Ща как дам• 26 ноября 2014

Девочки права ли я ?

Ситуация такая. У моего мужа есть друг.. ну точнее приятель. Ну вот был моему мужу День рождения и этот приятель подарил ему Сувенирный нож зоновской работы( приятель работает на зоне охранником и всем подряд на все праздники дарит такие сувениры,а было дело ,по глупости и по пьяни похвалился что ему они обходятся ему за пару пачек дешевых сигарет)) а теперь этому приятелю завтра Д.р. и муж собирается подарить тому 150 грн. Я бы может и промолчала, но... дело еще в том что у нас тяжелое фин положение в данный момент, живем вчетвером только на небольшую зарплату мужа . до получки еще 10 дней а в кошельке всего 250 грн... И если честно его( приятеля) эти подарки уже из серии халява достали...Как обьяснить мужу что жирно это будет некоторым...деньги дарить.
автор Ща как дам • 26 ноября 2014
О и ник под настроение

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 ноября 2014
Можно подарить подарок в его же стиле - спеките торт. Логично же...
Дайте подуться• 26 ноября 2014
Если муж так считает, пусть дарит
Какаю бабочками• 26 ноября 2014
подарите тому пару пачек дешевых сигарет - пусть сам пойдет и выберет подарок себе по вкусу
Самая СоветЧиваЯ• 26 ноября 2014
Ответ дляЩа как дам
О и ник под настроение
вообще колющие и режущие не дарят за них денежку надо давать, нафиг такой друг нужен с ножами, лично я против любого оружия в доме
Ку ка ку ка ку• 26 ноября 2014
у нас такса на др с человека не меньше 250 грн ... а 150 вообще не представляю как дарить таке деньги .
если нет денег пусть вообще не идет
бресточка• 26 ноября 2014
Ответ дляКакаю бабочками
ТихоЯ• 26 ноября 2014
ну вы не правы, то за сколько они достаются дарителю - не ваше дело, сами подарки не дешевые, по сколько вам лет, что 150 грн на ДР для вас это деньги? Мне было бы даже стыдно с такой суммой.
Какаю бабочками• 26 ноября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
если нет денег пусть вообще не идет
у нас - 300 друзьям, близким родственникам - 500, и что? каждый живет по своим возможностям. или застрелиться, если достаток не позволяет столько дарить?

автор Ща как дам • 26 ноября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
если нет денег пусть вообще не идет
Нас никто на день рождения и не приглашал.
Глаголица• 26 ноября 2014
Ему обошелся за сигареты - а реальная цена такого ножа какая?
150 грн не такие большие деньги для подарка.
автор Ща как дам • 26 ноября 2014
Ответ дляТихоЯ
когда месячный доход на 4 человека всего 2000 то это деньги.
Жирафовое варьенье• 26 ноября 2014
пусть подарит ему фляжку
это порядка 60грн
автор Ща как дам • 26 ноября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
пусть подарит ему фляжку
это порядка 60грн
О спасибо за совет!
автор Ща как дам • 26 ноября 2014
Девочки, тут дело не в том даже что он этими зоновскими ножами и четками всех достал. Сам то он смотрит что ему дарят, любит наличку на день рождения получать... дело уже дошло до того что этот тип к своей куме пошел в ресторан на юбилей и набор сувенирных дощечек кухонных подарил... коим на рынке красна цена 100 рублей в базарный день.
автор Ща как дам • 26 ноября 2014
Ответ дляТихоЯ
Цена аналогичного ножа у нас в сувенирном отделе 65 грн
ТихоЯ• 26 ноября 2014
Ответ дляЩа как дам
Зеки не делают сувенирных говняных ножей, что-то вы тогда не знаете.
Ку ка ку ка ку• 26 ноября 2014
Ответ дляКакаю бабочками
застрелитесь если вам поможет
автор Ща как дам • 26 ноября 2014
я сказала аналогичный по виду . и размеру

Ку ка ку ка ку• 26 ноября 2014
Ответ дляЩа как дам
автор вы всегда дарите подарки другим по стоимости подаренных вам ?
автор Ща как дам • 26 ноября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нет. я дарю по возможности .Была возможность давала и 500 грн и 800 на подарок.. Сейчас я не в том фин положении, чтоб дарить такие суммы, тем более человеку который всем дарит сувенирчики. П.С. в свободное время я кстати вышиваю салфетки но почему то не впариваю их всем на праздники в качестве подарков.
Ку ка ку ка ку• 26 ноября 2014
Ответ дляЩа как дам
подарите сколько считаете нужным , и попросите именинника больше подобных подарков вам не делать .
автор Ща как дам • 26 ноября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Наверное так и сделаем...