Аноним• 11 февраля 2013

Закаленное стекло на кухне

Добрый день ! Девочки,   Вам нравится фартук на кухню из закаленного стекла или лучше плитка ?! Закаленное стекло- практично,   долговечно, красиво   ? Спасибо !
Аноним• 11 февраля 2013
Мы заканчиваем ремонт на кухне и вместо плитки будет калённое стекло. Мне нравится: красиво, практично (лекго мыть, грязь не въедается между швами) и долговечно (муж пытался разбить кувалдой стекло 6 мм. - не смог).

автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо !!! Скажите пожалуйста, а сколько стоит 1 кв.м. такой красоты ?! Спасибо !!!
Аноним• 11 февраля 2013
Чистое стекло без нанесения рисунка стоит 200-250грн/м.кв. Цены на стекло с рисунком начинается от 600грн./м.кв. Муж сказал, нужно брать 6мм., а лучше 8мм. толщиной
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое за ответ-совет !!!
Logi• 11 февраля 2013
У меня уже 6-7 месяцев на кухне стеклянный фартук. Делайте, не пожалеете!

Только мы чуть-чуть неподумавши сделали - сначала закрепили стекло, а потом вешали шкафчики. А стело - прозрачное. Если внимательно присмотреться - в нескольких местах видна пиль от сверления дырок для шкафов. Осела, зараза, на обоях, а как её теперь достать - неясно.
Так что берите или матовое/крашеное/с рисунком или в трещинки, или заклеенное тканью с обратной стороны. Или стекло вешайте после шкафов.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляLogi

Да, и мой муж говорит, что замеры снимать и вешать стекло нужно уже после того, как будет установленя мебель.
автор Аноним • 11 февраля 2013
Спасибо за очень полезные советы !!! Скажите пожалуйста, а где Вы заказываете такое стекло у мебельщиков или на стекольном заводе ?! Спасибо !!!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы будем заказывать у знакомого мебельщика, а вообще я видела и тут на кидстаффе такое стекло можно заказать. Попробуйте в поиске кидстаффа набрать ’фартук из стекла’ или ’скинали’, может что-то подберёте.
Logi• 11 февраля 2013
Такое стекло видела в Леруа.
Но мы заказывали в конторе, котрая занимается стеклом. Минус такого заказа в том, что доставка оплачивается отдельно и они не монтируют стекло. Присобачивали стекло к стенам мебельшики, которые делали нам кухонную мебель.

автор Аноним • 11 февраля 2013
Спасибо всем большое !!!
Аноним• 13 февраля 2013
А в Леруа Марлен поставляет такие фартуки ’Бусел’