Уходя дверю не хлопать• 27 ноября 2014
Пришла зима,пришел Майдан и в Кривой Рог((((
Я в шоке....опять провокации,опять этот вирусный маразм,не хотим мы второго Киева,Донецка,Луганска...Хотим мирно жить в своем любимом городе!
Пи Пи Пилюля• 27 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
мы прям какое-то исключение из правил, все вам в Кривом Роге лучше, чем в Киеве...
ага! с жиру бесимся
Не дай БОГ раскачать ситуацию и привлечь всех этих отморозков, руководящих днр и лнр на нашу землю( Криворожане, помните, шли слухи о донецко-криворожской республике?( Не дай БОГ!Наши правящие олигархи местные все-таки хотят’свою республику’...((( Кому-то горе, а им набивание карманов уже на смертях людей.... Доруководились....
Голубец• 27 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
не исключение, просто в КР сейчас легче чем в Киеве.......
Сижу на стуле• 27 ноября 2014
Автор, вы правы в одном - Кривой Рог - это отчасти такой же ватный город, как Донецк и Луганск. Вот чтобы ’князья Вилкулы’ не привели к нам ’великую Рассею’ и не устроили нам то же, что там (чего вы и все остальные не хотят), люди и пытаются бороться за свои права. Предприятий много ахметкиных, вот они и держатся зубами и всем, чем можно, за наш город, за свою теплую и сытую жизнь. И за кучу глупых вассалов, котрые сутии вещей не понимают и валяют все в одну кучу - и Майдан, и Донецк.
Бауди на ауди• 27 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
Может все познается с сравнении. Когда мы молодыми специалистами приехали работать в Кривой Рог, мне тоже очень нравилась его инфраструктура, но это было в конце 80-х. Потом все пришло в упадок. Возле меня сквер, так там никто 20 лет ничего не делал, все заросло, фонари разбиты, лавочек нет. Несколько лет назад все было восстановлено -теперь красотень, отличный уголок отдыха. И таких примеров по городу очень много - фонтаны, детские площадки, парки и скверы. Очень много сделано из бюджетов ГОКов ( цветочные часы, например). Я люблю свой город. Лично знакома с Вилкулом Алексанром и полностью его поддерживаю.
Вы в курсе сколько их городского бюджета выделается на украшение новогодней елки перед исполкомом? Вам назвать цифру - вы под стол упадете! причем каждый год выделятся, а елочка - какая была, такая и есть. Через нашу организацию были заказаны светодиодные украшения на елку: яблоки, листочки, желуди метровые - я знаю сумму потраченную, и потом прочитала отчет в газете, сколько они затратили - ниче так миллион на елочку)))
Бокс-орун• 27 ноября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
если лично знакомы, то понятно, что против не пойдете!! а часики из гор.бюджета, а не с ГОКов)) парки и скверы ГОКи облагородили, а принадлежит всё МЕТИНВЕСТУ( Ахметову), при чём тут Вилкул?
Ахметов парти и часы не заберет, все это для нашего города и наших людей. Мне приятно ходить по реконтруированному парку, мой ребенок обожает площадки, а не цепляется на разрушенные остатки качелей во дворе. Если бы мы все начинали с себя, то было бы больше порядка. Молодежь без пива в руке вообще передвигаться не может, да и не только молодежь. Сидят в сквере на лавочке бухают и мужики и тетки - это что Вилкулы виноваты.
Звездолётчица• 27 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
ага, вот наблюдаю вашу переписку и удивляюсь) если ей в кривом так хорошо, пускай едет к вам жить)
и зп огромные, и продукты дешевые, и вообще, продаст свою киевскую квартиру, в кривом купит и будет жить на проценты)))
но если умная, пусть сначала у меня спросит, плавали, знаем))) быстро свалила обратно в свой киев, аж пятки засверкали)))
Бауди на ауди• 27 ноября 2014
причем заказывали в 2011 году разово, а смета каждый год)) а украшения те же))
можно елку ’ типа’ нарядить и дом купить в Торонто)))
Бокс-орун• 27 ноября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Зато елка была одна из красивых , а что сейчас дешево.
3@йk@• 27 ноября 2014
Ответ дляБауди на ауди
они вам хоть эту сумму оплатили? А то 3 года назад- в одной фирме заказали(вот не помню игрушки или еще что-то), нал списали а заплатить фирме забыли
. А потом еще угрожали налоговой да пожарниками.
Звездолётчица• 27 ноября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
ага! с жиру бесимся
ниче, девочки, скоро я к вам перееду жить))) будем вместе беситься)))
Бауди на ауди• 27 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
ну не знаю... В каждом городе разные есть, у нас к примеру не сидят - зато на турниках и брусьях весь вечер висят.
Мая твая не панимать• 27 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Вот и я о чем.
3@йk@• 27 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
Конечно Вилкул- а почему его менты не штрафуют теть и дядь и молодежь с пивом в общ. местах?
Залатавая• 27 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
К стати есть информация, что детские площадки уже давно оплатили жители прилегающих домов, вместе с тарифами по ЖКК. Так, что наслаждаемся они наши
Бауди на ауди• 27 ноября 2014
Ответ для3@йk@
да, оплатили) 30 тыс, а нарядили на миллион с хвостиком))
Звездолётчица• 27 ноября 2014
Ответ дляБауди на ауди
интересно, а фуршеты их новогодние сколько стоят??? устраиваемые каждый год?
ДаЗдраПерма• 27 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
ну так идет травля вилкулов, политические игры, а люди..... это всего лишь пешки которых переставляют туда сюда)
+++
Звездолётчица• 27 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
людям часы видать больше всего и нужны были... и как они жили до этого, без часов-то?
Непонятно• 27 ноября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
тогда должны знать, что люди пришли под двери исполкома на утреннее заседание городского совета с требованиями предъявить объяснение от власти по поводу двух вопросов:
1. Понесли ли ответственность чиновники за поставку протухших мясопродуктов в школы и садики города.
2. Требовали объяснений на каком основании были повышены значительно коммунальные платежи.
В итоге к людям никто не вышел и люди попытались прорваться внутрь, но дорогу преградила вневедомственная охрана и милиция.
у нас город-донор, с нехилым бюджетом, но с самым дорогим отоплением ( у нас почти 13 грн за кв.м , а во Львове 6 нпе), проезд самый дорогой 4 грн...отопления толком нет, горячей воды нет(((
а почему они требуют объяснений от Вилкула? Яценюк поднимает тарифы, а на майдане они с Тягнебоком вместе стояли. А теперь Свободовцы просят объяснений у Вилкула о тарифах. Бред просто какой-то....
Звездолётчица• 27 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
обалдеть!!! предмет первой необходимости - елка!
Бауди на ауди• 27 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
аууу! елка бесподобная!
вопрос в другом, личный заработок ’у них’ на елочке каждый год приличный - я уже писала
Кина_не_будет• 27 ноября 2014
Девочки, такое ощущение, что пишут те, кто в Кривом Роге не был не разу...Как вам зарплата 2200 (это уже с премиями и всеми надбавками) на хлебзаводе? Когда реально пашешь как лошать по 12 часов с ночными сменами. На КМК рабочим в горячем цехе урезали з/п на 500 грн...А тем, кто не в горячем, а в руководстве з/п с 14 тыс до 8 тыс опустили. Да, на КМК з/п хорошие, но не все же там работают и только по нему ронять не надо. На кзрц знаете з/п? до 2500 в лучшем случае -это рабочему. Поэтому давайте не будем про высокие з/п.
Сижу на стуле• 27 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
+1000
Пи Пи Пилюля• 27 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
к площадкам Вилкул не имеет отношения))) просто табличка имени его)) вода горячая где? в больницы заходить страшно! палаты десятилетиями ремонта не видят!! зато автопарк ’скорый помощи’ обновили 3!! раза...))) а знаете почему так много, а машины никто не ремонтирует, стоят , гниют ’пежо’ и ’Рено’ , а людей по прежнему возят на ’газелях’( 25% автопарка)
Пи Пи Пилюля• 27 ноября 2014
Ответ дляНепонятно
не пишите чушь!! тарифы на тепло определяют местные власти
Бокс-орун• 27 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
Это больше походит на рисованые фасады российских деревень, а заглянь под обертку, а там разруха. Вот и у нас фонтаны, лавочки, часы. Жить дорого, умереть еще дороже, не пошел агитировать за В.... вон с работы, нет на проезд 4 гривны иди пешком, не платишь заоблачные комунальные, живи на улице, нет сбережений, и не думай болеть, хочеш сдать ребенка в детский сад, готовь 1000-1500, постель, посуда, моющее-чистящее. У нас вообще полное самообслуживание. И цены на рынках взлетают, когда на комбинате ЗП дают. А так да любо глянуть фонтаны, парки, лавочки. И Саша Вилкул патриот, все утонули, а у него кредит доверия. Противно!!!
Такое впечатление, что Кривой Рог для всех разный. Я не платила ничего, когда ребенок пошел в сад, да никто и не требовал. Написала заявление и все. Цены на рынках под зарплату поднимали всегда, при любой власти.
Голубец• 27 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
’ей’ бы с радостью переехала, на проценты от чего? продукты дешевле НЕ равняется дешевые, зп больше НЕ означает огромная, мне есть где жить в КР, и обязательно перееду, как только смогу уволиться......п.с. у меня брат больше 10 лет живет и назад не просится)
Звездолётчица• 27 ноября 2014
Ответ дляКина_не_будет
так вот именно, что восхищаются те, кто там не живет)
я правда не живу в кривом роге, но прекрасно знаю о ситуации, часто бываю у вас
у бывшего на фирме зп в 2-3 тыс грн - это уже хорошая зп, и люди держатся за работу! я когда узнала, сколько он людям платит, был скандал, мол, как ты так можешь, на что людям жить, а он говорит - это нормальная зп для кривого рога! не поверила, пошла пообщалась с сотрудниками - таки да!