Аль_де_Барановна• 29 ноября 2014
Пожалуйста, остановите поломку моей головы)))Скажите, что готовить?
Я сломала себе всю голову уже.Что приготовить сытного на второе? Жаркое, плов, гречка с мясом, голубцы, фаршированный перец, картофельная или макаронная запеканки - все уже проходили. Просто бефстроганов или котлетки с гарниром - надоели. Мои мужики - постарше и помладше балованные...
Чем кормить, хозяюшки?
Желательно сразу с рецептами - я все записываю)))
Чем кормить, хозяюшки?
Любовь Калистратовна• 29 ноября 2014
нудли!!!
мясо,картошка,эээ, фиговинки из теста,кои и дали название блюду)
Дама с собачкой• 29 ноября 2014
Лазанья ( мясная , овощная )
Кексы творожные с морковкой
Мусака ( погуглите , очень вкусно)
Кексы творожные с морковкой
Мусака ( погуглите , очень вкусно)
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2014
мы уже 20 лет по кругу ходим.
Рис, гречка, макароны, картофель. Иногда пшеничная каша, и совсем редко мамалыга.(то что пришло в голову, может еще что забыла)
Вареники приготовьте.
Забагаловка• 29 ноября 2014
приготовьте картошку по французки)) на противень подсолнечное масло, потом полукольцами лук чтох хорошо дно укрыл лук, потом кусочки мяса приблизительно 2*2 см, посолить, поперчить, свенху слой картошки соломкой (толщиной в 2 раза крупнее чем фри) посолить немного потому что сверху будет сыр(на крупную терку) он тоже соленый. смазать майонезом и в духовку на 180 градусов не меньше часа (пока не зарумянится) мои мужички обожают эту картошечку))
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
нудли!!!
шоэто, хоспади?)))) а нук, поподробней плиз
Пожмаковна• 29 ноября 2014
Как говорит моя мама - не знаешь что готовить? Готовь БОРЩ (с ребрами))))
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Пельмени:)
были...вручную лепим, как и вареники))))
Трусы с капюшоном• 29 ноября 2014
Макароны по-флотски,дыруны,мититеи, тифтели,бризоли,домашняя пицца с мясом,пирожки с капусты
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляЖена сантехника
лазанью, быстро, вкусно, сытно
и лазанья была. С разными соусами извращалась))) Прям Эктор Хименес по мне плачет
Любовь Калистратовна• 29 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
завтра,бо их мама готовит ,я принципиально рецепт ’не знаю’
но это вкусно)
Забагаловка• 29 ноября 2014
печеночный торт, рыба в томатном соусе, куриное филе с грибаме в сметане, купиные котлеты,
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
макароны были, драники - это те же деруны, я правильно понимаю? Если да, то у меня сын сам их готовит и сырники еще. Тоже недавно были. И тефтельки мои фирменные были, в томатном соусе. У меня едят 2-е за десятерых - еда быстро заканчивается.)))
Трусы с капюшоном• 29 ноября 2014
тушённая капуста с грибами,телятина тушёная с грибами, блины с любой начинкой
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
блин, рыба это вкусно. Но ее никто кроме меня не ест...максимум - в кляре. Остальное не заставишь - не любят
Трусы с капюшоном• 29 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
ОО-моим тоже только подавай, 4 мужика в доме
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
короче девочки, вы перечисляете, а я понимаю, что я хана как их избаловала....
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
ник у вас прикольный
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
4?????
это ж вообще от плиты наверно не отходите
Я очень люблю куриная отбивная с ананасами и сыром ( в инете полно рецептов)
Даю Вам рецепты по которым часто готовлю)))
Курица с грибами, запеченная под картофельной шубой
300 гр куриной грудинки (2 шт)
- 250 гр грибов (у меня шампиньоны)
- 3-4 средних картофелины
- 1 луковица
- 1 ст. ложка муки
- 250 мл молока
- 150 гр сливок (у меня 15%)
- 100 гр тёртого сыра (сыра лучше не жалеть)
- соль, перец, зелень по желанию
- растительное масло для жарки
Включить духовку на 180 С.
Картофель помыть, положить в холодную воду и варить после закипания 6 минут. Остудить и почистить.
Курицу промыть, обсушить и порезать не большими кусочками. Грибы почистить и порезать, лук почистить и порезать кубиками.
В сковороде нагреть мало и обжарить кусочки курицы до румяного цвета, переложить на тарелку.
На том же масле обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до испарения жидкости. Всыпать муку, хорошо перемешать и, не переставая мешать, влить молоко со сливками, добавить курицу, соль и перец по вкусу.
В огнеупорную форму выложить соус. Сверху натереть картофель на крупной тёрке, немного присолить и посыпать тёртым сыром.
Запекать на среднем уровне примерно 30 минут.
300 гр куриной грудинки (2 шт)
- 250 гр грибов (у меня шампиньоны)
- 3-4 средних картофелины
- 1 луковица
- 1 ст. ложка муки
- 250 мл молока
- 150 гр сливок (у меня 15%)
- соль, перец, зелень по желанию
- растительное масло для жарки
Включить духовку на 180 С.
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
выглядит примерно так
это интересно. Спасибо, возьму на заметку
Трусы с капюшоном• 29 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
4?????
Почти да, 3 взрослых,младшему только скоро 1годик
Рыжик-пыжик• 29 ноября 2014
Или самое простое... Хорошо промыть средний картофель, разрезать на 4 части, пусть покипит не больше 5 минут в подсоленой воде, потом ее слить, а картофель на сковороду с разогретым маслом... Можно ещё соль-перец или специи к картофелю, хмели-сунели... Обжаривать до золотистой корочки! Все это занимает минут 20! А вкусно ОООочень!я называю это ’картофель по-селянски’. Попробуйте обязательно!