lith_oops• 01 декабря 2014

Соль для ванн много дешево на вес где купить?

У дочки такая ситуация со здоровьем, что нужно принимать соляные ванны. Причем не согласно дозировке, указанной на пачке соли, а более концентрированные: чтобы вода была ощутимо соленой на вкус. Уходит минимум килограмм на один прием ванной, лучше, если больше.
Мы из роддома принесли золотистый стафилококк, уже шесть лет не можем избавиться. Что-то вроде слабого кожного иммунитета, такое часто бывает. И, как следствие, экзема. Соляные ванные действительно хорошо помогают. Пока покупаем в пачках, но хотелось бы более глобально подойти к решению вопроса. Никто не знает, где можно купить морскую соль условно большими объемами, пару десятков килограмм? Чтобы подешевле?
автор lith_oops • 01 декабря 2014
Чуть не забыла: здесь, конечно же, поискала - не нашла.

Miami Ink• 01 декабря 2014
может попробовать обычную, только туда йод добавлять? Я так детям нос промываю, когда спрей заканчивается
mangala• 01 декабря 2014
В Глобал Фиш настоящая морская соль в мешках по 25 кг, но иногда бывает иногда нет.
Танюша• 01 декабря 2014
Есть в атб по 4-5 грн - морская 9 на вкус вроде действительно морская0

Но для ван я брала в аптеке. Просто морская соль в пакетах по 4-5 грн за кг.
Ее быстро разбирают - поэтому когда попадаю - брала сразу 3-5 пачек.

В общем в аптеке спрашивайте простую морскую соль.
Танюша• 01 декабря 2014
Ответ дляMiami Ink
Там не только йод - там куча всяких других микроэлементов.
allaalla• 01 декабря 2014
а соль какого производителя вы покупаете? вопрос к тому, что если производитель ’местный’, то можно непосредственно ему позвонить и узнать - продают ли мешками, как купить?
автор lith_oops • 01 декабря 2014
Ответ дляmangala
А что такое Глобал Фиш, сориентируйте пожалуйста.
автор lith_oops • 01 декабря 2014
Ответ дляallaalla
Какой подешевле. ))) В основном в Ватсоне килограммовую без добавок.
автор lith_oops • 01 декабря 2014
Ответ дляТанюша

Спасибо, попробую. У нас расходы огромные. )))

автор lith_oops • 01 декабря 2014
Ответ дляMiami Ink
Была мысль добавлять поваренную.
allaalla• 01 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
тогда, скорей всего, это Аква Косметикс Групп, у них производство в Василькове. Позвоните по номеру на упаковке и уточните у них. Я думаю, что у них можно купить мешком.
автор lith_oops • 01 декабря 2014
Ответ дляallaalla
Спасибо, попробую!