Не куру• 29 ноября 2014

Есть тут такие,кто еще неиполучил адресную помощь для переселенцев

А оформили давно?
Солнечный зайчик• 29 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
Я не знаю в каком городе вы живете, но пройдитесь по рынках, в местах большого скопления людей и послушайте, что говорят о жителях с АТО.
в семье не без урода! уродов хватает и в Киеве, и в Луганске, и в Донецке, и во Львове! но не все ж одинаковые! мы тоже во время нашего бродяжничества со всяким столкнулись, всякого наслушались.
Настасья Пицун• 29 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
на вашем месте, точно так же сказала бы. Про мужа забыли сказать.
вы намекаете, что я вру? и что вы бы тоже соврали?
но в отличие от вас я пишу правду)
Бурундучиха• 29 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
бабки на лавке - достоверный источник информации)))
прямо как у бабок- поклонниц ДНР) ваш уровень мыслить просто вдохновляет)
да это вы поклонница ДНР
если для вас большое скопление людей это бабки на лавке, то садитесь возле них - с вами людей будет больше, повдохновляетесь моими мыслями, раз у вас своих нет и нечем больше вдохновлятся
Бурундучиха• 29 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
но в отличие от вас я пишу правду)
я имела ввиду другое.
Вдохновляйтесь теперь
УраганнаЯ• 29 ноября 2014
оформляла 15.10, ничего не пришло. Но я в Дон обл, по-моему, ее не профинансировали
девочки, хватить злиться и язвить. Сейчас всем плохо, и мы дома потеряли, скитаемся, и военных АТО сил нет, как жалко. От желчи только лучше не станет никому.
Настасья Пицун• 29 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
да это вы поклонница ДНР
ух-ты) да вы просто телепат)
как вы это определили?
Ромашка_Бегемотовна• 29 ноября 2014
Ответ дляiirbis
Конечно, разница между вами и теми, кто каждый день приезжает в чужой город искать лучшую жизнь только в том, что такие люди едут работать, а вы - получать пособие.
Вы знаете, сколько приезжих в Киеве? Они работают и снимают жилье. И ник то им ничего не платит и не компенсирует аренду жилья. А в 95% эти люди едут не от хорошей жизни. А от того, что у них нет работы. И они зарабатывают на аренду жилья, еду, одежду , на свою квартиру и машину.
А вам мало того, что везде без очереди, так каждый день вопрос на КС деньги получили?
Приезжают искать лучшую жизнь, и у многих остаются мамы-папы в провинции с жильем, а то и денюжкой помогают. Не надо сравнивать, многие лишились дома без надежды на возвращение т.к. разбомблено не то что до фундамента, а до воронок, а куда деваться матерям одиночкам? А людей предпенсионного возраста куда берут? Не судите. Думаете прям озолотились все за это помощь в 1000 грн. Можно сравнить с домом в 300 квадратов и всем его содержимым?
Бурундучиха• 29 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
ух-ты) да вы просто телепат)
как вы это определили?
Если у вас нет аргументов по данной теме и вы решили перейти на личности, то переходите на свою. Это не мой уровень переговоров. СЛАВА УКРАЇНІ
Настасья Пицун• 29 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
на личности перешли вы, безосновательно заявив, что я поклонница ДНР.
контролируйте свои высказывания)
Бурундучиха• 29 ноября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А вы думаете маме, чье место ее ребенка в дет. саду отдали переселенцу без очереди, или маме, чьи деньги сняли , или маме чьего сына убили, покалечили, или жене, чей муж воюет, или сестре, чей брат стал инвалидом приятно постоянно читать : девочки-переселенцы, а вы деньги получили? Или вы думаете они сразу получили инвалидность и льготы + деньги или деньги на похорон и выплаты при потере кормильця? Я че-то ни разу не видела темы : девочки - не переселенцы, а вы получили в этом месяце инвалидные на ....
Бурундучиха• 29 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
контролируйте свои высказывания)
Настасья Пицун• 29 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
не читайте, вас никто не заставляет. У каждого свои проблемы. И у переселенцев они не менее значимые, чем у перечисленных вами категорий людей.
Или вы так же бурно реагируете на темы с выбором норковых шуб и ботинок ЭККО? Большинство людей продолжают жить как и жили, если война не коснулась их лично.
Бурундучиха• 29 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Божий одуванчик• 29 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
а работать не пробовали?)
В городе. куда мы переселились вакансии только танцовщицы в баре и сварщики в Польше :) Большой выбор для меня и мужа.
Коварная Зая• 29 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
вас дома не лишили. Вас услышали и спасли. Вы же так хотели?
Мне вас жалко. Потому, что мой ребенок, с июля месяца отдает вам свои деньги. И каждый месяц спрашивает: мама, а мои денежки вовремя пришли 30 летнему дяде, который сидит в Коцюбинке и не работает или 30 летней тете, которая пинала ногами пленных 20 летних ребят в Донецке, голосовала да ДНР, а потом ездила в Мариуполь и голосовала за опозиционный блок, а сейчас плачет, что ей 800 грн не хватает на жизнь? Мне же 130 хватает. А Маша и Саша мои друзья двойнята и по 130 не получают, а им еще нет 3-х лет. Они все свои деньги отдают нуждающимся.
Вы себя пожалейте, с такими куриными мозгами небось жить тяжело!!! Сочувствую!!!
Неправдиша• 29 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
а работать не пробовали?)
Пробовали - не берут с луганской пропиской, представляете? Может Вы поможете в решении этого вопроса?)) -это раз.

Чтобы получать эту помощь трудоспособным гражданам Украины необходимо в течение 2-х месяцев трудоустроиться - это два

Так что не переживайте, никто: ни государство, ни Вы (в виде уплаты налогов и сборов) не будете нас содержать, т.к. на работу взяли лишь немногих переселенцев, а поэтому всем остальным адресная помощь, к Вашему, судя по всему, удовольствию многим не грозит...
Неправдиша• 29 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Харьков, оформляла 23.10, получила вчера. Может и раньше перевели, но карту не проверяла.
А в каком районе?? Я оформляла в Дзержинском 17.10 - до сих пор нет...
Настасья Пицун• 29 ноября 2014
Ответ дляНеправдиша
Ленинский
Уходя дверю не хлопать• 30 ноября 2014
Ответ дляiirbis
Харьков.25 ноября заплатили 1950 за полтора месяца как пересенцам на двоих (я и ребенок).27 ноября заплатили как одинокой маме 1620 за 4 месяца.А квартира стоит 4500 в месяц.Можно ни в чем себе не отказывать...
Уходя дверю не хлопать• 30 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
Шли бы вы Бурундучиха...в единую тему.И незачем столько бурундучат плодить, если вы без государства их выкормить не в состоянии.
Уходя дверю не хлопать• 30 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
ну так требуйте у петьки, он обещал 1000грн в день в ато и один лям в случае смерти.Шо, обманул?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 ноября 2014
Ответ дляiirbis
а ну расскажите как с ребёнком 3-4 лет без самого необходимого , только с нательными вещами, и без денег, снять квартиру, заплатить агенту, устроиться на работу (при этом первая з/п мин через месяц). при этом садик так и не дали, бабушек нет, если ре заболеет, то что делать. Только плз посчитайте на цифрах какой доход должен быть?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 ноября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
вы не сравнивайте тех кто специально уехал на заработки и тех кто бежал! нам вот на голову (крышу) упала мина. мы из дому выскочили в чем были. а были в июле месяце в шортах-майках а дети вообще в трусиках и босиком. кое-что удалось спасти при пожаре. хотя бы документы! и кое-какие вещи. и поехали мы искать лучшей жизни. а теперь представьте сколько надо заработать хотя бы на одежду и самое-самое необходимое! и одежду не 10 штанов и 10 сапог. а по 1 шт! и при этом я работать не могу, т.к. младшей дочери годик. а работает только муж. сколько за август месяц он должен заработать, чтобы снять квартиру, всем покушать и одеть нас 4-х хотя бы минимально к осени-зиме? представили?
я не жалуюсь. но разговоры про то, что нам нужны миллионные заработки и что мы не хотим работать. а только требуем просто бесят!
вот и я о том же. надоели пустословки, ну хоть бы периодически мозг включали((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
Как ни грубо прозвучит то что я напишу, но потеряв кормильца ( что само по себе ужас) женщина с ребёнком не оказывается на улице один на один с бедой. есть родственники, есть дом, запасы, одежда и на какое-то время есть возможность продержаться. У нас, переселенцев, нет ничего(((( мы просто выброшены на улицу. и кто не один или есть НЗ, тот выкарабкается, а у кого нет что делать?
кстати за сад повторю ещё раз- не дают места в саду в Киеве, не дают. может сразу давали, сейчас говорят мест нет(
Герцогиня• 30 ноября 2014
одесская обл-не получила,оформила 27 октября