Не раскрытый парашют• 25 ноября 2014
Как вести себя с такими родственниками?
Попробую вкратце, хотя эмоции через край и злости не хватает!
Мы семья из троих человек - муж,я и сын 4х лет. Доход на месяц 2300-2500 на руки. Еще летом решили ,что будем подавать документы на субсидию. Проконсультировались и всплыла одна проблема! Еще в юношестве на мужа отец навесил две машины иномарки. На одной свекр ездит сам, а другая подарена сестре мужа, водит ее зять. С двумя машинами субсидии нам никто не даст. Предупредили еще в июле месяце сестру и зятя,чтоб отложили деньги и переоформили машину на себя.
Зная его семейку ,подозревала что так и будет, но надеялась на лучшее.А нет, не оправдались мои надежды. До сентября месяца зять кормил нас отговорками,что отложит денег на ремонт, а потом продаст машину, ее сразу переоформят на нового хозяина. Естественно ее никто не продал! Все время жалуются что у них нет денег, мол не за что переоформить. Сестра нарколог, муж хорошо зарабатывает на ремонтах (это я точно знаю!). Да ,у них двое сыновей! Но у меня тоже сын! И простите, мой сын худышечка, а у них два пончика откормленных ходит! Постоянно на столе и котлеты и мясо, и тортики печет!А мы реально выживаем! Понимаю, что в данной ситуации виноват и мой муж, потому что не отстаивает твердо свою позицию, просто звонит, спрашивает и выслушивает очередные отговорки. Уже ноябрь месяц! Уже два месяца мы потеряли! Субсидия у нас была бы существенная для нас, уже подсчитывали! Но как заставить их переоформить машину? Мало того ,что бессовестно так ведут себя по отношению к родному человеку, так еще и родственников против нас настраивают! Жалуются постоянно всем, что мол у них в доме 3 мужика, а А. давит с этой машиной. У них же денег нет!
Всячески пытаюсь избегать встречи с этой семейкой, потому как чувствую такой разгон устрою! Но 1го января традиционный обед у свекров, там будут все! И если ничего не изменится, то переверну там все вверх дном! Чаша переполнена уже!Ладно, это уже эмоции!
Что посоветуете?
Сусановна• 25 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
продать оформленные на вашего супруга машины )
пусть отдадут собственность мужа, а вы продайте. и потом, если владелец муж, значит все остальные ездят по доверенности. может их как-то отзывают, эти доверенности?
неДоЖиру• 25 ноября 2014
Позвоните сестре и скажите, что если машину не продадут, муж ее сам продаст - недорого))
irissska007• 25 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
тоже так думаю. продать полное право имеете сами. или же пригрозить - может одумаются если на встречу идти не хотят .
Наизнанку• 25 ноября 2014
Выставьте оформленные на мужа машини на продажу и сообщите об этом родственникам. Мигом и деньги найдут и время.
Каменная Фрося• 25 ноября 2014
позвоните и скажите, что муж, как собственник этих машин уже нашел покупателей, пусть готовят на продажу машины....я вас понимаю, с чужими людьми проще договориться, чем с родственниками...
А я с косою• 25 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
Это офигеть как поможет в оформлении субсидии??
ЖующаЯКонфету• 25 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
Либо сообщить родственникам, что если в течение 14 дней не переоформят машину, муж заявит об угоне!
Сундучок с каникулами• 25 ноября 2014
после фразы: а у них два пончика откормленных ходит! ----- я бы вас послала в сад и надолго. дети не виноваты, что у вашего мужа слабое одно место и он с вами храбрый на кухне. был бы мужиком давным давно бы решил этот вопрос.
опускаем момент, что мужик содержит семью на 2500 грн в месяц.
САМ_ТАКОЙ• 25 ноября 2014
да, я тоже за вариант выставить на продажу. Создайте объявление на автобазаре, потом удалите)
ЖующаЯКонфету• 25 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Да мне тоже эта фраза не понравилась, но попытайтесь понять эмоции автора.
неДоЖиру• 25 ноября 2014
Ответ дляА я с косою
если при назначении субсидии учитывается количество движимого и недвижимого имущества в семье, то да, офигеть как поможет
Трусиковед• 25 ноября 2014
Ответ дляА я с косою
конечно,кэп.
нет машин - нет препятствий в оформлении
Однозначно• 25 ноября 2014
Поставьте перед фактом что если за месяц они нне переоформят машины на себя то вы их будете продавать как законные хозяева.
Кофр для ноги• 25 ноября 2014
Дайте им срок до которого они должны переоформить, обьясните для чего Вам нужно. Ну и предупредите, что если не переоформят, то будут проблемы, т.к муж отзовет доверенности и заявит об угоне. Потом сами будут за Вами бегать
Кофр для ноги• 25 ноября 2014
А по поводу написания, не очень красиво обсуждать какие у них дети и что они кушают
Не раскрытый парашют
• 25 ноября 2014
Ответ дляА я с косою
Вы уже создавали темку.
Давно, еще летом
Не раскрытый парашют
• 25 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
мы их не можем продать, потому что ген.доверенность на зятя,а по декларации они наши.Без их ведома и согласия никак.
Сундучок с каникулами• 25 ноября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
этот вопрос должен решать муж. это его сестра. пусть ставит вопрос ребром и точка. вариантов как минимум с десяток можно найти. а если его хватает только на тел. разговоры с сестрой, то так ему и надо.
Кофр для ноги• 25 ноября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Кто Вам такую глупость сказал? Продать не можете, потому что фактически у Вас ее нет. А вот отозвать доверенность у нотариуса, уведомить их об этом с копией доверенности заказным письмом и после этого заявить об угоне - очень даже можете
Не раскрытый парашют
• 25 ноября 2014
Ответ дляА я с косою
вот именно. Будет как доход! Нам с соц.страхе сказали, что если переоформить или дарственную сделать, то можно устроить субсидию, а если просто продать чужим людям, то в декларации это доход и субсидии не будет. Как-то так.
Трусиковед• 25 ноября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
а у доверенности есть срок действия?
(я не в курсе,на моей машине ездит водитель,как ему что выписывали не знаю)
ПлюшкамиБалуюсь• 25 ноября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
чушь! Гендовереность это вторичный документ! Владелец может продать даже если буде 10 этих гендовер, более того владелец может в любой момент пойти в нотконтору и в одностороннем порядке анулировать эту довереность.
Сусановна• 25 ноября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Сундучок с каникулами• 25 ноября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
мда... а вы не в курсе, что ген.доверенность имеет свойство отзываться и делается это у нотариуса. цена вопроса 300-350 грн, зависит от нотариуса. у гос. нотариуса еще дешевле.
Не раскрытый парашют
• 25 ноября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Эмоции , это не то слово! Извините, но детей я бы сюда и не приплетала, но сколько ими же и манипулируют...