from Ukraine• Изменено 1 час назад
Чому у украінців така доля?
Наче все при нас - і таланти, і розум, і працьовитість, і гарна генетика. А життя для більшості це завжди боротьба, виживання та страждання. Чому так??? Дивишся на жителів інших краін, як вони насолоджуються життям, без стресу і не поспішаючи, і сумно стає за наших людей- невже вони так само не заслужили?
Бадабум• 1 час назад
А при чем тут судьба? разобщенные, завистливые, генетически не склонные к сильной государственности люди.
Нетерпимые друг другу, но вполне терпимые к панству и свинскому к себе отношению.
Терпимые к коррупции веками, и сами же ее взращивающие.
Какая судьба, если все в руках людей.
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляfrom Ukraine
Ответ на ваш вопрос, почему украинцы крутые - мой опыт проживания в разных странах. Не туризм. Есть с чем сравнить и какие выводы сделать. У вас такого опыта точно нет.
У меня тоже есть опыт проживания в других странах, не туризм. Вы можете четко ответить на вопрос?
Бадабум• 1 час назад
Ответ дляfrom Ukraine
Были б крутые, не сидели бы сейчас по уши в своем уме.
from Ukraine
• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
Охотно верю)))
from Ukraine
• 1 час назад
Ответ дляБадабум
Какая судьба, если все в руках людей.
Мне смешно читать эти эпитеты о украинцах)) Напоминает мне описание китайцев)) Те тоже к сильной государственности не склонны?)) Смешно))
Чорнобаївка• 59 минут назад
Ответ дляfrom Ukraine
Охотно верю)))
Та вы можете не верить, я и сейчас не живу в Украине. Вы судя по всему живете, не сложилось?
Муркошечка• 59 минут назад
Європа пройшла цей шлях значно-значно раніше. Постколоніальні країни мають багато спільного, але в кожної також свій не солодкий шлях. Достатньо просто знати історію, щоб не задаватися таким питанням.
По-друге, поки не зміниться суспільний договір між владою та суспільством, все так і залишиться без змін. Бо суспільство в переважній більшості тільки в коментарях такі поборники корупції, а в реальному житті досить навіть гаразд на ту саму корупцію. Просто масштаби менше. А добралися би до кормушки, крали б не менше.
І так, поки росія від нас не відчепитися, поки гордо підніматимуть голову україноненависники, поки буде така позиція «какая разница», ми будемо ходити по колу.
from Ukraine
• 59 минут назад
Ответ дляЧорнобаївка
Я вам уже ответила. Вы не понимаете русский? Имеющий уши да услышит, как говорится
Цирк на дроті• 59 минут назад
Ответ дляfrom Ukraine
Делаю, помогаю другим. За налоги не звоню, каюсь.
Я тоже помогаю, но речь не об этом. Речь о том, что мы платим налоги и должны видеть, куда они идут. Посмотрите на Харьков: парки, благоустройство, развитие города — там видно, на что тратятся деньги. А я живу в Днепре, и у нас много всего с годами разрушается и приходит в упадок, потому что все привыкли молчать. Пока люди ничего не требуют и не добиваются, болото так и останется болотом.
from Ukraine
• 58 минут назад
Ответ дляЧорнобаївка
Я не в Украине, не переживайте за меня)) Не в рашке тоже, Слава Богу, в отличие от вас))
Чорнобаївка• 56 минут назад
Ответ дляfrom Ukraine
Я за вас не переживаю ни капельки))
Я не в рашке
Вы очень странная…
Я не в рашке
Вы очень странная…
from Ukraine
• 56 минут назад
Ответ дляМуркошечка
Багато цікавих думок. Єдине що, коли Європа проходила цей шлях, ми також були на своєму шляху. І у висновку що?
Бадабум• 54 минуты назад
Ответ дляfrom Ukraine
Что вам там напоминает, если вы понятия не имеете, еще и сравниваете нелепо..
Терпение.Трудолюбие, непрямая коммуникация.’Сохранение лица’, патриоизм, коллективизм, и государственное и общественное выще личного-вот китаец.
Чорнобаївка• 55 минут назад
Ответ дляfrom Ukraine
Бля.. вы учили историю вообще?
from Ukraine
• 54 минуты назад
Ответ дляЧорнобаївка
Я за вас не переживаю ни капельки))
Я не в рашке
Вы очень странная…
Я не в рашке
Вы очень странная…
Я нормальная. Если вам что-то непонятно, возможно вы не на том уровне развития, чтобы понять? Не надо называть других странными, только если вы не улавливаете сути, о чем они говорят.
from Ukraine
• 53 минуты назад
Ответ дляБадабум
Вы в Китае жили?)) Угораю. После моих шести лет в Китае читать эти бредни из журнала ’Серп и Молот’))))
Муркошечка• 52 минуты назад
Ответ дляfrom Ukraine
Можете розгорнути Вашу думку, тому що поки я не зовсім зрозуміла ваш коментар
Кривая спроса• 51 минуту назад
ну так вже ж різні відуньї відповідали що ангели їм передавали
через жадібність нації
from Ukraine
• 51 минуту назад
Ответ дляКривая спроса
через жадібність нації
А це аргумент))
Бадабум• 51 минуту назад
Ответ дляfrom Ukraine
И не только в Китае.
Похоже, вы уже угорели.
Цирк на дроті• 50 минут назад
В США судебная система полностью отделена от государства и никто не знает, где живет судья, для этого приняты все меры. Поэтому все решения справедливы. В некоторых мусульманских странах отрубают руку за воровство - эти бы примеры нам бы перенять.
from Ukraine
• 49 минут назад
Ответ дляБадабум
И не только в Китае.
Похоже, вы уже угорели.
Ви ладна на вигадки, як то кажуть)) Бо я впевнена про Китай ви знаєте максимум з програми про подорожі по Інтеру до війни))
Чорнобаївка• 49 минут назад
Ответ дляfrom Ukraine
Идите проспитесь))
from Ukraine
• 47 минут назад
Ответ дляМуркошечка
Довго писати. Але повторюся, ваш коментар у цьому застійнику виділяється змістом. І як ви думаєте це все закінчиться?
Кривая спроса• 46 минут назад
Ответ дляНе вмію заміряти
Особисто я б хотіла чути більш оптимістичний Гімн України, ’ще не вмерла...душу й тіло ми положим за нашу свободу...’
Виходить, що ми самі ж на себе накликаємо біду, от і ложимо зараз і душу, і тіло.
ви навіть гімн не знаєте)
ще не вмерла не Україна, а УкраїнИ - тобто ні слава ні воля ще не вмерли
Муркошечка• 46 минут назад
Ответ дляЦирк на дроті
Ну, їх президент буквально бере хабарі літаками, його син регулярно зливає дані про майбутні скачки на біржі також не за безкоштовно, але корупція тільки в Україні, так))
Не надто ідеалізуйте цей світ. Я не заперечую жодним чином корупцію в Україні, бо я тут живу і хочу жити тільки тут, але робити з нашої корупції щось унікально-національне це смішно.
Бадабум• 46 минут назад
Ответ дляfrom Ukraine
Я уверена, что вы если и видели Китай, что в лучшем случае Харбин или Суйфэньхэ, несколько кварталов в вблизи бара, где вы поете русские песни.
Ваша манера разговора вас выдает с головой.
И что думает китаец на самом деле, вы точно никогда не узнаете.
from Ukraine
• 45 минут назад
Ответ дляЧорнобаївка
Идите проспитесь))
Не можу пропустити таку дискусію з високоінтелектуальними особинами
Чорнобаївка• 44 минуты назад
Ответ дляfrom Ukraine
Ну не пропускайте))
from Ukraine
• 41 минуту назад
Ответ дляБадабум
С радостью бы вам отправила свои рабочие визы для Чунцина и Шанхая, но лень искать старый паспорт. Да и нет привычки доказывать что-то незнакомцам.И что думает китаец на самом деле, вы точно никогда не узнаете. - отправлю эту фразу своему бывшему китайцу, с которым 2 года прожила)) И ходила на все праздники к его семье - Dragon Boats Festival, слышали может такое?)) Или вам ТВ только про китайский новый год рассказывало?))