Malahuha• 07 февраля 2013

Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте. Мне может кто-то подсказать такое дело:
Моему ребенку скоро исполнится 2 с половиной года. Я хочу оформить перерасчет пособия. Мне нужно поторопиться до того, как ему исполнится 2.5, чтоб последние полгода получать повышенное пособие или это не важно?
И еще - где сейчас выдают справку о составе семьи?
Спасибо!
Juljetta• 07 февраля 2013
постою послушаю, а как вообще сделать перерасчет?

kontamination• 07 февраля 2013
справку вчера брали в ЖЕКе у паспортистки, наверное не важно до какого возраста, но так вы будете дольше его получать
kontamination• 07 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
берете справку с работ вы и муж за последние полгода, потом справки из налоговой вы и муж несете в собес там делают пересчет
scenavi• 07 февраля 2013
Перерасчет по доходам Вас интересует? Можете сейчас подавать, чем раньше тем больше получите
kontamination• 07 февраля 2013
если общий доход на каждого члена семьи меньше чем 1118 грн, то разницу доплачивают
illy2008• 07 февраля 2013
Справку выдают паспортисты, оформить можете в любой момент. но выплачивают 6 мес( потом нужно переоформлять).То есть, оформите в 2,7 - будут платить лишь 5 мес.
scenavi• 07 февраля 2013
А мне вчера на юр.форуме ответили, что справки из налоговой о доходах и о том что не ЧП по закону не имеют права требовать
Nikocha• 07 февраля 2013
чем раньше сделаете, тем раньше начнете получать. перерасчет делают на полгода, потом опять идете пишете заявление и несете справку о составе семьи, ее дают в ЖЭКе.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляscenavi
Я оформляла в Дарницком собезе - никто справки из налоговой и не требовал .Может, они сами запрос делают.

kontamination• 07 февраля 2013
а мне в подольском сказали взять
scenavi• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Возможно, ато я взяла справку в налоговой на себя, а в ней в доходах указана единоразовая выплата по рождению как доход, хотя говорят, что этого быть не должно
_Lora• 07 февраля 2013

и я послушаю, что это за перерасчет. Его могут все оформить? Я получаю 130грн/мес
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ для_Lora

Можете, если доход на каждого члена семьи не превышает 1118грн.
kontamination• 07 февраля 2013
Ответ дляscenavi
единоразовая не входит это потом каждый месяц - да это доход
Juljetta• 07 февраля 2013
Ответ дляkontamination
ясно спасибо!!! а справка из налоговой о чем?
Аноним• 07 февраля 2013
девочки, а если я ФОП, доходы, которые идут с ФОП учитываются?
kontamination• 07 февраля 2013
’Про джерела доходив’
scenavi• 07 февраля 2013
Ответ дляkontamination
У меня она есть, я даже тему здесь создавала, считается ли это доходом, и если да, то имеет ли смысл мне тогда переоформлять детские
Аноним• 07 февраля 2013
а кто не получил деньги (которые с перерасчета) за январь? я почему то не получила(( хотя все подала вовремя))

luchik_• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
если подали на перерасчет до 15 числа,то доплата придет в феврале,если после 15 числа,то в марте
Аноним• 07 февраля 2013
в дарницком оформляю,нужна справка с налоговой для мужа.если он не работает и с центра занятости тоже нужна справка о том,что не стоит на учете,плюс справка о составе семьи с жека.
Это если мы оба не работаем.
автор Malahuha • 07 февраля 2013
Всем спасибо ! Все понятно
Sharkarianka• 07 февраля 2013
Ответ дляscenavi
Я оформляла повышенное. Собез запрос в налоговую делал. Ни я , ни муж не работаем (официально)
Sharkarianka• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это если мы оба не работаем.
А мне в собезе сказали, что справку с ЦЗ для перерасчета не надо брать. Тоже сами запрос делают.
Автор сходите в собез или позвоните им, и узнайте какие документы Вам нужно собрать
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляSharkarianka
а ничего не говорили за то,за что питаетесь и обязательно нужно написать в декларации сумму дохода какую-то?
Аноним• 07 февраля 2013
А если я замужем по документам, но муж со мной не проживает, прописан в другом месте и фактически в квартире я и ребенок. Алименты не получаю. договорились, что он будет помогать. Он помогает, работает официально. Имею ли я право на перерасчет?
shapa• 07 февраля 2013
Девочки,а если получаю на второго реб. от гос-ва 930грн,эта сумма входит в общий доход семьи или нет,кто уже занимался вопросом перерасчета-скажите мне плиз!
luchik_• 07 февраля 2013
Ответ дляshapa
входит!
Аноним• 07 февраля 2013
Девочки подскажите. Сегодня была в совбезе, так мне сказали что если муж нигде не работает мне не положено делать перерасчет и отказали мне. Правда ли это?
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=206815&pag... спросите здесь