27 ноября 2014

Пришла зима,пришел Майдан и в Кривой Рог((((

Я в шоке....опять провокации,опять этот вирусный маразм,не хотим мы второго Киева,Донецка,Луганска...Хотим мирно жить в своем любимом городе!
http://www.0564.ua/news/675718
показать весь текст
Звездолётчица 27 ноября 2014
Ответ дляГолубец
мимо))) я и брат, впрочем как и вся семья коренные киевляне, вот только я замуж в Киеве вышла, а его невеста с КР) жить есть где потому, что у них квартира в наследство осталась и естественно он пускает спокойно пожить....с такими ситуациями как у Вас не сталкивалась...ездила на ’даче’ никто не трогал, да мне после Киева там вообще машин вокруг нет) на злых людей тоже не натыкалась......с работой как раз нет, я с начала года(мало ли что) ’пробивала’ почву, так оказалось там поболее зп будет......у меня не большая разница, но вот муж на тыщу точно больше будет получать....я бы честно переехала, просто до начала учебного года не отпустили с работы, а сейчас к январю должны уволить, но видимо буду ждать до мая, не хочу ребенка прерывать....
А вы там жили постоянно? Как в том анекдоте, не путайте туризм и миграцию)))
Я когда приезжала к бывшему, тоже была в восторге, куча ресторанов, салонов, магазинов - ляпота!!!
Только когда прожила там год - завыла, вечером на улицу страшно выйти
Бяки-козяки 27 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Ну не равняйте себя с ними) им же надо было еще где то на островах, где у них вилла, себе ’елочку’ нарядить))) ну и купить эту виллу за остаток денег)))
это хорошо, что вы понимаете, сколько и куда им надо, а народ просто радуется, что о них кто-то позаботился и поставил такую елку, а по ТВ каждый день-срочно нужна помощь, кто сколько может перечислите на счет...
Детские_Будут? 27 ноября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А те кто собрался на 9 стояли тихо-мирно и ждали учителей что б начать беспорядок?
стадо не те кто борется за лучшую жизнь, рискуя своей жизнью при этом, а те кто по домам сидит и трусится над своими кастрюлями и люстрами.
Бауди на ауди 27 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
я вчера увидела новости по 1+1 о нашем городе и сразу переключила на Рудану (наш местный канал). Так в новостях говорили обо всем, крому майдана возле горисполкома. Вы думаете это случайно? У нас так всегда было. Телевидение показывает одно и то же, только сейчас уже не открывают кажждый день площадки и не дарят подарки а счет АМКР, был бы более насыщенный эфир. А так у нас все ’отлично’.
точно такая же и моя реакция была!
переключила сразу на Рудану - ничего нет, какой майдан - в Кривом Роге все хорошо))
Не танцую- но пою 27 ноября 2014
Ответ длянеДоЖиру
Вы же посмотрите что происходит,все звенья одной цепи: в ВР наступление депутатов (Бениных,кстати) на Порошенко,тут же начинается отжим города,опять же Беней... Вы думаете,он будет заботиться о людях???
Дневник киевлянина. Шел пятый год президентства Порошенко… Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед.Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Киев пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2015 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...) Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное, что нам все еще обещают вступление в Евросоюз и кредиты. Продержимся… Главное не дать захватить власть КПУ и колорадам. Скоро выборы в Верховную Раду… Мы с женой решили снова голосовать за ВО ’Свобода’. Говорят, когда мы совсем забудем русский язык, то у нас будет много еды... Слава Героям!
Пи Пи Пилюля 27 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
я вчера увидела новости по 1+1 о нашем городе и сразу переключила на Рудану (наш местный канал). Так в новостях говорили обо всем, крому майдана возле горисполкома. Вы думаете это случайно? У нас так всегда было. Телевидение показывает одно и то же, только сейчас уже не открывают кажждый день площадки и не дарят подарки а счет АМКР, был бы более насыщенный эфир. А так у нас все ’отлично’.
’Рудана’ создана горисполкомом )) я в начале нулевых - работала ведущей погоды, и канал знаю изнутри) там вся информация фильтруется горисполкомом))
Мона Лиза 27 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
читать как раз я умею и чевствуется настрой той, которой я ответила. Идет травля вилкулов...аж плакать хочется читая такие высказывания. Идите их бедненьких защитите.
слушайте где вы прочитали что я их жалею и защищаю??? я реально смотрю на вещи, идет тупо передел власти, а вами простыми людьми (и мной в том числе),пользуются, вот и все), если вам проще думать, что все это делается ради вас, простых работяг, так думайте и дальше так, наверное вам так проще.
Детские_Будут? 27 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор, вы одно поймите, Вилкулы пророссийски настроены, с ними нас точно ждет донбасская ситуация.
Случись что, будет еще одна Неля Штепа только в мужском костюме.
Кому вы объясняете? У неё родычи в ополчении.
Звездолётчица 27 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
это хорошо, что вы понимаете, сколько и куда им надо, а народ просто радуется, что о них кто-то позаботился и поставил такую елку, а по ТВ каждый день-срочно нужна помощь, кто сколько может перечислите на счет...
и самое смешное, что перечисляют!!! все таки каждый народ достоин своего правителя
Пи Пи Пилюля 27 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
слушайте где вы прочитали что я их жалею и защищаю??? я реально смотрю на вещи, идет тупо передел власти, а вами простыми людьми (и мной в том числе),пользуются, вот и все), если вам проще думать, что все это делается ради вас, простых работяг, так думайте и дальше так, наверное вам так проще.
а как связан передел власти с поставками протухшей еды детям? как связан передел с тарифами, с проездом, с отсутствием горячей воды?
Звездолётчица 27 ноября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Дневник киевлянина. Шел пятый год президентства Порошенко… Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед.Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Киев пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2015 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...) Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное, что нам все еще обещают вступление в Евросоюз и кредиты. Продержимся… Главное не дать захватить власть КПУ и колорадам. Скоро выборы в Верховную Раду… Мы с женой решили снова голосовать за ВО ’Свобода’. Говорят, когда мы совсем забудем русский язык, то у нас будет много еды... Слава Героям!

вот это опус!!!!!!
смеялась вслух))) хотя... было бы смешно, если бы не было так грустно
Голубец 27 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
А вы там жили постоянно? Как в том анекдоте, не путайте туризм и миграцию)))
Я когда приезжала к бывшему, тоже была в восторге, куча ресторанов, салонов, магазинов - ляпота!!!
Только когда прожила там год - завыла, вечером на улицу страшно выйти
жила около года, до брака, работала в криворожгазе) аха, а Вы и в Киеве сейчас не особо нагуляетесь.....я же не говорю, что так всегда было, но сейчас мне КР больше импонирует......одно плохо, слишком близко от войны.....
Звездолётчица 27 ноября 2014
Ответ дляГолубец
жила около года, до брака, работала в криворожгазе) аха, а Вы и в Киеве сейчас не особо нагуляетесь.....я же не говорю, что так всегда было, но сейчас мне КР больше импонирует......одно плохо, слишком близко от войны.....
да в киеве все спокойно... да, цены кусаются, да, зп упали, но они хотя бы есть! а в КР вообще сложно работу найти, та, которая есть, зп мизерная
Майская киска 27 ноября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
тогда должны знать, что люди пришли под двери исполкома на утреннее заседание городского совета с требованиями предъявить объяснение от власти по поводу двух вопросов:

1. Понесли ли ответственность чиновники за поставку протухших мясопродуктов в школы и садики города.
2. Требовали объяснений на каком основании были повышены значительно коммунальные платежи.

В итоге к людям никто не вышел и люди попытались прорваться внутрь, но дорогу преградила вневедомственная охрана и милиция.

у нас город-донор, с нехилым бюджетом, но с самым дорогим отоплением ( у нас почти 13 грн за кв.м , а во Львове 6 нпе), проезд самый дорогой 4 грн...отопления толком нет, горячей воды нет(((
это точно, и у автора , наверное нет детей - иначе бы не писала такое. у меня у малой от еды в садике - аллергия, правда не на все (слава Богу!!) если б она с этим не сталкивалась и не писала это!!! бююджет разворованный, денег ни на что нет, все с родителей, зато часы, памятники - никому не нужные. Автор, наверное, давно в больницах не была - все лекарства с собой. А отопление - на счетчиках экономим- в квартире у многих полухолодно - иначе заплатить нереально. как это все надоело!!!!!!!!
Кина_не_будет 27 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
да в киеве все спокойно... да, цены кусаются, да, зп упали, но они хотя бы есть! а в КР вообще сложно работу найти, та, которая есть, зп мизерная
100%/ Работы реально нет.
Мона Лиза 27 ноября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
а как связан передел власти с поставками протухшей еды детям? как связан передел с тарифами, с проездом, с отсутствием горячей воды?
слушайте, про вашу протухшую колбасу я не знаю))) НО у нас в садике питание ужасное, по поводу тарифов, у нас тоже 13 (компания ’комэнергосервис’), хотя в квартирах холодно, в садике +16, проезд тоже 4 грн, зп стоят на месте, а цены растут, у некоторых тоже не горячей воды, НО ПОЧЕМУ у нас нет митинга возле горадминистрации????? я с Днепропетровска)
Майская киска 27 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
а флаг свободы для чего там был?
комунальные платеже по всей Украине повышены)) в Днепре тоже высокие тарифы)
самы высокие в Кривом Роге - основание??? его нет!!!
Мона Лиза 27 ноября 2014
Ответ дляМайская киска
самы высокие в Кривом Роге - основание??? его нет!!!
в Днепропетровске такие же
Бауди на ауди 27 ноября 2014
Ответ дляГолубец
жила около года, до брака, работала в криворожгазе) аха, а Вы и в Киеве сейчас не особо нагуляетесь.....я же не говорю, что так всегда было, но сейчас мне КР больше импонирует......одно плохо, слишком близко от войны.....
у меня знакомая, когда начались мятежи в Донецке: росфлаги, митинги и все такое, сказала мне: ’больше всего я сейчас жалею, что живу Кривом Роге, а не в Донецке. Они вон не побоялись и скоро будет им счастье!’
А я ей сейчас говорю: ’ до сих пор жалеешь? Чего уж там, если хочется ’спасения’ - мы то близко’
Сопит только в две дырочки...
Вот так...
Майская киска 27 ноября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А вламываться в Гос учереждения это не нарушение закона?
в гос. учереждение имеет право войти все, кто живут в данном городе, особенно прийти на свещание горсовета, чтобы выдвинуть свои требованя!!!! и никто(!!!) не имеет право не пустить людей, которые хотят добиться справедливости и отстоять свои права.
Пи Пи Пилюля 27 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
слушайте, про вашу протухшую колбасу я не знаю))) НО у нас в садике питание ужасное, по поводу тарифов, у нас тоже 13 (компания ’комэнергосервис’), хотя в квартирах холодно, в садике +16, проезд тоже 4 грн, зп стоят на месте, а цены растут, у некоторых тоже не горячей воды, НО ПОЧЕМУ у нас нет митинга возле горадминистрации????? я с Днепропетровска)
меня возмущают тухлые продукты! а не дай Бог дети бы отравились! где виновные? где гарантия, что завтра моя дочь не отравиться в школе? и где гор.вода?
Голубец 27 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
да в киеве все спокойно... да, цены кусаются, да, зп упали, но они хотя бы есть! а в КР вообще сложно работу найти, та, которая есть, зп мизерная
это где у Вас в Киеве все нормально? Вы в курсе, что мы по угонам 1 в Украине, в 3 раза больше чем за прошлый год и по мелким кражам и грабежам кв переплюнули все , что было после 96 го года?)сейчас везде сложно, Вы пробовали в Киеве искать? у меня вон девочка уже месяца 3 не может найти....мне все равно, я бюджетник, я везде найду, а мужу в КР лучше будет, по зп в смысле....да и поборы в школе поменьше....вообщем, как ни крути, но там жить дешевле .......п.с. если что, я по ночам дома сижу, если не на сутках)
ФрекенБок 27 ноября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я имела в виду не причину по которой это все происходило,а последствия вот таких вот сборищ,лично мое мнение,что ничего хорошего никогда не будет от агрессивно настороеных людей,которым только дай что нить погромить или кого то отметелить
Ну так вам сказали, уберите из списка Киев, и станет понятно, что вы хотите мира! А так, смешали в кучу Киев с мирным протестом и лунгадонскую войну...
И поверьте, не все хотят мира, как это не парадоксально!
Кина_не_будет 27 ноября 2014
Ответ дляМайская киска
это точно, и у автора , наверное нет детей - иначе бы не писала такое. у меня у малой от еды в садике - аллергия, правда не на все (слава Богу!!) если б она с этим не сталкивалась и не писала это!!! бююджет разворованный, денег ни на что нет, все с родителей, зато часы, памятники - никому не нужные. Автор, наверное, давно в больницах не была - все лекарства с собой. А отопление - на счетчиках экономим- в квартире у многих полухолодно - иначе заплатить нереально. как это все надоело!!!!!!!!
Ой, девочки, про больницу. Недавно у брата, здоровый лоб 28 лет, температура 41, вызвали скорую забрали. Взял с собой 200 грн. Приехал, осмотрел врач, назначил лекарств на 600 грн, сказал спускаться в низ в аптеку покупать. Брат сказал, что денег не хватает. Ответ -пусть родственники подвезут. Кароче пока не привезли деньги, сидел он в коридоре, чуть сознание не терял..Даже не укололи ничего...Я после этого случая думаю, а если б бабушка какая была в такой ситуации, ласты склеила и нормально? И так везде происходит, люди озлоблены, за просто так никто ничего не сделает...