Аноним• 11 февраля 2013
Декретные выплаты
Я предприниматель на едином налоге, в октябре взяла девочку на работу. Сразу с ней обговорила насчет беременности, если вдруг случится , может работать до самого декрета, а потом увольняю , но оплачиваю расходы по родам. Оформила официально, зарплата 1200. Сегодня она говорит что беременная , 6 месяцев. И увольняться не будет , так как узнавала что от меня ей выгодней в декрет уйти. То есть на момент принятия на работу она уже 1 месяц как была беременна . Нечестно конечно с ее стороны. Кто знает сколько надо будет ей выплатить и как долго платить все 3 года декрета?
PS я сама сейчас в декрете, масику будет 6 месяцев. Своего предпринимателя временно приостановила, чтоб ПФ не платить. Сами знаете как сейчас скрутно. Она оформлена на мужа. Спасибо всем кто не прошел мимо!
13чудоСВЕТА• 11 февраля 2013
Особисто Ви їй нічого не будете платити, все виплатить держава, соц.страх точніше, Ви тільки подасте відповідні звіти. Допомога по вагітності і пологам прийдуть Вам на Ваш окремо відкритий рахунок, Ви ці гроші повинні виплатити працівнику. Одноразова допомога на дитину і декретні (тобто по догляду за дитиною до 3-х років) вона буде подавати особисто в свій соц.страх по місцю проживання і отримувати на банківську картку. Ви тільки їй дасте наказ, що відправили в відпустку, решту документів підкажуть на місці. Ніби так, якщо помиляюсь, вислухаю іншу думку
Аноним
• 11 февраля 2013
Спасибо, я слышала что все платит предприниматель: дородовые и послеродовые, а потом ’ возможно’ как это бывает в нашей стране соцстрах вернет мне эти деньги.