пол• 24 ноября 2014
Ответ дляLuckuLady
может я и не боялась бы её, но она я помню в детстве всегда ссорилась с моими дедушкой и бабушкой, ей мешали наши гуси, ей воняло всегда и они громко кричали, хотя их было 5-6 шт, потом постоянно ей мешали ветки, она и проклинала и материлась, потом мои дедушка с бабушкой умерли и она успокоилась,мои родители никогда с ней не ругались, даже помогали иногда , правда она переключилась на другую соседку, соседке я не завидую
сама себе прекрасная• 24 ноября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Кстати, в Таиланде нельзя гладить тайских детей по голове( по религиозным причинам). Мы не знали, гладили, их родители все равно мило нам улыбались.
чакра на голове , если гладить по голове - нарушается ее работа
кружкаЭсмарха• 24 ноября 2014
вот по поводу энергетики, какой-то украинцы очень забобонный народ, недавно видела девочку с коляской, булавок 5 на коляске насчитала, еще у ребенка на шапочке, вот к чему это???? Сама убедилась, негатив цепляется только к тем людям, которые в него верят!
По поводу дотрагиваний к ребенку: когда за ножку, ну что тут страшного, вот грязными руками за лицо, это конечно не хорошо, но у меня никогда такого не было.
сама себе прекрасная• 24 ноября 2014
я за ручки не разрешаю трогать и по голове гладить
ручки - потому что я не знаю какими руками берут моего ребенка
а по голове - ну вот просто не нравится мне это, и сама не любили когда меня по голове гладили.
Наездница• 24 ноября 2014
Моей тоже вечно что-то сунуть норовят (голубоглазая блондинка), а она скромняжка на всех волком смотрит. Приходится, дабы не порождать волны негатива, говорить спасибо и брать самой. Но вообще да, не люблю этого. Некоторые, правда, вежливые и сначала интересуются, можно ли угостить ребенка. Единственное подобное подношение, которое я до сих пор вспоминаю с благодарностью, это когда моему ребенку отсыпали домашних персиков.