Подкустовый выползень• 25 ноября 2014
Природа 2 класс , помогите сделать задание, спасибо.
Фото прилагаю
Анка-пулемётчица• 25 ноября 2014
вот правда не знаю, что раньше - листья желтеют или птицы улетают, по-моему птицы Надо поменять тогда местами 1,2,4,5,3
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
как знать?
Ковбой Хагис• 25 ноября 2014
день становится короче и это заметнее даже в августе, потом меньше комах и птицы улетают, листья желтеют к концу сентября , ну как то так я себе это вижу
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2014
Спасибо большое!!! Может кто-то недавно это задание уже делал? Как достовернее узнать?
Анка-пулемётчица• 25 ноября 2014
1 подсезон — начало осени (длится с конца августа до второй половины сентября). Начинается с появления первых жёлтых прядей в кронах берёз, лип и вязов, а заканчивается он тогда, когда число расцвеченных и зелёных листьев становится примерно равным. В лесах появляются опенки, а в воздухе — летающая паутина, тенетник. Продолжает охлаждаться вода, но в больших водоёмах это происходит неравномерно, начиная с верхнего уровня.
2 подсезон — золотая осень (конец сентября — середина октября). В течение него листва на деревьях всё сильнее желтеет — хлорофилл прекращает свою работу. Кочевые птицы, живущие на севере, начинают откочёвывать к югу. Все холоднокровные животные из-за низких температур впадают в анабиоз.
3 подсезон — глубокая осень (вторая половина октября — начало ноября). Этот период характерен в первую очередь отлётом перелётных птиц. Птицы отлетают постепенно, реагируя на снижение среднесуточной температуры. В этот период включается отопление — в городах начинается отопительный сезон. Быстро охлаждаются приземный воздух и вода, обитатели которых проявляют всё меньше активности. Возможен первый снег.
4 подсезон — предзимье (первая половина ноября). Этот предпоследний осенний подсезон, характерной особенностью которого является листопад. Ночные заморозки становятся постоянными, и при переходе температуры через 0 вода в черенке листа замерзает, и он обламывется — листопадный лес остаётся в итоге без листьев. В предзимье начинается ледостав на водоёмах, выпадает снег, однако ещё не ложится.
5 подсезон — первозимье (вторая половина ноября — начало декабря). Является подсезоном устойчивых снегопадов и формирования временного снежного покрова, первых дневных морозов. Средняя температура начинает переходить через нулевую отметку. Начинаются первые метели. Завершается первозимье переходом в полноценную зиму после формирования постоянного снежного покрова, и установкой климатической зимы.
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
ничего себе! Спасибо! А для особо одаренных , по заданию по цифрам напишите!
Анка-пулемётчица• 25 ноября 2014
самая короткая ночь 22 июня, потом идет по нарастанию. Значит сначала пункт 5, потом желтеют листья, после этого птицы улетают, а потом снижение температуры и заморозки. После 23 сентября полуденная высота Солнца снижается (пункт 1), не знаю, куда его определить, наверное, после пожелтения листьев. Как-то так.
Анка-пулемётчица• 25 ноября 2014
долго думала и получилось так (дети говорят, что сначала желтеют листья, птицы потом улетают): 1,5,4,2,3
ВсеЧетко• 25 ноября 2014
Я в шоке! мамочка, это 2-й класс природа!!!! Вы что, думаете, если неправильно поставите 3 и 4 вас съедят? Или из школы выгонят? Это задание для детей , что бы они понимали, что происходит раньше а что позже.Бывает и в сентябре низкая температура, а листья зеленые! А что вы будите делать , когда будет физика, химия, алгебра и геометрия!
кураГАЛЯ• 25 ноября 2014
И что мне нравиться больше всего,что это должен все знать ребенок в 2 классе,но только откуда непонятно....тут и взрослые не очень то знают...
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
ага
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
спасибо Вам огромное!!!!!
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2014
Ответ дляВсеЧетко
да это так! Только я делаю практически за весь класс! Все мамы на связи со мной! Не хочется деток подводить.
Ковбой Хагис• 25 ноября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Можно подумать что эта мамочка, которая в шоке, знает правильный ответ-)))))
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис