Аноним• 22 июня 2012
Кто отдыхал на голубых озерах в Донецкой области Поделитесь впечатлениями
Кто-то отдыхал на голубых озерах в Донецкой области? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!
Ездим туда несколько раз за лето) Но ездим на день - покупаться-позагорать, ни в каких пансионатах не отдыхали. С ребенком неплохо - песочек, вода, на многих есть развлекалки-горки, на ’Сказке озера’ хорошая детская площадка - лазилки, горки, качели, въезд туда платный, в прошлом году был 20 грн. с чел.
marina_2012• 23 июня 2012
и я поддерживаю! там есть платный пляж - все культурно, куча деревьев, столики, шезлонги, зонтики и т.д., а есть в обход бесплатный, но не особо ухожен, просто озеро, песок, и ни одного дерева)))). с детками очень хорошо!!! С ночевкой, правда, не ездили.
ТАЗератти• 23 июня 2012
Мы вот сейчас в Щурово. Отдыхаем аж до сентября. На машине ездим купаться (с утра и вечером) на озера - красота. Намного лучше, чем на Донце. Отдыхаем только на платном - там комфортней.
Тушь для2го класса• 24 июня 2012
озер там очень много) есть ’дикие’ пляжи, пансионаты и коттеджи. в будние дни людей не много, а вот на выходных полно
Я из Луганской области, но мы граничим с Донецкой, и к Голубым нам 30 мин ехать, ездим туда всю жизнь, раньше была красота нетронутая, можно и так сказать, хотя это карьеры искусственные образовались от забора песка кирпичного завода, который в нескольких километрах стоит от первого озера
, сейчас вода уже ну никак не голубая конечно, настроили баз кучу с ценами выше крыши, особенно сказка озера
, там похлеще чем в Крыму расценки, пляж мне не нравится у Сказки, маленький, забитый людьми не обустроенный никак, а деньги гребут, да там есть детская площадка, и это все, кругом камыши, глубина буквально через полтора метра - ребенку не очень удобно. Если уж и ехать, то на третье озеро от красного лимана, там есть детский пляж и сам пляж большой песчаный и пологий берег.