Аноним• 12 февраля 2013

Наценка на детскую одежду

Вопрос к владельцам интернет-магазинов и просто розничных   магазинов(точек , ларьков и пр.). Какая наценка на детскую одежду позволяет вашему бизнесу быть прибыльным? Я вот в нете вычитала , что в Украине это - 110-130% - не меньше. Правда?!А у Вас какая ?
Отвечать можно - я б даже сказала - нужно анонимно- ни к кому в карман не лезу просто интересно;)
vikuся• 12 февраля 2013
ну наценка в инет-магазинах и в реальных совершенно разная.

Аноним• 12 февраля 2013
Не в тему, но очень интересно
http://www.utro.ua/ru/politika/nazvany_samye_bogat...
Vitalin-ka• 12 февраля 2013
у меня соседка держит небольшой магазинчик в пригороде со всем детским - ужас, наценка более 200% из расчета, что мамам до города далековато и купить больше негде.
Аноним• 12 февраля 2013
да каких там 130%,? вы что,я многих знаю, где закупают,тоже знаю, так они накручивают все 200%,и думаю они не одни такие
aneta15av• 12 февраля 2013
у меня 15%
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляaneta15av
у меня 15%
а на хлеб то хоть хватает, или вы просто для себя?
lollik• 12 февраля 2013
В реальном бизнесе минимальная наценка- 100%. У подруги 2 магазина, один - женская одежда, второй - детская. Что касается детской, говорили как раз об этом, она уже знает, что купят и с наценкой в 300%, а на что надо поставить 50% и то хорошо. Хотя это редкость, скорее для привлечения клиентов, на одну какую-то позицию при входе могут сделать типа скидку и продать с наценкой ниже 100%.
Это бизнес, он должен полностью окупаться и приносить прибыль, без 100% в детской одежде вообще никак.

aneta15av• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а остальные подождут
Sweet Mery• 12 февраля 2013
Наценка 150-200%, т.е. в полтора-два раза дороже, чем закупочная цена. Это для магазинов в городе. Если речь об интернет-магазине, то от 50 до 100%, хотя есть и больше. Для оптовых интернет-магазинов, которые закупают товар непосредственно у производителя и получают прибыль за счет большого оборота от продажи может в пределах 20-50% (сама занимаюсь закупками у оптовиков и сравнивала их цены с ценами производителя). Можно, конечно, и у производителей покупать, но у них узкий ассортимент и неохотно сотрудничают с мелким оптом.
Что касается нормы прибыли, то для стран Европы она составляет 3-10%, при чем 10% - это уже считается очень много. Для нашей страны 50% прибыли - это мало.
Sweet Mery• 12 февраля 2013
Ответ дляlollik
Конечно, товар сезонный, выходящий из моды, трудно предсказать на что будет спрос, а на что нет. Даже производитель устанавливая отпускную цену закладывает надбавку 30% в то, что часть одежды так и не будет продана или будет продана в конце сезона с хорошими скидками, лишь бы не лежала на складах.
А чтоб свой магазин с одеждой держать, в прочем как и любой другой бизнес, нужна хорошая интуиция, знания и опыт, завышать слишком тоже нельзя, нужно постоянно мониторить изменяющий спрос и конкуренцию. Выживают самые смекалистые, где то поставил ниже, завлек клиентов, на ходовой товар поднял цену, постоянным клиентам скидочка - уже в другой раз опять к тебе придут, маркетинг..
Аноним• 12 февраля 2013
Интернет-магазинам сложнее ставить большую наценку, так как покупателю совсем нетрудно промониторить цены и взять, у кого дешевле, а такой продавец почти всегда находится. Стараюсь для интернет магазина (детская одежда) выбирать такие торговые марки, которые мало представлены в Украине, и на которые можно поставить наценку больше. Начинала с около 30%, теперь приближаюсь к 50%.
В реальном магазине у сестры 70-100%, она в областном городе.
Аноним• 12 февраля 2013
40-50%. Максимум. Продаем в нете. в реале так же, только в элитном розничном магазине в центре города наценка 50-150%
Аноним• 16 февраля 2013
какие все бизнесмены???!!!зачем человека вводите в заблуждение???!!! нет таких наценок и бизнес этот на данный момент не выгоден.конкуренция бешеная. сравните цены сами!от 50% до 100 максимум.многие открывают.думают будет улетать.и закрываются.и распродают все даром.и еще ,покупателей нет вообще!!!кассы смешные!!не верите???!!попробуйте
но я вас предупреждала!!!!
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
но я вас предупреждала!!!!
Слушайте, никто никого не вводит в заблуждение! У всех все по-разному. Кто-то продает реально с накруткой в 200%, кто-то с 50% и в лепешку разбивается, чтобы продать.
Мне тоже кажется, что открыть реальный магазин детской одежды это сейчас не выгодно, но те, кто уже давно работает и имеют свою постоянную клиентуру очень даже справляются (с накруткой в 100-150%) точно.
Интернет-магазин с наценкой в 50% - это отлично!
Аноним• 24 февраля 2013
Многие разбавляют одежду игрушками. Тогда есть шанс, что орущее дитя приведет маму к магазину ,полному вашей одежи.
tani-art• 28 февраля 2013
По тем маркам, которые достаточно популярны среди мамочек (марки детской одежды), наценка 30-50%, причем сами же поставщики устанавливают такую РРЦ и сами же ставят в своих розничных и инет магазинах низкие цены (порой ниже установленной ими же РРЦ). Я знаю, что многие из этих марок продавались бы и с гораздо большей наценкой (70-100%, т.к покупатели их любят и покупают, но! 1) конкуренты постоянно демпингуют и скоро уже до 10-15% дойдут в своей наценке 2) существует множество СП и интен магазинов которые (см п.1), 3)сами же поставщики не хотят участвовать в разборках, ценообразовании магазинов, и если раньше за этим следили, то в последнее время к сожалению нет.

Поэтому, 100% для меня лично-было бы просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, чтоб отбивать зп, налоги, аренду, транспортные и проч. расходы., т.к пока просто крутимся-крутимся-вкладываем-вкладываем..
Так что, очень хочется, чтоб кто-то поделился марками, на которые действительно можно ставить такую наценку.
Пишу в открытую, если что-буду благодарна за наводки))
спасибо!

ПС: у нас в инете и рознице цена одинаковая.
Life-game• 06 ноября 2013
Ответ дляtani-art

спасибо!

Цена одинаковая с какой наценкой если не секрет? Как вы сейчас? Выкрутились или закрылись????
Чёрти Шо• 15 ноября 2013
наценка 60-80-100%
tani-art• 16 ноября 2013
Ответ дляLife-game
Работаем))тянемся)) цена одинаковая и в рознице и в интернет магазине у нас имела в виду. Т.к многие выбрав в интернете -приезжают потом в розницу.