КоролеВешна• 25 ноября 2014
можно выпить просрочнное молоко???
Девочки,в лиьровой бутылке типа йогурта Простоквашино с клубникой,просрочка 5 день .
Может быть опасно? Когда просрочка 1 день была,пила,все нормально было.....щас в размышлении...
Коренная киевлянка• 25 ноября 2014
Если жалко вылить - что-то испеките. Я просроченное именно так и использую
палка-копалка• 25 ноября 2014
ну если у вас кучу свободного времени (для посещения туалета) - вперед)
Спеките лучше что то с него.
Борода• 25 ноября 2014
А что с ним случится в герметичной таре? Пока молока без кислого запаха и вкуса спокойно пью, если подкисает - сквашиваю окончательно и пеку оладушки. Все нормально.
Солнечный зайчик• 25 ноября 2014
Ответ дляБорода
случится, у нас сутки света не было, молоко на вкус и запах было нормальное, я попила, потом тошнило, расстройство было.
Солнечный зайчик• 25 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Автор, пускай еще дней пять постоит - будет кефир:)
зачем пять дней, кинуть корку черного хлеба , поставить в тепло, утром уже кисляк будет, можно будет печь что-то.
Борода• 25 ноября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Молоко тут не при чем, может вы с горя все продукты с холодильника доели?
Стекловыжималка• 25 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
через еще 5 оно завоняется....
КоролеВешна
• 25 ноября 2014
Ответ дляБорода
Выпила стакан вкус как обычно,все хорошо
По вкусу не сразу можно понять подкисшее ли молоко!! Самый простой способ проверить не подкисло ли молоко - налить в столовую ложку чуть, не полную и нагреть его над комфоркой. Если закипит, просто попенится и возьмется сверху пленкой - значит молоко ещё не скисло. Если после закипания образовались хлопья, т.е.скипелось - то оставляйте его на скисание и пойдёт в выпечку,или кислое можно пить (ну это на любителей кефира). Подкисшее пить не стоит, пронесет. А может ещё и не просто пронести, а вызвать ломку,рвоту и температуру! Это же молоко, там быстро размножаются разного рода бактерии.
КоролеВешна
• 25 ноября 2014
Ответ дляDipa_nat
Да нет это йогур типа