Белоснежко• 28 ноября 2014

Вопрос к председателям избирательных участков(последние выборы в Украине)!!!

Председатели избирательных участков(последние выборы в Украине) помогите пожалуйста...Только сегодня получила зарплату за выборы,суточные+премия(кошторис)=243 грн...Я в шоке!!Премия 100 грн.!!..Поделитесь,если не секрет,по какому принципу Вы распределяли премию своим членам комиссии,какая сумма кошториса была выделена на ваш участок,сколько человек было в комиссии?Отвечайте анонимно..мне все равно..для меня важен каждый ответ..Я думала при новой власти,хоть что-то поменяется,но как видите я ошибалась..И сейчас простых смертных обманывают..прикарманивая государственные деньги..
Хочу в БАНю• 28 ноября 2014
Я работала бухгалтером на последние выборы. Так вот. За подсчёт голосов начисления сумма14% от мин. заработной платы (1218,00грн). Т.е. (1218*14%)*2дня=341,04 Это к начислению сумма. И плюс премия. В нашем округе (решает это голова ОВК) это было 300,00 грн. каждому. Ну и если Вы работали на платной основе,там начисляется от выходов,тоже от мин.зар.платы(при условии что Вы не предоставили справку с основного места работы о среднем заработке.)
автор Белоснежко • 28 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Так,что получается у меня сумма 343 грн. это только суточные?И премии никакой нет?
Хочу в БАНю• 28 ноября 2014
Это сумма у Вас суточные. Хотя тоже маловато.Должна быть сумма 274,33. А по поводу премии-да,что-то зажали Ваши руководители. Можете звонить главному бухгалтеру и спрашивать почему такая сумма,без премии.
автор Белоснежко • 28 ноября 2014
Я поняла,это сумма = суточные + премия(смешная вообще)...просто с суточных подоходный взяли..Зажали..это мягко сказано..присвоили себе..вот только не понятно,как окружной округ такую несправедливость попустил..кому то 1000 грн.,а кому то 100 грн..беспредел..что тут еще сказать..ведь эти премии решали кому сколько председатели и приближенные ему люди..себе по 1000 грн..написали ,а нам простым смертным по 100 грн..Вот скажите,ну где справедливость..Все буду жалобу писать в прокуратуру..сколько можно издеваться над людьми..
Хочу в БАНю• 28 ноября 2014
Почему Вы думаете,что кому-то 1000грн? У нас всем одинаковая была-и членам ДВК,и председателям,и водителям.
Хочу в БАНю• 28 ноября 2014
Может Ваш округ проблемный был и никого не премировали вообще? Ваша сумма-это только суточные. И то мало,даже с вычетом всех налогов. Я Вам выше написала,какая должна быть сумма суточных.
автор Белоснежко • 28 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
У меня сумма в общем 343 грн..!!!Премировали еще и как..я бы не писала если бы точно не знала..я на почте стояла..там многие стояли ,получали за выборы и с нашего участка тоже...и видела своими глазами скрлько люди получали..Вы что думаете..это просто так..я тему создала..пусть люди почитают как их дурят..ничего в этой стране не поменялось!!!
автор Белоснежко • 28 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Это у вас ..я рада за вас,что у вас поступили по человечески..а у нас кому то 1000 грн. а кому то 100 грн.!!!