Миссис Буркул• 25 ноября 2014

Какая ваша стандартная проверенная схема лечения аденоидита?

Помогалочка• 25 ноября 2014
Адэнэктомия.

Фисташковый кокец• 25 ноября 2014
аденотонзилотомия
Кучерявочка• 25 ноября 2014
Сыну врачи грозились удалять. Гундосил. Медсестричка сказала, что все равно потом вырастут, но еще больше. Мы не удаляли.
Главное - делать все, чтобы ребенок меньше болел простудными заболеваниями, тогда слизистая начинает приходить в норму.
Сын перерос. К старшим классам вообще следов от аденоидов не осталось. Лор не нашел )))
ivycia• 25 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
аденотонзилотомия
Поддерживаю, 100%.
Помогалочка• 25 ноября 2014
Ответ дляКучерявочка
Бугага. Вы реально не знаете, что после 8-10 лет начинается регресс лимфоидной ткани носоглотки и ни у одного взрослого человека аденоидов нет?
Свисток ля-минор• 25 ноября 2014
Послушаю
Кучерявочка• 25 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
Бугагакайте дальше. Читать научитесь сначала. Я что написала, что после 10 лет у ребенка остались аденоиды?
Походите с дитем малым по врачам сначала, попроходите кучу процедур годами. Посмотрите на кучу детей с последствиями после этих операций. На их мучения. Потом посмотрим, как будет у вас время идти до 8-10 лет...
Ночка• 25 ноября 2014
Схемы лечения две - гомеопатия и гормоны. Пробуете одну. Потом вторую.
Или ничего не делаете, но не даете болеть или даете восстановится. Ну или удаление/Крио.
romahsca• 25 ноября 2014
Криолечение, нам помогло. Замораживают жидким азотом. В Киеве клиника на Университете.

автор Миссис Буркул • 25 ноября 2014
первая уже не дает еффекта - ни эуфрбиум ни синупрет ни циннабсин - 0. нахонексом еще не лечились, как то выползали на тобрадексе
Хачапууури• 25 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
очень смешно! А как дожить до 8 лет, с недышащим носом? С неправильным прикусом, гундосящим голосом и дефомированным лицом?
КинДза• 25 ноября 2014
Ответ дляromahsca
а подскажите адресс и сколько вам обошлось замараживание
Ночка• 25 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
У вас есть система для промывания носа типа Долфина или Назопьюр? Хорошо помогает когда надо нос именно вымыть.
Фисташковый кокец• 25 ноября 2014
Ответ дляromahsca
сколько прошло времени с момента криолечения?
Фисташковый кокец• 25 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
назонекс работает!
пробовали?
автор Миссис Буркул • 25 ноября 2014
Ответ дляНочка
нету системы такой, просто пшикаю физ раствор, так как цена хьюмера зашкаливает
автор Миссис Буркул • 25 ноября 2014
как часто можно использовать точнее повторять Тобрадекс? может кто-то сталкивался с таким вопросом
Ночка• 25 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Это как в больницах из шприца промывают. Но для дома. Посмотрите в интернете. Помогает санировать. Можно вместо морской воды наливать аминокапронку - сосуды укрепляет.
Ночка• 25 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Антибактериальные надо чередовать: окомистин, сульфацил, тобрекс

Фисташковый кокец• 25 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
через 2 курса на третий вроде
Ponhik• 25 ноября 2014
мы удаляли((( ребенок уже почти не слышал..читал по губам...жалею что столько мучила ребенка и не удалила сразу когда говорили. Удаляли под общим наркозом
Наталья Швец• 25 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
назонекс работает!
пробовали?
Конечно работает, назонекс - гормональный препарат. Но его без назначения лора нельзя использовать.
Наталья Швец• 25 ноября 2014
Ответ дляНочка
Окомистин (офтамирин) нам не помогает. Лучше сульфацил или изофра. Но все, конечно, индивидуально. Каплями с антибиотиком однозначно увлекаться нельзя. Это Вам любой лор скажет.
Фисташковый кокец• 25 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
нельзя. это крайний случай.
но и дожидаться пока ’ребенок уже почти не слышал..читал по губам’ как у Ponhik тоже нельзя.
Наталья Швец• 25 ноября 2014
Автор, к сожалению, такого понятия, как ’проверенная, стандартная схема лечения аденоидов’ просто нет. Если бы все так было просто. Все зависит от кучи факторов: от возраста, от степени аденоидита, от его прохождения и частоты обострения, от возможных осложнений и т.д. Ищите хорошего детского лора.
Ночка• 25 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Нам назначали. Эффекта не было. Степень была 1-2.
Ночка• 25 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Мы их использовали только по назначению врача. При этом, врач оговаривал, что надо использовать только те, которые в последние несколько недель не использовались.
Также и с антигистаминными.
Ночка• 25 ноября 2014
Ответ дляPonhik
Поддержу. Ваша степень 1-2 вылезла серьезнейшим осложнением на почки.
Так что ждать пока переростет - не советую.
sofiamay• 25 ноября 2014
все зависит от состояния ребенка. если частые отиты и т.д, - не играйте с огнем, срочно к врачу. у меня перед школой удаляли еще в глубокие советские времена - все было хорошо. сами дома с промывкой тоже не балуйтесь без указаний лора, а то может перейти на уши. у лора кукушка хорошо помогает, но в комплексе с лекарствами. как профилактика -аденоиды 1 и 2 -крупинки гомеопатические. схемы очень индивидуальны. я с ребенком хожу к лору Вергуленко в Ганимед на ковпака, но у ребенка течение заболевания без обострений, нуждающихся в операции.
Помогалочка• 25 ноября 2014
Ответ дляКучерявочка
Во-первых, не хамите. Во-вторых, я врач. В-третьих, давайте не будем рассказывать, кто с детьми через что прошел, я тоже много чего нехорошего могу рассказать. В-четвертых, я как педиатр обеими руками за адэнэктомию по показаниям и одному из своих детей ее сделала после нескольких лет неудачной консервативной терапии. И ужасов о детях с несделанной адэнэктомии при явных показаниях тоже могу понарассказывать. В-пятых, было сказано, что ребенку-подростку отоларинголог не нашел неудаленных аденоидов, вот это незнакомство со школьным курсом анатомии меня и развеселило, потому как ни у одного взрослого человека без патологии аденоидов отоларинголог не найдет.