Аноним• 11 февраля 2013

посоветуйте пожалуйста стишки который можно выучить в 2, 3 года.

Juljetta• 11 февраля 2013
мы в 2 года учили стишки с Абетки абабагаламага

luxbrand• 11 февраля 2013
Агния Барто очень легкие и знакомы нам с детства!Моя дочь их очень любит!
Аноним• 11 февраля 2013
агния барто- все маленькие стишки уже знаем наизусть- нам 2,7
tapusik• 11 февраля 2013
и мы тоже начали с Агния Барто
Alena_Kunica_• 11 февраля 2013
Нам 3 года,Агнию Барто знаем почти всю(и большие в том числе),так как читала сначала с самого младенчества,а с 2 лет начал за мною повторять,а в 2,5 сам их уже рассказывал,теперь любим стишки про машинки учить
_krapka_• 11 февраля 2013
Мы мышки-малышки
Очень любим книжки
Нам не надо пиццы
Дай погрызть страницы
Зачитаем всё до дыл
И пойдём поищем сыр...
обожаю Будяка...
Аноним• 11 февраля 2013
Сейчас продается очень много книжек картонных для самых маленьких. Есть целая серия ’Пушистая азбука’, ’Вкусная азбука’ и т.п. На каждую буковку двустишие. Моя малявочка в 1,9 их все наизусть рассказывает, нужно только первое слово сказать...напомнить) И Агния Барто, само собой! :)
Ленуська-Гарнюська• 11 февраля 2013
Абабабаламага - улюбленI вiршI , книжка + аудио диск - и в 2 года дочка начала стихами говорить
_krapka_• 11 февраля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
а как по мне, то кроме 3-4 стихов Барто остальные вообще детьми плохо воспринимаются, сложные какие-то, что ли..

Аноним• 11 февраля 2013
все,что вы ребенку часто читаете,поете,все будет повторять- у нас так! даже взрослые песенки,главное,если ребенок уже говорит- много читать и просить повторять вместе- мы уже все повторяем и меого знаем наизусть, а вот если ребенку 3,5 и он вообще не говорит, так начнет уже потом все подряд учить наизусть
katie-k• 11 февраля 2013
Сидели два медведя на тоненьком суку
Один читал газету, другой молол муку
Раз куку, два куку
Мишки шлепнулись в муку
Нос в муке, рот в муке
Уши в кислом молоке.

Обожаем этот стишок ))) Выучили его на танцах, он использовался во время растяжки ))
BlebDj• 11 февраля 2013
У меня есть ежик,
По утрам - колючий.
Он меня целует..
Папа - самый лучший!
Аноним• 11 февраля 2013
У меня сынуля этот очень любит
ГРУЗОВИЧОК (Зайцева С.Б.)
Я тяжёлый грузовик,
Быстро ездить не привык.
Как-то раз на день рожденья
Вёз я зайкам угощенье:
Много яблок сладких-сладких,
И ещё морковку с грядки.
Ехал я и песни пел,
И на облака смотрел.
Не заметил поворот -
Въехал в чей-то огород.
Вдруг я слышу: с ветки клёна
Громко каркает ворона:
’Кар-кар-кар-р! Какая жалость!
Сколько гр-руза потер-рялось!’
Ой, какая неудача!
Я стою и чуть не плачу.
Тут козлята прибежали,
Быстро яблочки собрали.
А ягнята очень ловко
Подобрали всю морковку.
Посигналил я зверятам
И отправился к зайчатам.
Груз на месте! Как я рад!
Будет праздник у зайчат!
tamitami• 12 февраля 2013
Поддерживаю- Агния Барто. К сожалению на украинском ничего так быстро не запоминалось... Какие-то они нескладные попадались.
Alena_Kunica_• 12 февраля 2013
Ответ для_krapka_
У нас наоборот - просто обожает их,может просто потому,что и я на них выросла,и читала вслух еще будучи беременной
И добрые они,что самое главное
Klerun• 12 февраля 2013
Маршак, Михалков, Заходер, Барто конечно.
Не надо специально учить, просто часто читайте - и ребенок сам запомнит.
Malgosya• 12 февраля 2013
У издательства ’Розумна дитина’ вышла шикарная книга Платона Воронько ’Друзяки’( в детстве своём читала стишки).Прекрасные стишки на ваш возраст и обалденные иллюстрации.У этого издательства всё для маленьких умничек!
_Emeraude_• 08 марта 2013
Мой сынуля очень любит вот такой стишок (пока только слушать):

Волк

От меня уехал Волк.
Я кормил его капустой,
Видно, этот овощ вкусный,
Видно, кушать он не мог.

Волк уехал от меня.
Сколько зверя не кормите,
Для него природы нити
Крепче толстого ремня.

Он уехал в дальний лес,
Где растут деревьев тыщи.
И построил там жилище,
И в него, довольный, влез.

А потом глядит вокруг,
А внутри жилища - пусто...
Где же ты, моя капуста?
Где же ты, мой верный друг?

Ночью Волк сидит на пне,
На луну тоскливо воя...
Видно, нет ему покоя.
Видно, помнит обо мне.