Изподтишка• 26 ноября 2014
Сложные отношения с сестрой. Как поступить?
Короче девочки, наболело.... Рассказать особо не кому, да и не за чем... Вот решила вам душу излить...
Моя родная сестра, старше меня на шесть лет, особой любви ко мне никогда не питала, то ли ревновала меня, как младшую к родителям, то ли вообще не любила особо...ну это предыстория!
Теперь в чем вся соль: у меня есть мои любимые детки, никакого интереса к ним родная тетя не проявляла никогда. Младшую дочку приехала навестить, когда ей был 1,1 месяц!!! Я приглашала ее с самого рождения малышки, мол приезжай понянчишь, посмотришь.... Было много отговорок с ее стороны: пусть подрастет, покрестите сначала( я вообще в шоке была! Что сглазить боялась? Родная ведь тетя??) своих детей у нее не было на тот момент.
Сейчас моя сестра в положении( 7 мес., я только узнала, от знакомых общих), я хочу видеть племянника, нянчить, подарок на рождение подарить...вынянчила своих кресников и детей, очень их люблю всех. Моя подруга говорит, что я очень добрая и глупая, раз ее неродившегося еще малыша люблю, ведь моих детей она вообще игнорирует....
Как мне поступить, так гадко на душе... Я ей в жизни ничего плохого не сделала, Бог судья!!! А она так ко мне относится( она наоборот мне пакостей много наделала, с подругой моей бывшей( су.. Кой редкой дружит, еще и кумой планирует взять!))
Что делать? Вычеркнуть ее из своей жизни или забыть все и любить племянника, и с ней хоть как то общаться???
Спасибо всем, что выслушали. Помогите мудрым советом.
дамаАмстердама• 26 ноября 2014
а племянник ваш будущий при чем тут7он должен иметь тетю.Тут вопрос в другом-будет ли ваша сестра допускать вас к нему....
Изподтишка
• 26 ноября 2014
Ответ длядамаАмстердама
сама не знаю... Ну, как не допускать?? Я же только из добрых побуждений
Простецкая• 26 ноября 2014
а просто жить вы можете? у вас есть свои дети, дети ваших близких друзей,другой родни...
опустив инфу о вашей бывшей подруге и предполагаемом кумовстве - ничего страшного вообще не произошло.
Майор Медуза• 26 ноября 2014
видимо, вы с сестрой очень разные
бывает и такое, наверное, надо просто это принять и жить своей жизнью:)))))
Изподтишка
• 26 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
Может ничего страшного, вопрос как мне поступить!? Первой проявить инициативу, позвонить, подарок на рождение передать или от морозится, как она, по отношению к моим детям?
Пацаааааааан• 26 ноября 2014
Судя, по рассказу, ваша сестра вам ничего плохого не сделала, ну, не любит особо детей, так это от характера человека зависит. Родится у сестры ребенок, пойдете и проведаете. По-моему , вы нагнетаете .
Бритоножка• 26 ноября 2014
у мене з сестрою также ,заздрить мені страшно і чоловік у мене лучший ,і діти і живу в городі а як купили квартиру то це все чуть не лопнула ,її дітям завжди і подарунки і гроші даю ,а моїм даже шоколадку не купе ,щАС МАЙЖЕ НЕ СПІЛКУЄМОСЬ ,
Изподтишка
• 26 ноября 2014
Ответ дляПацаааааааан
Возможно и нагнетаю) я же не зря решила выговориться, что бы люди вразумили меня.
Пацаааааааан• 26 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Позвоните и поздравите с рождением малыша. , потом спросите когда можно будет приехать и поздравить лично. Понимаете, все люди разные , кто-то общительный, а другой живет в своем мире и общается только с 3-4 людьми по жизни, и не всегда в этот круг входят сестры и братья.
У меня такое чувство, что там не вы жертва.
Изподтишка
• 26 ноября 2014
Ответ дляПацаааааааан
Всмысле жертва??
Изподтишка
• 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
Вам не обидно?
Простецкая• 26 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
любой из вариантов может быть как хорошим,так и плохим...
вам будет приятно позвонить? звоните
вам доставит удовольствие выбор и передача подарка?
выберите и передайте
можете на рождение с кем-то из родни передать подарок и открытку ,а дальше жизнь покажет )
вам будет приятно позвонить? звоните
выберите и передайте
Изподтишка
• 26 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
вам будет приятно позвонить? звоните
выберите и передайте
вам будет приятно позвонить? звоните
выберите и передайте
Спасибо, так наверное и поступлю. Всё равно мне обидно, получается чужие люди ей дороже сестры и племянников....
Простецкая• 26 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
знаете,я не общаюсь со своей сестрой) и только с одним племянником из ее троих детей.
мы чужие,несмотря на то,что мама и папа у нас общие .
Изподтишка
• 26 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
Очень жаль...наверное моя сестра похожа на вас... А мне бы хотелось иметь с сестрой теплые отношения((((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 ноября 2014
Хочу поделиться.у меня сестра младшая(шесть лет разница) всю жизнь она,у нас,самая несчастная и бедная.нас у мамы-двое.сестру.мать любит больше.живут вместе-мои родители и сестра с дочкой.сестра -разведена.я всю жизнь им помогала.баловала племянницу и сестричку.в итоге получила-злобу.зависть,сплетни и оскорбления.оказывается,бедная сестренка донашивала мою одежду,волосы у меня лучше,кожа хорошая,здоровье и т.д.и поэтому я ,по ихним понятием,им за все должна.поругались,не общаемся уже три месяца.я как на свет народилась.никому ничего не должна.живу своей жизнью.только теперь я поняла,что нужно было давно разорвать отношения.поводов было предостаточно.все терпела.спрашивается ради чего.люди просто за это время обнаглели.так-что мой совет-не хочет,не лезьте в душу.ждите.может прийдет то время, когда вы будите нужны,а может и нет.но вам,не будет так больно....
norton2004• 26 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
успокойтесь и отпустите ситуацию!!! не хочет она с вами общаться - не надо, перестаньте себя навязывать, вы не станете для нее лучше! а нужны ли вы ее малышу? ему и без вас будет хорошо. пригласит - пойдете. нет - значит все, успокоились и забыли!!!!
Изподтишка
• 26 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Цитата:
Хочу поделиться.у меня сестра младшая(шесть лет разница) всю жизнь она,у нас,самая несчастная и бедная.нас у мамы-двое.сестру.мать любит больше.живут вместе-мои родители и сестра с дочкой.сестра -разведена.я всю жизнь им помогала.баловала племянницу и сестричку.в итоге получила-злобу.зависть,сплетни и оскорбления.оказывается,бедная сестренка донашивала мою одежду,волосы у меня лучше,кожа хорошая,здоровье и т.д.и поэтому я ,по ихним понятием,им за все должна.поругались,не общаемся уже три месяца.я как на свет народилась.никому ничего не должна.живу своей жизнью.только теперь я поняла,что нужно было давно разорвать отношения.поводов было предостаточно.все терпела.спрашивается ради чего.люди просто за это время обнаглели.так-что мой совет-не хочет,не лезьте в
душу.ждите.может прийдет то время, когда вы будите нужны,а может и нет.но вам,не будет так больно.... [/
Спасибо, вам, что поделились! Я передам поздравления, открытку, дам понять, что хочу общаться с ней и племянником. Если проигнорирут, как всегда, тогда буду жить со спокойной совестью, что не проморозилась, а меня не допустили!
Простецкая• 26 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
насильно мил не будешь)
неужели у вас не с кем общаться)? сомневаюсь,судя по всему вы общительный человек )
Бритоножка• 26 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Вам не обидно?
зразу я даже не обращала на це вніманіе ,їду в село до неї в гості везла сумки і одежу малим і сладості ,а назад їду з одною сумочкою ,а вона мені за 10 років що я приїжала даже курочки домашньої не дала ,Хоть вона і старша я завжди її жаліла одежу свою віддавала ,пилесос їй купила ,фен ,а коли попросила мене приписати на время мене з сімьєю так вона мені мозг виїла боялась ми хату в неї заберем ,Слава богу ми купили свою квартиру и виписуємось скоро ,
Изподтишка
• 26 ноября 2014
Ответ дляnorton2004
Я абсолютно не навязываюсь ей. Просто попросила совет, как поступить. Я же не написала, что 82 раза ей позвонила, а она не хочет знать меня....
norton2004• 26 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
блин, ну как так получается? это все еще с детства ? может, у вас большая разница??? или родители кого-то из вас любили больше не скрывая? мне просто интересно и на будущее, все таки хочется 2х деток, и чтоб они дружили...
norton2004• 26 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
нет, ну по вашему тексту почему-то подумалось, что инициатором общения являетесь вы...
у меня просто с сестрой очень хорошие отношения, о ее беремнгости я узнала вторая. как впрочем, и она о моей...на 7м месяце узнать от чужих...как-то странно. а родители у вас есть?
Изподтишка
• 26 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
насильно мил не будешь)
Есть конечно и подруги и кумовья! Просто грызет меня изнутри, что родные сестры и вот так получается.....все время чувствую свою вину, что я младше и она ревновала меняс детства к родителям, потом моих детей ревновала к нашим родителям( типа они все для меня и моих детей делают, постоянно мне помогают, а про нее забыли) яуверенна, если бы я была старшей сестрой отношения бы у нас были намного лучше! Всё равно у меня есть надежда, что она родит, то поймет, что ее и ее малыша так же любят как меня и моих детей! Может, я проявлю к ней больше терпения, покажу свое отношение и она тоже изменит отношение ко мне???
Изподтишка
• 26 ноября 2014
Ответ дляnorton2004
Родители есть конечно, но она категорически запретила кому либо говорить, даже мне, типа суеверная... Когда я у мамы спросила, тогда она уже призналась мне и то, просила никому больше не говорить
Простецкая• 26 ноября 2014
Ответ дляnorton2004
мы погодки)
да,вина родителей присутствует в какой-то степени ...
Изподтишка
• 26 ноября 2014
Ответ дляnorton2004
100 процентов из детства! Она даже не скрывает этого! Мне мама рассказывала, что когда я родилась, она хотела меня подушкой накрыть, что бы я не проснулась никогда... Она маме так сказала. Разница 6 лет
.
Простецкая• 26 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
не вините себя , это же не ваше решение ,а ее , шанс на возобновление отношений вы ей дадите),хотя не стоит забывать о гормонах молодых мам),может чуть позже наладятся отношения.
Мааарковная• 26 ноября 2014
Автор, как я Вас понимаю!!!! У меня примерно такие же отношения с сестрой. У меня родилось двое деток, а она не хочет приезжать, сколько ее ни звала, все отговорки какие-то.... Хотя ее лучшая подруга живет в моем городе и к ней она ПРИЕЗЖАЕТ!!!! В какой-то момент, увидев очередные фотки в соцсетях, где она гостит у своей подруги, очень обиделась и пообещала себе, что вообще не буду с ней общаться. В эту же ночь, мне приснился наш умерший папа и сказал - не вздумай так делать!!!! Так и продолжаем с ней общаться - на дни рождения по телефону, а так изредка в соцсетях.....