23 июня 2012

Вы стригли ребенка в год?

Девочки, кто стриг ребенка после годика налысо? Как считаете, есть зависимость между стрижкой налысо в годик и красивыми густыми волосами впоследствии? Я советовалась с двумя педиатрами, оба сказали, что связи нет.

Как я понимаю: если волосики первые выкатались в возрасте нескольких месяцев, то те, которые выросли стричь уже не обязательно. Как было у вас?

Всем заранее спаибо!
SEVERINA 23 июня 2012
мы стригли, как по мне волосы лучше стали, длина равномерная, ато там короче, там выкатались
dashunskaya18 23 июня 2012
Вы же понимаете,что рост волос,их густота зависит только от луковиц(волосяных фолликулов),а как стрижка может на них повлиять?
Только частое расчесывание густым гребнем-для активации спящих фолликулов
Анька-Таранька 23 июня 2012
мы не стригличелку немного подкоротили крестные и все(родились в конце октября)а в 1,5 пошли и сделали классную стрижечку)
Кaтя 23 июня 2012
Нет , не стригла. У меня доченька, считаю , что это пережитки прошлого и очень не красиво- лысая девочка.
У меня знакомые постригли дочь ,та хоть и маленькая, но очень болезненно пережила, , плакала и показывала пальчиком в свое отражение в зеркале, 2 недели спала в панамке и не могла к зеркалу подойти. Психологическая травма получилась и ей и ее маме, что послушала и сделала это, мама плакала вместе с ней.
valerik.mkrtchyan 23 июня 2012
у меня 2 девочки-ни одной не стригла ,считаю это суеверием и полным бредом)))волосы старшей-ниже попы(9л),густые и тяжелые,а у млад.-1.5года-волос много и вьются)))И ЕСЛИ НА ЭТО СМОТРЕТЬ-СКОЛЬКО МОЯ МАМА МЕНЯ СТРИГЛА........ДОЛЖНА БЫЛА БЫ БЫТЬ ОБАЛДЕННАЯ ШЕВЕЛЮРА-АН...НЕТ....((((СТРУКТУРА К ЛУЧШЕМУ ПОМЕНЯЛАСЬ ПОСЛЕ РОДОВ)))Сейчас наоборот парикмахеры сходятся в мнении что в год если стричь(обычно оч.коротко)то портится луковичка волос((
Angela_A 23 июня 2012
Я не стригла свою дочь
А меня стриглли трижды, все надеялись, что густоты прибавится, позабыв о том, что основные характеристики волос совершенно не зависят от обрядов, а от родительских генов, которые формируют структуру волоса еще в утробе матери.
Когда-то читала, что эта ’традиция’ (обстригание налысо годовасика) в прошлые времена была вынужденной мерой в борьбе с различного рода инфекциями, против вшей и т.д.
Zaxarushka 23 июня 2012
Брехня. Я теперь жалею т.к моя девчушка была лысой еще и летом. Ну не очень симпатично.
Nekushka 23 июня 2012
У меня две дочки,не стригла в годик, у обоих очень красивые густые волосы. Связи не вижу если честно, густых волос и стрижки налысо.
Taivanova 23 июня 2012
количество волосяных луковиц закладывается внутриутробно и это на всю жизнь, количество волос может только уменьшится, поэтому стрижка детей в год это бред, такой же как, например, подкладывание пеленки или простыни при купании в ванночку) хотя этому хотя бы есть объяснение-раньше мыли в деревянных, чтобы заноз не нацеплять)
Кaтя 23 июня 2012
И еще , я свою не стригла, но сейчас у нас волосы почти до талии. А у девочки , что стригли - еле кара наросло. Так, что никак эта стрижка не влияет. Не мучайте себя и ребенка. Как на генном уровне заложено , так и будет.. Если ребенка подстричь под ноль, просто визуальный эффект более выражен, а на самом деле: с возрастом волос утолщается, прорастают новые волоски, которые ’спали’ до годика. А если не стричь, то процесс нарастания шевелюры более постепенный. Но , как результат, стрижка ни на что не влияет.
northcarolina 23 июня 2012
Мы сына стригли, стригли т.к. волосы начали путаться и разной длины были. Стригли машинкой, но не налысо оставили небольшой ежик. На густоту волос стрижка не влияет.
автор picola 23 июня 2012
Девочки, спасибо! Полностью согласна, что это пережитки прошлого. В годик не постригли, и не будем. Чуть подровняем со временем.
Кaтя 23 июня 2012
сорри ’каре’
Аноним 23 июня 2012
Кошмар! Кто вообще придумал этот бред!!! С таким же успехом можно добавить что если еще голову (лысую) при этом гов... мазать так вообще тогда шевелюра будет не простричь. Есть такой фактор как наследственность!
Аноним 23 июня 2012
не стригли ,и не будем! это все забубоны наших предков что волос станет гуще и краше
Dudkatanya 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Кошмар! Кто вообще придумал этот бред!!! С таким же успехом можно добавить что если еще голову (лысую) при этом гов... мазать так вообще тогда шевелюра будет не простричь. Есть такой фактор как наследственность!
!!!
SEVERINA 23 июня 2012
каждый решает сам, и не в суеверии дело
Ольга12 23 июня 2012
Не стригли. После года, когда потеплело и сняли шапку поехали в парикмахерскую и просто сделали стрижку.
ИРИШКА 777 23 июня 2012
Мы только челочку подстригли.
Вот тема такая уже была:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-96" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-96
Марина 5555 24 июня 2012
А мы стригли ещё месяцев в восемь, потому, что волосы были длинные и в глазки лезли и на ушках мешало, мальчику совсем некрасиво, не заколки же цеплять. Стрижка это вообще косметическая процедура, причем тут в год или не в год? Себя же не по календарю подстригаем ))))
Аноним 24 июня 2012
У нас волосы были редкие и короткие,подстригли, т.к. все равно терять было нечего, да и зима была. Через месяц волосы уже были как и до стрижки, только равномерней и жеще. Густоты не добавилось, в длинну по-прежнему ростут медленно
kalawka 24 июня 2012
И я не стригла,нам почти 3 и волосы уже по поясницу,только кудрявые
Vadbolskaya 24 июня 2012
Тоже не стригли и второго ребенка не буду. Если генетически заложено редкие волосы, то так и будет, равносильно как и то, будут волосы ровные или кудрявые
Я - мама 24 июня 2012
Мы не стригли.
Аноним 24 июня 2012
сына стригла - мальчик ведь, дочку нет - девушка! в 2 года такие кудри, ниже лопаток, спрашивают -’ сколько лет девочке? 3-4? ’, волосы длинные! сама-то 12 кг-92 см, а по длине волос судят
Галагошка 24 июня 2012
нет, не стригли в годик ни дочку,ни сыночка.
Kristi777 24 июня 2012
моей сейчас 8 стричь не буду, лысая девочка как-то не шарман!
присоединюсь к совету о частом расчесывании.
Льва 24 июня 2012
У меня двое мальчиков-не стригла и не собираюсь. Меньшему 20мес, уже 5см волосики-густые и блестящие. Старшего стригу каждые 3-4мес- волос тяжелый,густой,красивый! Он у меня до 3лет ходил в кудрями по плечи, а потом кудри исчезли))) У нас в роду с обоих сторон у всех хорошие волосы, там что плохой шевелюре просто не откуда взяться
ИМХО-считаю, что красота для мальчиков важна не меньше,чем для девочек, потому на лето налысо сыновей не брею
Льва 24 июня 2012
ой)))Меньшему 10мес
Elenushka 24 июня 2012
Когда вижу налысо побритых годовалых малышей становится их очень жалко, особенно ’мило’ смотрится девочка в нарядном платье и налысо побритая((

Сына не брила, сводила в детскую парикмахерскую и селала красивыю стрижку
Дочку не стригла вообще (сечас 1,6 года), волосики красивенькие и кудрявенькие растут и вовсю носим заколочки))