муж имеет зарплату 1550 я получаю 130+490 могу ли я быть малообеспеченой семьей? подскажите как оформить малообеспеченое пособие?
Ответ дляluchik_
нет,вы не можете овормить пособие малообеспеченной семьи,т.к не попадаете под эту категорию.
Доход семьи составляет 2 170 грн.
Прожиточный минимум для вашей семьи = 1 283,64 грн
Ваш доход превышает прожиточный минимум,поэтому НЕТ((((
Доход семьи составляет 2 170 грн.
А 2170 поделить на 3 не хотите?
Семья 3 человека,2 взрослых (трудоспособные) и ребенок до 6 лет.
Доход семьи в месяц(совокупный) 2170 грн
Прожиточный минимум семьи = 1147*21% (прож. мин. папы) + 1147*21% (прож. мин мамы) + (972*75%+972*75%*10%)прож. мин. ребенка = 1283,64 грн -прожиточный минимум для данной семьи.
Доход больше,чем минимум!
Аноним• 11 февраля 2013
У моего мужа официальная з/п 1800,я получаю на ребенка 130 и 744 и оформила это пособие.Там должно быть 1000 на человека ,а их трое . И у них доход 2170.Все вы можете оформить
Малообеспеченная семья – семья, которая по уважительным или независимым от нее причинам имеет среднемесячный совокупный доход ниже прожиточного минимума для семьи.
Помощь малообеспеченным семьям назначается и выплачивается ежемесячно в денежной форме семьям, которые имеют среднемесячный совокупный доход ниже прожиточного минимума для семьи. Среднемесячный совокупный доход семьи определяется согласно Методике расчета совокупного дохода семьи для всех видов социальной помощи, утвержденной Приказом Минтруда от 15.11.2001г. № 486/202/524/455/3370.
Для того чтобы посчитать доход семьи, нужно сложить доходы всех членов семьи (со всех источников поступлений) за последние 6 месяцев перед месяцем обращения за помощью, и поделить эту сумму на 6. Суммы, которые учитываются в доход семьи для назначения помощи, указаны в статье “Доход семьи для назначения социальной помощи”.
Размер помощи
Размер помощи определяется с учетом уровня обеспечения прожиточного минимума.
Уровень обеспечения прожиточного минимума в 2013 году составляет: для трудоспособных лиц – 21% прожиточного минимума для трудоспособных лиц; для детей – 75% соответствующего прожиточного минимума для ребенка; для лиц, утративших трудоспособность, и инвалидов – 100% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. Это предусмотрено ст. 9 Закона «О государственном бюджете Украины на 2013 год».
Напомним, что в 2012 году уровень обеспечения прожиточного минимума составлял для трудоспособных лиц – 21% прожиточного минимума для трудоспособных лиц; для детей – 50% соответствующего прожиточного минимума для ребенка; для лиц, утративших трудоспособность, и инвалидов – 80% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (ст. 14 Закона «О государственном бюджете Украины на 2012 год»).
Размеры уровня обеспечения прожиточного минимума на 2013 год
Для трудоспособных лиц: с 1 января – 240,87 грн., с 1 декабря – 255,78 грн.
Для детей в возрасте до 6 лет: с 1 января – 729 грн., с 1 декабря – 774 грн.
Для детей в возрасте от 6 до 18 лет: с 1 января – 907,50 грн., с 1 декабря – 964,50 грн.
Для детей в возрасте от 18 до 23 лет (при условии обучения): с 1 января – 860,25 грн., с 1 декабря – 913,50 грн.
Для лиц, утративших трудоспособность: с 1 января – 894 грн.,с 1 декабря – 949 грн.
Размер помощи для малообеспеченных семей определяется как разница между уровнем обеспечения прожиточного минимума для семьи и ее среднемесячным совокупным доходом, но не может быть больше, чем 75% от уровня обеспечения ПМ для семьи.
Кроме того, размер государственной помощи, определенный согласно закону, увеличивается на каждого ребенка в возрасте от 3 до 13 лет в 2013г. – на 180 грн., в 2014 г. – на 250 грн., а на каждого ребенка от 13 до 18 лет в 2013г. – на 360 грн., в 2014 г. – на 500 грн.
Пример№1 (на 1 января 2013 года)
В состав семьи входят: мать и двое детей 3 и 14 лет. Уровень обеспечения ПМ для такой семьи составит 1877,37 грн (240,87 грн. + 729 грн. + 907,50 грн.). Если среднемесячный совокупный доход этой семьи меньше указанного уровня, государство выплачивает разницу. Это и будет государственная социальная помощь малообеспеченной семье. При этом помощь увеличивается на 540 грн. (180 грн. + 360 грн.) на детей.
Размер помощи
Пример№1 (на 1 января 2013 года)
Ответ дляАноним
где написано,что должна быть 1000 на человека?
Вы не могли оформить эту помощь,единственное...что за пол года до подачи документов на малообеспеченную семью,ваш доход отличался.То есть был меньше.чем вы указали тут.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляluchik_
не вводите человека в заблуждение!Почитайте информацию
Почитайте вы .Я пишу из собственного опыта,а вы небойсь инфу из интернета качаете!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляluchik_
Пойдите в Фонд и узнайте
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-69222
вот в этой теме пост 39
девочка обращалась в собес и ,О Чудо, инспектор рассчитал все так же ,как Я.
Так что или пишите правду о своих доходах за последних пол года,или не морочьте голову.
вот в этой теме пост 39
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляluchik_
вот в этой теме пост 39
Я не хочу перед вами отчитываться.Я написала то,что оформила сама,а не какая-то девочка в каком-то форуме.Автор пойдите и сами узнаете!Не имею такой привычки писать из чьих-то слов.А вы сами оформляли его?
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляluchik_
Я дала ссылку на статью,там всё расписано!А вы анонимно можете писать,всё что вам вздумается,но это же не будет правдой
Да вы тут одна такая правдивая ,а все врут,только ссылками интернетовскими парировать не надо.Если сами не бум-бум
Ответ дляАноним

барышня Вы адекватная?
Врут не все,а ВЫ!
В интернете очень много полезной информации и если Вы не умеете ей пользоваться,то это ваша беда.
Все ваше развитие ,сказано Вами же :’не бум-бум ’
Возможно вы получаете эту помощь,но тогда или доход Ваш меньше,или же членов семьи больше(возможно вы ухаживаете за инвалидом и т.п) Вы последних пол года получали уже повышенное пособие до 3-х лет?
Так, при расчете прожиточного минимума семьи с целью оформления государственной социальной помощи, суммируется
лишь 21% от прожиточного минимума трудоспособного лица,
75% от прожиточного минимума на детей
Только для нетрудоспособных и инвалидов учитывают все их 100% прожиточного минимума. Поэтому ,как вы писали ’Там должно быть 1000 на человека’ тогда все члены семьи должны быть или нетрудоспособными,или инвалидами!