Настя Снежок Воля• 26 ноября 2014
Толпы украинцев атакуют польскую границу
Очереди перед праздниками увеличились в несколько раз
Жители поселка Шегини Львовской области много лет переходят украинско-польскую границу по упрощенной схеме - в консульстве им выдают пропускные карточки, по которым они могут пересекать кордон каждый день без оформления виз.
Львовские пенсионеры перепродают по ту сторону границы водку и сигареты, которые на Украине стоят дешевле, а в Польше закупаются сосисками и твердым сыром. Для нескольких тысяч украинцев такая спекуляция является единственным источником дохода, сообщает lifenews.
В преддверии новогодних праздников очереди на границе с Польшей увеличились в разы. На подступах к КПП некоторые теряют сознание, а при попытках штурма ворот многие получают травмы.
В Сети появилось видео, снятое на переходе «Шегини» 24 ноября. На кадрах видно, как сотни людей прорываются через переход, распихивая друг друга локтями.
В результате давки одна из женщин после прохождения перехода оказалась под ногами толпы. Сперва она попыталась встать самостоятельно, но сограждане не замечали лежащую на земле пенсионерку и не реагировали на ее крики и мольбы о помощи. Лишь спустя некоторое время одна из женщин помогла пострадавшей подняться.
Женщине понадобилась помощь медиков. У нее зафиксировали множественные ушибы и вывих плеча.
Поумничка• 26 ноября 2014
Они просто спешат рассказать полякам о достижениях майдана - вот и давка
Молчавочка• 26 ноября 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
странно...
почему из Украины люди бегут толпами??
марв сделал свое дело, мавр может уходить)
Жерица ночи• 26 ноября 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
странно...
почему из Украины люди бегут толпами??
Действительно странно. у меня подруга из Польши в Украину никак въехать не может
Неугомонная• 26 ноября 2014
Ответ дляПоумничка
блин, точно! Донести до польских братьев правду-матку
На морозе• 26 ноября 2014
ВИДЕЛА ЭТОТ УЖАС...
наверно бегут за новогод. подарками а после на на том же кидстаффе перепродадут.
На морозе• 26 ноября 2014
Ответ дляПоумничка
в точку

Тролю как могу• 26 ноября 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
странно...
почему из Украины люди бегут толпами??
Цитата:
странно... почему из Украины люди бегут толпами?? [ог/cit]это просто российские десантники заблудившиеся, думают что пробегают Таганрог, а реально уже на польской границе.
Настя Снежок Воля
• 26 ноября 2014
Ответ дляПоумничка
ааа
вот оно что....
svetana_77• 26 ноября 2014
Источник все тот-же
А потом выяснится, что это было лет 10 назад, и граница не с Украиной...
Свисток ля-минор• 26 ноября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
а что еще может написать российская пресса?!!!
а зачем им что то писать, у них же в стране все отлично, все счастливы.
Наизнанку• 26 ноября 2014
Ответ дляПоумничка
Настя Снежок Воля
• 26 ноября 2014
Ответ дляМолчавочка
а как же патриотизм?
почему неньку покидают??
все ведь будет хорошо, скоро, завтра! или послезавтра
почему неньку покидают??
Дерево береза• 26 ноября 2014
странно,написано на русском,хоть и лайфгнусом, а некоторым не понятно зачем в Польшу ломятся ...