Аль_де_Барановна• 29 ноября 2014
Пожалуйста, остановите поломку моей головы)))Скажите, что готовить?
Я сломала себе всю голову уже.Что приготовить сытного на второе? Жаркое, плов, гречка с мясом, голубцы, фаршированный перец, картофельная или макаронная запеканки - все уже проходили. Просто бефстроганов или котлетки с гарниром - надоели. Мои мужики - постарше и помладше балованные...
Чем кормить, хозяюшки?
Желательно сразу с рецептами - я все записываю)))
Чем кормить, хозяюшки?
Любовь Калистратовна• 29 ноября 2014
кстати - банальная картоха в мундире,тюлька/селедка ,квашеная капуста + морковь по корейски + огурцы/помидоры...
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляVichka
Я очень люблю куриная отбивная с ананасами и сыром ( в инете полно рецептов)
Даю Вам рецепты по которым часто готовлю)))
Курица с грибами, запеченная под картофельной шубой
300 гр куриной грудинки (2 шт)
- 250 гр грибов (у меня шампиньоны)
- 3-4 средних картофелины
- 1 луковица
- 1 ст. ложка муки
- 250 мл молока
- 150 гр сливок (у меня 15%)
- 100 гр тёртого сыра (сыра лучше не жалеть)
- соль, перец, зелень по желанию
- растительное масло для жарки
Включить духовку на 180 С.
Картофель помыть, положить в холодную воду и варить после закипания 6 минут. Остудить и почистить.
Курицу промыть, обсушить и порезать не большими кусочками. Грибы почистить и порезать, лук почистить и порезать кубиками.
В сковороде нагреть мало и обжарить кусочки курицы до румяного цвета, переложить на тарелку.
На том же масле обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до испарения жидкости. Всыпать муку, хорошо перемешать и, не переставая мешать, влить молоко со сливками, добавить курицу, соль и перец по вкусу.
В огнеупорную форму выложить соус. Сверху натереть картофель на крупной тёрке, немного присолить и посыпать тёртым сыром.
Запекать на среднем уровне примерно 30 минут.
300 гр куриной грудинки (2 шт)
- 250 гр грибов (у меня шампиньоны)
- 3-4 средних картофелины
- 1 луковица
- 1 ст. ложка муки
- 250 мл молока
- 150 гр сливок (у меня 15%)
- соль, перец, зелень по желанию
- растительное масло для жарки
Включить духовку на 180 С.
Это выглядит вкусно.))) Только не пойму, на тарелке отбивная с ананасом и запеченный картофель в соусе?
Любовь Калистратовна• 29 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
это интересно. Спасибо, возьму на заметку
важно - мясо лучше чуть жирноватое,подливы должно быть много )
Рыжик-пыжик• 29 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
короче девочки, вы перечисляете, а я понимаю, что я хана как их избаловала....
Зайдите на форумы сей7инфо.... Это моё спасение!
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
Это да - на вечер побаловаться) А потом на след. день опять к станку. Я люблю приготовить, чтоб на 2-3 дня было, разогрели и готово. Все равно за эти дни успевают съесть первое, и еще всякие вкусняшки готовлю - то оладушки, то блинчики, то пироги сладкие...итд
ЯспАкойнаЯ• 29 ноября 2014
Рис с морепродуктами, печеночные котлеты, куриные котлеты, дорада в духовке.
ЯспАкойнаЯ• 29 ноября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
и мое
Анонимба• 29 ноября 2014
пасту, по простому-спагетти- готовлю разные: пасту с морепродуктами, с телятиной и помидорами, с спаржей, с грудинкой и сливками. и быстро и вкусно. еще разные рагу- овощные, мясные. люблю супы-пюре- с овощами, грибной, с брокколи и сливками.
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Или самое простое... Хорошо промыть средний картофель, разрезать на 4 части, пусть покипит не больше 5 минут в подсоленой воде, потом ее слить, а картофель на сковороду с разогретым маслом... Можно ещё соль-перец или специи к картофелю, хмели-сунели... Обжаривать до золотистой корочки! Все это занимает минут 20! А вкусно ОООочень!я называю это ’картофель по-селянски’. Попробуйте обязательно!
спасибо
а что за форум?
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляАнонимба
паста - да, было. Тоже, кстати с телятиной в соусе болоньезе. Будь оно неладно)))))))))
а вот суп-пюре не доводилось готовить
Пушка заряжённая• 29 ноября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Сюда же добавить сардели мелко нарезанные и залить яйцами. Вкусно, сытно и быстро. Готовлю в мульте.
Рыжик-пыжик• 29 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
спасибо
а что за форум?
- сдесь обычные ’наши’ женщины со всех уголков мира делятся своими рецептами с подробными инструкциями и пошаговыми фото... Меня моя тётя из Америки на него подсадила, теперь я просто мега повар ;)
Любовь Калистратовна• 29 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
панкейки делаете)?
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
панкейки делаете)?
неа, но это по сути те же оладьи? Нет?
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
ааа, спасибо. Я не в теме
Любовь Калистратовна• 29 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
неа, но это по сути те же оладьи? Нет?
да,но не жирные вообще !
Ухахайкина• 29 ноября 2014
Купите нут и чечевицу - много интересного можно приготовить.
Я зимой часто готовлю рагу в рукаве - любые замороженные овощи, мясо, соль, приправка, чесночёк и растительное масло. Перемешала, и в рукав. Вкусно, всегда по-разному, не надоедает.
Можно купить готовый маринад (мне нравится сливовый ’Торчин’) и килограмм куриных голеней. Я запекаю час в мультиварке в режиме выпечка, но и в духовке вкусно выйдет, можно в том же рукаве.
Можно потушить печень с луком в сметане, можно куриную или индюшиную с яблоками и горчице - очень вкусно!
Можно свинину по-китайски:
500гр свинины
100 мл соевого соуса
1 ст.л. муки
1 ст.л. крахмала
300 гр. консервир.ананаса
4 ст.л. кетчупа
40 гр сахара
2ч.л.уксуса
мясо нарезать тонкими пластинками и залить соевым соусом.Добавить ку,крахмал и перемешать.Должно получиться что-то на подобии густой сметаны. Оставить мариноваться 10-15 минут.
Обжарить анансы и достать их. В этом же масле(вместе с соком от ананасов) обжарить мясо.Смешать кетчуп,сахар и уксус.Залить этим соусом мясо,добавить ананасы и тушить еще 5-10 минут.
Можно Индейку с рисом и изюмом:
250 г риса
300 г филе индейки
2 луковицы
банка кукурузы
2 ст.л. изюма
50 г сливочного масла
2 ст.л. муки
100 мл бульона
4-6 ст.л. соевого соуса
соль, перец
Приготовление:
1. Рис отварить до готовности.
2. Филе мелко нарезать. муку смешать с солью и перцем и обвалять в этой смеси мясо.
3. Растопить масло на сковороде и обжарить в нем индейку минут 10.
4. Вынуть индейку, а на её место положить нарезанный лук. Через минут 7 добавить к луку кукурузу и изюм, влить бульон и соевый соус и тушить минут 5.
5. Положить в сковороду рис и индейку, всё хорошо перемешать и подержать на огне еще минуты 3.
6. Дать постоять и подавать.
Свинина, запеченная с яблоками и имбирем:
4 свиные отбивные
2 см корня имбиря
1 ст.л. меда
5 средних кисло-сладких яблок
Сок лимона
50 гр. сливочного масла
1 ст.л. сахара
Соль
Свежемолотый черный перец
1. Мясо вымыть, обсушить, натереть солью и перцем с двух сторон.
2. Имбирь очистить, натереть на мелкой терке и смешать с медом. Кулинарной кистью нанести смесь на мясо с обеих сторон.
3. Яблоки вымыть, вынуть сердцевину и нарезать тонкими (около 2 мм) кружочками.
4. В форму для запекания выложить половину яблок внахлест. Затем на них выложить куски мяса. Все это накрыть еще одним слоем яблок внахлест.
5. Растопить сливочное масло с сахаром и лимонным соком. Этой смесью полить яблоки.
6. Форму накрыть фольгой и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.
*Если вы любите более закарамелизированные яблочки, то за 10 минут до готовности фольгу можно снять.
Дать мясу немного отдохнуть в форме, прикрыв фольгой.
Лучшим гарниром к пикантному мясу и кисловатым яблокам будет пышное, взбитое картофельное пюре.
Можно свинину по-китайски:
500гр свинины
100 мл соевого соуса
1 ст.л. муки
1 ст.л. крахмала
300 гр. консервир.ананаса
4 ст.л. кетчупа
40 гр сахара
2ч.л.уксуса
Можно Индейку с рисом и изюмом:
250 г риса
300 г филе индейки
2 луковицы
банка кукурузы
2 ст.л. изюма
50 г сливочного масла
2 ст.л. муки
100 мл бульона
4-6 ст.л. соевого соуса
соль, перец
Приготовление:
1. Рис отварить до готовности.
6. Дать постоять и подавать.
4 свиные отбивные
2 см корня имбиря
1 ст.л. меда
5 средних кисло-сладких яблок
Сок лимона
50 гр. сливочного масла
1 ст.л. сахара
Соль
Свежемолотый черный перец
Скомуниздила• 29 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
Таки-да!
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
Можно свинину по-китайски:
500гр свинины
100 мл соевого соуса
1 ст.л. муки
1 ст.л. крахмала
300 гр. консервир.ананаса
4 ст.л. кетчупа
40 гр сахара
2ч.л.уксуса
Можно Индейку с рисом и изюмом:
250 г риса
300 г филе индейки
2 луковицы
банка кукурузы
2 ст.л. изюма
50 г сливочного масла
2 ст.л. муки
100 мл бульона
4-6 ст.л. соевого соуса
соль, перец
Приготовление:
1. Рис отварить до готовности.
6. Дать постоять и подавать.
4 свиные отбивные
2 см корня имбиря
1 ст.л. меда
5 средних кисло-сладких яблок
Сок лимона
50 гр. сливочного масла
1 ст.л. сахара
Соль
Свежемолотый черный перец
Можно свинину по-китайски:
500гр свинины
100 мл соевого соуса
1 ст.л. муки
1 ст.л. крахмала
300 гр. консервир.ананаса
4 ст.л. кетчупа
40 гр сахара
2ч.л.уксуса
Можно Индейку с рисом и изюмом:
250 г риса
300 г филе индейки
2 луковицы
банка кукурузы
2 ст.л. изюма
50 г сливочного масла
2 ст.л. муки
100 мл бульона
4-6 ст.л. соевого соуса
соль, перец
Приготовление:
1. Рис отварить до готовности.
6. Дать постоять и подавать.
4 свиные отбивные
2 см корня имбиря
1 ст.л. меда
5 средних кисло-сладких яблок
Сок лимона
50 гр. сливочного масла
1 ст.л. сахара
Соль
Свежемолотый черный перец
оооооо, вот это вы мне кулинарную книгу выложили))))) вкусняяятина
Гу го гу го гу• 29 ноября 2014
Мои мужички покушать любят и привереды. Если по-проще, то паста, балонезе или канеллони с фаршем под сливками, томатным соусом и сыром в духовке, еще зур-белиш часто делаю, самое мужское блюдо. С тестом не вожусь, покупаю готовой слоеное. Это закрытый пирог, начинка-картошка сырая кубиками, лук, мясо). Очень вкусно и сытно.
Любовь Калистратовна• 29 ноября 2014
Ответ дляВитуха
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как готовите панкейки?
стакан муки (у меня большой мерный)
2 ст ложки сахара
пакет ванильки
чуть корицы(на любителя)
соль на кончике ножа
0,5 ч ложки соды (или просто без горки )
перемешали
2 яйца, чуть взбить вилкой
влить в сухую смесь
стакан молока ; 1/3 стакана кефира +остальное молоко ;1/3 стакана йогурта питьевого +остальное молоко
(важно стакан муки=стакану молока/или смеси молока с кефиром/йогуртом)
столовая ложка раст. масла
перемешать
на сковородку
пузырьки пошли - перевернули, секунд 10-15 прошло ,сняли .
все)
2 ст ложки сахара
пакет ванильки
чуть корицы(на любителя)
соль на кончике ножа
перемешали
2 яйца, чуть взбить вилкой
влить в сухую смесь
столовая ложка раст. масла
перемешать
на сковородку
все)
Ухахайкина• 29 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
стакан муки (у меня большой мерный)
2 ст ложки сахара
пакет ванильки
чуть корицы(на любителя)
соль на кончике ножа
перемешали
2 яйца, чуть взбить вилкой
влить в сухую смесь
столовая ложка раст. масла
перемешать
на сковородку
все)
2 ст ложки сахара
пакет ванильки
чуть корицы(на любителя)
соль на кончике ножа
перемешали
2 яйца, чуть взбить вилкой
влить в сухую смесь
столовая ложка раст. масла
перемешать
на сковородку
все)
Спасибо большое! Дети любят оладьи, а я не часто готовлю, т.к. жирные. Это выход!
Любовь Калистратовна• 29 ноября 2014
а,забыла!!
я жарю на тефали,масла на сковородку не лить!
еще можно извращаться - яблочко потереть мелко или цедру лимона...
на кефире - пышнее,на йогурте - прикольней вкус
вот)
Ухахайкина• 29 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
а,забыла!!
вот)
Извращаться я люблю.
Научу мужа, он уже блины лучше меня готовит, думаю, что панкейки осилит.
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
Извращаться я люблю.
а я сыну рецепт дам, он как раз просил найти что-то простое)))
Аль_де_Барановна
• 29 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
а,забыла!!
вот)
Любовь Калистратовна• 29 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
Извращаться я люблю.
осилит,у меня их малой делает)
самое сложное - отмыть потом все))))))))))))